0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

как же лучше?

Есть AX3 b Q4 Q6C Qcompact PSW2500. Фронт подсоединен как обычно парой проводов. Но в паспорте написано, что если не задействованы два оружающих канала, то можно кинуть еще эту пару на фронт и будет круче звук. Так ли это и стоит это вообще делать. Спасибо!
Не думаю: всё-таки ресивер - не стереоусилитель и на пути сигнала в ресивере куда больше электроники, чем в стереоусилителе. Лучше оставьте так: трансформатору будет легче отрабатывать пики сигнала.
Спасибо! Пока оставлю так , но в будущем может лучше подсоединить bi-wiring?
Решать Вам. Если хотите максимума - делайте BI-WIRING.
А я этот максимум услышу реально? Для чего все это? С точки зрения физики
Многие явления необъяснимы :))))
К счастью, BI-WIRING к таким не относится. просто не будет перекрёстных помех от различных динамиков :)
А простым языком? :(
Это долго :) Просто попробуйте обыкновенным кабелем (хоть красно-чёрной "лапшой") для начала. Найдёте разницу - пожалуйста, покупайте нормальный кабель :)
Ну если что нибудь сгорит!
Не сгорит, если только не закоротите + с - или чёрный с красным.
Не забудьте снять перемычки с АС!
Спасибо пацаны!
Всегда рады помочь
а если подключить фронт bi-amping? все равно два канала задние не задействованы?
Попробуйте :) Но здесь будет и обратная сторноа: меньшая мощность на каждый канал+возможные помехи и лёгкое ухудшение звука
а если подключить фронт bi-amping? все равно два канала задние не задействованы?

Обьясните мне или поправьте.
На ресивете есть выходы на фронт A и B  и есть выход на тыловую акустику

Если подлключить выход A и В двумя  проводниками то bi-amping можно получить только если эти выходы обрабатывают разные усилители .
а так получится только Bi-вайеринг .

А если подключить как предлагает Анинимус  верхний диапазон фронта к выходу "фронт" а выход на тыл к входу низкочастотника акустики (или наоборот) извините Херня какаято получится .  

Такое подключение  возможно если только сам ресивер имеет систему коммутации когда на  услилитель тыловых каналов подается сигнал стерео  а это не на каждом ресивере есть короче RTFM



Или я что то недо понимаю
:?:
Спасибо за новый Ник. Может я чего-то не понимаю, но в ресивере AX3 в паспорте написано ,цитирую" Для усиления фронта" подключите bi-amping НО в настройках пропишите, что вы так сделали, чтоб он понял Там спецфункция есть такая в настройках сурраунда. Почему должно быть уменьшение мощности?
В общем-то верно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!