0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как добиться желаемого звучания?

Здравствуйте!  :)
  Уважаемые эксперты и посетители форума, помогите пожалуйста определиться:
у меня колонки Infinity alpha 30 играют от ресивера Yamaha RX-340 и проигрывателя Denon DVD-900 в комнате 12 м^2. Изначально комплект акустики Infinity во главе с "тридцаткой" предназначался для просмотра DVD фильмов, качесво которого меня вполне устраивает и по сей день. До покупки комплекта имелся муз. центр, поэтому звучание аудио дисков в стерео режиме поначалу казалось разительно лучше. Но, к моему удивлению, в последнее время я начал уставать от прослушивания, и как мне кажется, связано это с очень резким и суховатым звучанием в ВЧ диапазоне, особенно заметным при прослушивании музыкальных записей. Слушаю в основном Джаз, Классику, Электронику, Энигматик..
  Хотелось бы получить теплое, мягкое, расслабляющее звучание, не прибегая при этом к полной замене системы. Предполагается приобрести стерео усилитель где-то за 400-500$

  Подскажите мне пожалуйста, какой усилитель мне подойдет и имеет ли смысл ориентировать его на имеющиеся колонки, или, игра уже не стоит свеч и нужно подбирать вместе с усилителем другие АС? И, в таком случае, какой комплект (усилитель+полочные колонки=800$) может обеспечить требуемое качество звучания?
[url=mailto:d-d-v@km.ru]d-d-v@km.ru[/url]
  Заранее спасибо!
Думаю, вариантов "исправления" два:
1. Всё-таки замена акустики например на Кеф
2. Добавление "мягкого" усилителя:СА, Марантц.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!