0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор саббуфера

в наличии ресивер Denon 2105 и Epos m5 + комната метра 24 =
все в общем то устравает, но хотелось бы чуть больше баса
помогите с выбором - бюджет до 800$
Берите на указанную Вами сумму что-нибудь из REL, MJ Acustics... Не ошибетесь...
Верно! :)
И все хотелось более подробно и аргументировано
Ведь есть:
MJ Acoustics Reference 100 VC - 950$
REL Quake ch - 806$
да и
Velodyne CHT-12R ch - 715$
а может вообще:
Epos ELS Sub rch - 705$
так что лучше?
MJ Acoustics Reference 100 VC - прекрасный вариант!
Правда цена отличается от установленного Вами же потолка в $800...
Но раз пошла такая фигня, то присмотритесь к REL Q150E Mk II
О REL Q150E Mk II
-компактный
- мощный бас
- 250-мм динамик Audax
- встроенный усилитель MOSFET мощностью 150 Вт
- схемы защиты от перегрузки, короткого замыкания и т.д.
- активный кроссовер ABC (с помощью ABC сабвуфер можно полностью изолировать от остальной системы, не внося ничего лишнего в работу громкоговорителей)
- вход высокого уровня (причем кабель, кажется метров 10, прилагается)
Вот вкратце о достоинствах REL Q150E Mk II
А вообще-то... лучше послушать его... Ваши уши - Ваш лучший советчик!
Ну а про MJ Acoustics Reference 100 Вы уже наверно достаточно начитались и наслушались...
Оба саба чумовые... Но я бы выбрал REL... просто меня прет от него... это мое личное субъективное мнение...
Да уж.. REL - это сила. :)
ну что ж я почти выбрал
это
или REL Q150E Mk II
или MJ Acoustics Reference 100
остались вопросы -
у REL динамик в строну а у MJ в пол - что лучше? - мои предпочтения 60 музыка и 40% кино
а  где можно увидеть фотографии REL Q150E - покрупнее - а то на тех фотографиях что я видел - выглядит он как то очень невзрачно, и насколько критично для его установки - ровность пола?
(в магазине я его и MJ конечно посммотрю и послушаю)
Без разницы куда направлен динамик.. Низкочастотной волне всё равно..  А пол всё таки должен быть под ним ровный.. :)
Илья как всегда прав (за исключением случаев, когда он не прав, но поскольку это случаи другие то и рассматривать их в настоящем...)
Ну короче... человеческое ухо устроено таким образом, что оно ни в жисть не угадает откуда распространяются низкочастотные волны... т.е. это как бы несовершенство человека... :о)
Так что куда динамик направлен (ну кроме случая, если Вы к нему ухом прилипли) абсолютно не имеет значения...
Ровность пола не играет никакой роли в современной жизни сабвуферов... Ибо человек, даже будучи столь несовершенен (читай выше) придумал совершенно чумовую вещь - РЕГУЛИРУЕМЫЕ НОЖКИ!!!
и если пол в вашей квартире не имеет перепады высоты в размере 10 см. на каждые 30 см. длины - то и переживать нечего...
а где посмотреть на этот REL...
рекомендую типа их официальный сайт... между прочим русифицированный... паршивый правда... но хоть что-то...
[url=http://www.rel-acoustics.ru]http://www.rel-acoustics.ru[/url]
Удачи!

P.S. В душе я Вам завидую...
Офтоп.. Кому вы ЗАВИДУЕТЕ?  :lol:
да этому вот...   счастливому будущему покупателю одного из сабвуферов
Ну дык подкопите и тоже берите. :)
да копить не нужно... деньги есть... только первоочередная задача - обновить квартиру, чтобы было где всю акустику ставить...  :D
Понимаю.. и отдельную комнату под ДК выделите :)
Ну назвать ее прям отдельной врядли можно будет...
поскольку надеюсь себе отхватить комнатку типа "под кабинет", то там все и будет... как захочу, так ее и оформлю...  :D
правда будет небольшая... думаю в пределах 12 кв.м.
но зато там никто не посмеет на колоночки цветочки поставить... и т.п.
Славненькое будущее намечается :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!