0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите выбрать акустику для домашнего кинотеатра

Есть плазменная панель Pioneer с выносным тюнером PDP-R05G, multi-channel ресивер VSX-2014i-S и  DVD-плеер  DV-868AVI. Комната около 30 метров.
Сейчас нужно подобрать акустику. Я в этом абсолютно ничего не смыслю :cry: Продавцы расхваливают каждый своё, причём успевая раскритиковать то, что советуют  в другом магазине. Сложность ещё и в том, что в нашем городе выбор небольшой...
Пожалуйста, посоветуйте, на что  нужно обращать внимание при покупке акустики. Можно ли, чтобы тыловые колонки  были беспроводными? Очень хочется качественного звука, чтобы было слышно каждый шорох и т.п. Какой должен быть сабвуфер, какой мощности колонки и т.п.
Заранее благодарна за ответ :)
Привет!Акустику подбирать нужно на свой слух,так как восприятие у каждого индивидуально лучший вариант взять пару хороших знакомых вам дисков и попросить продавцов поставить послушать,именно с теми компонентами которые вы имеете.Фронтальную акустику в вашем случае нужно подбирать с поддержкой биампинга так как ваш ресивер даёт такую возможность,что качественно отразится на звуке.Большое внимание обратите на провода межблочные и акустические(для акустики),с DVD на плазму HDMI,DVD на ресивер (звук кино) оптика или коаксиал,для (стерео CD) стерео пара,SACD 3 стерео пары.Сабвуфер лучше брать фирмы производящей именно сабы Velodyne или Reel,самый доступный вариант Velodyne CHT-10R,CHT-12R или покруче DD10.С продавцами будьте по настойчивей тогда послушать обязательно дадут и главное слушайте только себя(нравится или нет).Особое внимание обращайте на чувствительность акустики чем цыфра больше тем лучше от 88дб и выше в идеале больше ста,сопротивление 6-8 ом.
Вариант AV-processor + Студийная активная акустика во многих отношениях более выигрышный чем AV-receiver плюс пассивная акустика.
Неповторимая микро и макродинамика и результируюшее отношение с/ш не менее 108 дб даже на не очень дорогих колонках.

оптимум по критерию качество/цена 5.1 THX Pm3 комплект BlueSky System One( 710$ x5 + 800$)
Посмотрите вот этот список - лучшего не бывает.
[url=http://www.thx.com/mod/techLib/pdf/pm3%20Approved%20Equipment.pdf]http://www.thx.com/mod/techLib/pdf/pm3% ... ipment.pdf[/url]
В общем то, все уже написали, если укажите Ваши предпочтения по поводу дизайна акустики и звучания (какие стили и направления в музыке для Вас наиболее приятны) - подскажу пару конкретных комплектов АС.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!