0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Каменные плиты под акустику.

Слышал мнение, что акустические системы лучше ставить на каменные плиты.
1. Что можете сказать по этому поводу ?
2. Какой материал использовать ?
3. Размеры плиты ? Особенно высота плиты интересует.
4. Влияют ли размеры плиты, и как ?
5. Стоит ли вообще извращаться и делать это ?

В частности у меня следующие условия:
1. Акустика AE EVO 3 естественно на шипах.  :lol:
2. Пол деревянный, сверху покрыт плитами ДВП, на которые постелен безосновный линолеум.
3. Комната 15, 20 кв. м.
4. Дом панельный.

Ну, какого цвета обои, писать не буду  :lol:

Готов выслушать любые мнения по этому вопросу.
1. Отличная виброразвязка
2. Обычно хорошо используется гранит
3. Толщина плиты может колебаться  от 0,5 до 5 см. Ширина на глубину должна быть чуть больше, нежели площадь колонки.
4. Чем толще, тем лучше виброразвязка
5. Если хотите добиться максимума - стоит!
Если хотите добиться максимума - стоит!

Хотим   :!:

А у вас таковые найдутся ? Если нет, то где их можно купить и сколько они могут стоить?

:?:
Я так заказал в ритуальных услугах. Правдо мрачновато как то... :)
Думаю в любом городе в радиусе 1 км. можно найти такой магазин.

Фил.
Я так заказал в ритуальных услугах. Правдо мрачновато как то... :)
Думаю в любом городе в радиусе 1 км. можно найти такой магазин.

Фил.

А по деньгам-то сколько вышло  :?:
НЕ поверишь! За 2-а куска обработанной плиты гранита 20х50х3 см. вышло 1600 р. Я прикинул если помирать :) то денег вообще море нужно!

Фил.
НЕ поверишь! За 2-а куска обработанной плиты гранита 20х50х3 см. вышло 1600 р. Я прикинул если помирать :) то денег вообще море нужно!

Фил.

А пойдет ли для этих целей гранит? он в разы дешевле мрамора
то есть хотел сказать, что гранит намного дешевле мрамора полчится
Philimon, а под какую акустику делал? и какой результат в звучании получился?
Да, это и есть мрамор, хотя я точно не геолог, что такое не знаю. В основном брал из-за того, что на полу лежит ковер с большим ворсом и акустика MS906 шипами утопала в нем. После установки бас стал более черткий.
Я все-таки думаю, что если помещение не слишком звукопроводно, то особого смысла в каменных плитах нет.
Вот если паркет... :shock:
В основном брал из-за того, что на полу лежит ковер с большим ворсом и акустика MS906 шипами утопала в нем. После установки бас стал более черткий.

А не проще было бы ковер убрать?  :lol:
Неа ковер обламывает убирать :)
:lol:
Продавали бы колонки сразу с гранитными или мраморными подставками на шипах ... :roll:
... и доставляли бы с помощью башенного крана и бригады такелажников
Тогда можно сразу в каменном корпусе с каменными шипами на каменной подставке, но не с каменном звуком.  :wink:
Кстати, один житель с Урала сделал года 3 назад полностью мраморную акустику на основе АС-35. Вес каждой колонки приближался к центнеру, фото было в "Стеро и Видео"
:twisted:
Продавали бы колонки сразу с гранитными или мраморными подставками на шипах ... :roll:

Обратите Ваше внимание на ТОР-овые модели DALI, особенно МS5 - она на гранитной плите, но судя по её цене, лучше купить плиты в ритуальных услугах :lol: хотя кто знает... может просто надо порадоваться за Вашу благосостоятельность...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!