0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

почему народ мечтает купить Rel а не MJ Acoustics

Stamped или Strata 5 на 20м?
Сможет ли Стампед бабахнуть в кино в 20 квадратах
или переплачивать за Страту?
И чем в принципе отличается звучание Стампеда от Квейка?
MJ Acoustics Reference 150/200 еще один из претендентов.
Что о нем можете сказать и с каким Релом мона сравнивать.
Пока в Киеве появится Rel ( уже второй месяц говорят что через 2 недели )может и мнение о Рел измениться...
Такое впечатление что и те и другие клепают в одном месте.......
Но как клепают!!!! Загляденье!
На 20 метров хватит и Стэмпида.. Как сказал мой друг:"Я не думаю, что Реловские сабы принципиально отличаются друг от друга. Все остальные навороты типа оделка, пульт д/у разносят эти сабы в разные категории. Что до МДжей, так он выглядит как Рел серии Ку, ну и звучать будет аналогично, откуда там чего еще то возьмется. Мощность указана, нижняя граница АЧХ тоже. Остается понять насчет Кг. По идее больший ход динамика и физ размер должны приводить к меньшим искажениям, но с учетом технических решений по спец нагрузки это ваще то не факт. Надо подбирать их из категории РЕЛ - М Джей исходя из мощности, дизайна и нижней границы АЧХ. Для кина на 20м в принципе 100Вт продолжительной мощи (т.е. 150 пиковой) более чем. Так что можно брать любой :)"
Вот так он и сказал  :lol:
Назаров Илья
Как сказал мой друг:"Я не думаю, что Реловские сабы принципиально отличаются друг от друга.
ОК.Спросите еще у друга есть ли разница в звучании Q 150 с динамиком в бок и того же Stamped с динамиком в пол.
"Када меня спрашивают чем отличается звучание одного саба от другого хочется ваще то поржать. Ибо в этом диапазоне ухо уже полутона не отличает не говоря о направленности и т.д." - вот что он ответит  :lol: И тут я с ним соглашусь.. Без разницы куда направлен динамик.
ОК.Посмейтесь.
Извиняюсь, если обидел, но действительно без разницы куда он направлен. Кстати Q150 появится у нас на след неделе наверное и сможете послушать его в комнате прослушки..
И все таки что  для кино предпочтительней Q 150(Q-200) или Stamped(Strata 5)
Спасибо.
Брал бы Квейк..
Как то странно Вы себя ведете - по убывающей:-))
Да я не против сэкономить денег и взять Квейк но доверия он мне не внушает уж больно маленький.По деньгам готов потратить на саб до 1500 у.е. Если я ошибся и в Ваших словах нет сарказма и Вы не написали это с целью что бы я отстал с глупыми вопросами и если Вы сможете аргументировать свой последний пост - буду Вам благодарен.
Хотя всеравно наверно возьму страту или Q-201:-)),так как не уверен в силах Квейка.
Не надо быть уверенным - надо его слышать..  И тогда сомнения отпадают.. А если есть возможность брать 201 - то надо брать..
Уважаемый Илья.
Последний вопрос,если можно обьективно:
Кино 70% музыка 30% - что все таки предпочтительней Q-201 или Strata?
Спасибо.
Нельзя здесь быть обьективным.. Тут можно быть только субьективным.. Но всё равно по соотношению цена качество Q201 считаю моделью выше.
Просто на многих форумах пишут что саб с динамиком в бок очень критичен в установке:сложно избавиться от направленности и советуют ставить его у стены возле которой расположены фронты,но даже в этом случае саб слышно(месторасположение)
и кстати,в чем принципиальное отличие 200 от 201 Рела?
Я увидел 2 отличия
1.наличие гриля у 201
2.разница в цене 100 евро.
1 отличие верно - второе тянет за собой первое отличие.
сеточка 100 евро? мдя.................
угу..  :?
А с Вами весело:-))

И все таки Кино 70% музыка 30% - что все таки предпочтительней Q-200 или Strata 5 - что бы взяли Вы в этой ситуации для себя любимого?
А что Вы мучаетесь? Важен Вам ударный бас - берите Q200/201 или лучше 400-ю модель. Если нужен бас поровнее - тогда STAMPED...
Различия в НЮАНСАХ!
Евгений!
Мучаюсь по причине того что осознаю что Q-200 мне больше подходит с точки зрения "мяса",но есть одно но: зная свой характер уверен в том что так как на Q-200 все управление осуществляется с тыльной стороны я буду не фильмы смотреть и музыку слушать а сидеть постоянно возле саба изредка отвлекаясь на то что будет происходить на экране,поэтому и смотрю на модели с ДУ,исходя из этого и сложность в принятии решения: в чем я проиграю приобретая Strata 5 по сравнению с Q-200 .
Вот если бы Q-200 был с ДУ тогда бы и вопросов небыло.
Спасибо за понимание.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!