0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Focal JMlab Chorus S 706 - не нравится бас

Купил вышеозначенные колонки, работают в комплекте с CA 640A, в качестве источника (временно) звуковая плата Creative Audigy 2 NX и компьютерный CD-ROM привод. Кабель - Monitor Atmos Air 123, 10 метров (короче не получилось, к сожалению), комната 12м.

Так вот: не нравится бас. Он глубокий, но какой-то рыхлый, неочерченный. Вокал звучит отменно, но начинаешь слушать фанк, электронику -- беда.

Прогрев - полторы недели. Вопрос: существенно ли помогут нормальные подставки (сейчас на табуретках стоят) и дальнейший прогрев, или это колонки такие?

Лучше ли звучат Epos M5? Я сначала собирался их купить, но побоялся покупать 4-омную акустику в пару к CA.
Зря побоялись, Epos M5 прекрасно дружат с 640 :(
Ситуацию с басом стойки поправят.
Значит Epos сильно лучше все-таки?  :(
И какие стойки смотреть кроме очевидных Atacama Nexus? Мне внешне Sound Organization Z1 нравятся, они подойдут? Или поискать "родные" Focal-JMlab?
Ну лучше Epos или хуже - это вопрос, мне лично из этой пары больше Epos M5 нравятся. А какой фирмы стойки брать - не суть, Sound Organization Z1 - тоже неплохой выбор.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!