0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

хочу собрать 7.1 комплект - нужен совет

- комната 16 м2, прямоугольная 2.8 х 5.7 м
- плазма весит посередине стены 2.8 м
- хочу фронт напольные, центр под плазму, боковые на стену посередине стен 5.7 м, и тыльные на противоположную от плазмы стену и саб куда-нибудь

- уже есть DVD Pioneer 868 с HDMI и i.Link

- кочу купить ресивер и собрать комплект 5.1-7.1

- хочу чтобы кино и музыка (вкл. DVD-Audio/SACD) звучали красиво

- бюджет на всё $3000-4000

- что посоветуете: ресивер и акустику

Спасибо
Однозначно 5.1, от 7.1 в такой комнате никакой пользы нет, наличие дополнительных 2 каналов прозрачности и детальности звуку не придаст, а вот вся тыловая картина размажется от обилия колонок.
Ресивер - NAD 763
Акустика - KEF Q5(фронт) + Q2ds(тыл) + Q6c(центр) + PSW 2500(саб).
Цена данного комплекта - 3920$. Скидка на данный комплект составит 7%. Итоговая стоимость - 3650$
Спасибо за совет!

1) Чем Kef Q5 лучше MA Silver S8 или AE Aelite? Их вы тоже людям советовали раньше...

2) Мне казалось, что вешать акустику непосредственно на стену (как предполагается для q2ds), не лучший вариант для звука?

3) Какие есть альтернативы NADу? Чем он например лучше Yamaha?
1) MA Silver сняты с производства, купить в Москве их на данный момент практически невозможно. AE Aelite - кинотеатральный набор, музыку отыграть у KEF получается намного лучше.
2) В Вашем случае комната довольно сильно вытянута(отношение сторон - 1:2). В таком случае дипольная акустика на тылах - практически идеальное решение.
3) Из ресиверов в ценовой категории 1000-1500 уе с музыкой наилучшим образом справляется именно NAD. Та же Yamaha RX-V 1500 будет звучать жестко.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!