0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники к Yamaha RX-V 450

Здравствуйте. Просьба такого плана: посоветуйте, пож. Нужна пара полочников для (преимущественно) музыки, музыка разная (какая придется, включая классику). Комната ~20м2, ресивер Yamaha RX-V 450 RDS. Извините если тема дублируется (возможно пропустил, но поиск по форуму оказался безрезультатным), тогда просто дайте ссылку. Да желательным условием является возможность переноса означенных полочников в тыл, в случае дальнейшей модернизации/наращивания системы. Насколько я понимаю, проблем с этим быть не должно.
НАилучшим вариантом будет AE Evo 1. А после взять из той же серии напольную пару, центр и саб
решил почитать о рекомендемой вами паре, тут [url=https://www.pult.ru/article/?id=30]https://www.pult.ru/article/?id=30[/url], и тут [url=https://www.pult.ru/article/?id=10]https://www.pult.ru/article/?id=10[/url]. Такое впечатление, что вроде как все хорошо, но ничего выдающегося (впечатление от характеристик в статьях а не от AE Evo one).
1.Извините за " чайниковый" вопро, но ссмущает относительно маленький НЧ/СЧ динамик (12мм против 16-17 у конкурентов).
2. во второй статье авторы и вовсе отдали предпочтение  Monitor Audio Bronze В2.
3. из этой статьи - [url=https://www.pult.ru/article/?id=30]https://www.pult.ru/article/?id=30[/url] "по звездочкам" определил лучшие АС:
 3.а. Acoustic Energy Aegis Evo One
 3.б. Monitor Audio Bronze В2 (победитель теста)
 3.в. Tannoy Mercury mX2-M
  3.г. Wharfedale Dimond 8.1
Хотелось бы услышать ваше мнение по вопросам 1, 2 и как будут вести себя АС из п.3 в связке с моим ресивером ( Yamaha RX-V 450 RDS)?
Суважением handy.
И огромное пасибо за помощь.
1. 13 см. динамик. Стоит учесть, что он имеет алюминиевый диффузор, в отличие от конкурентов. Алюминий имеет бОльшую жёсткость, что позволяет делать динамик более длинноходным. Следовательно, басить он может как 16 см.
2. Ещё раз говорю, что статьи - чьё-то то же субъективное мнение. Наше мнение далеко необязательно будет совпадать с мнением того или иного журнала.
1-3. Звоните нам по телефону 755-55-60 и записывайтесь на прослушивание.
На данный момент Вы сможете прослушать 3а, 3б и 3г вместе с ресивером Ямаха-450
Прошу великодушно извинить меня. Возможно я не совсем корректно выразился. Я прекрасно понимаю, что журнальная статья (пусть и подготовленная людьми знающими) не может служить истиной в последней инстанции. А поскольку прослушать акустику возможности нет, но приходится собирать информацию исходя из "чьего-то субъективного мнения". Поэтому мне хотелось-бы узнать ваше субъективное мнение касательно пунктов 3.a-3.г предыдущего поста.
За что, собственно, буду весьма признателен.

С уважением, handy.
3а - Отличный вариант! Отыгрывает практически любую музыку! Вытягивает простые ресиверы и усилители по звуку.
3б - Неплохой вариант, учитывая цену, но если есть возможность доплатить - берите 3а
3в - старовата моделька, к тому же очень мягкий звук далеко не всем по душам
3г - "на безрыбье и рак - рыба". Учитывая стоимсоть (!!!) вполне неплохо, но  полноценно не раскроет 450 Ямаху
Здравствуйте, еще раз (вы уж извините меня за назойливость).
Огромное спасибо вам за советы, и отдельная благодарность за проявляемое терпение.
Вы меня практически убедили (практически совсем  :) ), но (если вас не затруднит) хотелось бы услышать ваше мнение о  JMlab Chorus 706 и KEF Ql в связке с вышеозначенным ресивером. Что касется  JMlab Chorus 706, тут [url=https://www.pult.ru/article/?id=10]https://www.pult.ru/article/?id=10[/url] очень расхваливали НЧ-составляющую (я надеюсь, тема о субъективности суждений подниматься больше не будет :D ), а что касается KEF Ql - относятся ли они к более высокому классу чем ресивер, и имеет ли смысл изпользовать их в связке?
Заранее благодарен.
Суважением, handy.
3а - Отличный вариант! Отыгрывает практически любую музыку! Вытягивает простые ресиверы и усилители по звуку.... оч. интересно...
Можно поподробней ? как это "вытягивает" и какие "простые" ?
Спасибо.
Здравствуйте, еще раз (вы уж извините меня за назойливость).
Здравствуйте. Вы не назойливы :)
JMlab Chorus 706 и KEF Ql в - две достаточно разные акустики. Первая ярковата, жизнерадостна (если такое выражение применима к акустике), правда, слегка тушует некоторые нюансы. Вторая - аналитична, звучит ровно, может показаться, что скучно, некоторым  не хватит драйва, но зато слышно всё как на ладони. Хочу также отметить, что у Кеф потрясающая детализация. Кеф действительно относятся к более высокому классу, чем ресивер, однако необходимо заметить, что если в будущем будете менять систему, то акустику можно будет оставить эту :)
оч. интересно...
Можно поподробней ? как это "вытягивает" и какие "простые" ?
- пожалуйста! Не секрет, что ресиверы (особенно недорогие) звучат резко и совсем просто, затушёвывая нюансы. Они при сравнимой стоимсоти всегда хуже стереоусилителей по звуку.
Акустика АЕ покажет эти нюансы (не в ущерб остальной звуковой картине) и сделает звук приятнее. Она сможет раскрыть многие ресиверы, выжать из них максимум качества звука.
Здравствуйте, прошу извинить, что продолжаю "старую, пыльную" тему... но деваться собственно некуда.... Пробовал потолкаться в поисках рекомендованной EVO ONE, но к сожалению безрезультатно  :(  ... У нас в регионе не достать... Тут предложили выбрать что-нибудь из линеек Tannoy или Quadral. Я пока остановился на Quadral QLX 140. Хотелось бы услышать ваше мнение по Quadral QLX 140 либо подскажите, что-нибудь альтернативное из линеек указанных производителей.
Заранее благодарен.
С уважением, handy.
Здравствуйте. Лучше уж Танной.
Что касается АЕ, то можно заказать у нас.
Встряну и я со своими вопросами :)
Поначалу тоже хотел брать Яму-450, но поскольку апгрейдить систему долго не буду, то решил взять сразу Ямаху-650, тем более музыку буду слушать даже больше фильмов.
В качестве акустики думаю о АЕ Эво3 (для комнаты 18 метров), но как вариант с чуть меньшими первоначальными затратами рассматриваю первоначальную покупку полочников АЕ Эво1, которые в дальнейшем пойдут на тыл.
Что скажете о такой системе? Насколько можно Яму-650 сочетать с акустикой АЕ вообще и с АЕ Эво1 в частности?
Спасибо!
Ямаха, на мой взгляд, хороша только для кино. В отношении музыки неплохим вариантом будут ресиверы CA, NAD, SONY STR-DB795. Присмотритесь также к акустике KEF,MA, хотя AE - прекрасный вариант :)
Хотелось бы услышать мнение именно относительно сочетания Яма650+АЕ Эво1 (3)
У меня Яма-630 с ЕВО ОНЕ.
- бас плотный и упругий, скорее как тенисный мячик, а не баскетбольный, если возможно такое сравнение;
- середина тёплая;
- верха хотелось бы попрозрачней, пожалуй единственной замечание;
- сререопанорама довольно широкая, не расплывается даже если колонки стоят прямо;
- не теряются на уровнях громкости даже ниже среднего.
В целом охарактеризовал бы систему как домашнюю, тёплую, живую, но это всего лишь мнение, если есть возможность послушайте.
2 MadMax(66) - неплохо :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!