0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

сопротивление акустики

Сопротивление акустики - 8, 6, 4 ОМа.
Объясните, что это значит?
Должно ли полностью совпадать выходное сопротивление усилителя/ресивера? В каком случае допускается несовпадение?
Как зависит качество воспроизведения звука от сопротивления?
Фактически - усредненное сопротивление на полосе воспроизводимых частот. Идеальный случай - совпадение сопротивлений АС и усилка. Если сопротивление усилитиля меньше колонок  - то ничего страшного в этом нет, если наоборот - то усилитель на больших значениях громкости будет отключаться и даже может сгореть.
Фактически - усредненное сопротивление на полосе воспроизводимых частот. Идеальный случай - совпадение сопротивлений АС и усилка. Если сопротивление усилитиля меньше колонок  - то ничего страшного в этом нет, если наоборот - то усилитель на больших значениях громкости будет отключаться и даже может сгореть.

Так, немного понятно. И все-таки - какое значение сопротивления лучше? Зависит ли значение сопротивления и качество звучания?
И как быть, если на усилителе обозначено сопротивление 4/8 Ом, а на акустике, которую я хочу купить - 6 Ом?
Как это понять?
Качество не зависит от сопротивления. Какие усилитель и акустика Вас интересуют?
Качество не зависит от сопротивления. Какие усилитель и акустика Вас интересуют?

МА Б2 и НАД 320
Замечательно вместе играют. Берите и не беспокойтесь.
Добрый день ,подскажите можно совмещать вместе Harman Kardon 3390 и Canton GLE 470.2?
Цитата
Vladimir пишет:
подскажите можно совмещать вместе Harman Kardon 3390 и Canton GLE 470.2?
Добрый день!

Конечно можно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!