0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте акустику на тылы к Yamaha RXV 640 для мал. комн.

Имею ресивер Yamaha RXV 640. На фронты покупал у вас MA Bronze B2. Немного ошибся с выбором. И хотя звук меня вполне устраивает и даже можно сказать очень нравится, но немного гулко. Все это стоит на кухне (10 м2 - ) и при низких уровнях громкости (ночью например) басы гудят  при прослушивании музыки. В кино чувствуется меньше.
Хочу приобрести тыловую акустику. Однако столкнулся с проблемой. Помещение маленькое - колонки нужны поменьше, цвета бук, орех или вишня и с обязательным креплением на стену с возможностью наклона вниз к слушателю. При этом ресивер достаточно мощный и боюсь может легко "порвать" динамики с обычной для этих размеров мощностью в 15-40 Вт. А большие размеры колонок думаю в таком маленьком помещении будут создавать еще больший гул вдобавок к МА. Радует только что помещение почти квадратное и слушатель будет идеально расположен посередине равноудаленно от тылов и фронтов. В общем посоветуйте что-нибудь не очень дорогое подходящее по вышеописанным параметрам.
Или не париться и просто купить что-то вроде Celestion F10 da  или Eltax Millenium 80 lb  и повесить их на стену, не взирая на заявленную мах мощность 50Вт?
Гул - скорее всего следствие особенностей расстановки или гулкости помещения.
Лушчим выбором будет несомненно МА В1, вот только крепить их придётся с помощью дополнительных кронштейнов
Тогда еще два вопроса.
Почему МА B1? Из-за тональной согласованности?

А как их крепить? У них ведь как я понял сзади никаких отверстий нет? Или есть. Все-таки 4 кг веса не так просто на кронштейн повесить. И какой тогда выбрать? Подойдет Monitor Audio BT5?
Или нужно совсем другого типа. Ну не дырки же сверлить в колонке.
Да, из-за тональной согласованности
С помощью кронштейнов, например, фирмы VOGELS.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!