0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор акустики

И снова обращаюсь я к Вам за советом...

После получаса работы в класе А с советскими 25АС-033 на малой громкости на Marantz PM7200 можно жарить яичницу...

Ищу полочники, в бюджете до 1200 долл (это предел, больше не получается никак). Сопротивление - 8 Ом.
Система сейчас Holfi Xara NFB + этот самый Marantz PM7200.
Музыка - классика. При этом неплохо было бы иметь хоть какой-то бас, но главное - детальность и способность четко играть на небольшой громкости. Комната 20м2 х 3м потолок.

Слушал (в антисанитарных условиях - фу!) Audio Vector Mi1 в М-Видео - понравилось, но есть мнение, что им нужен мощный усилитель из-за неравномерности импеданса. Правда ли это?

Соответственно, список кандидатов:

Audio Vector Mi1
Audio Vector Mi1 Su
Audio Vector Mi1 Si (с напрягом вытяну на последнем издыхании)
Monitor Audio Gold 10
Tannoy Eyris DC1
???? - что-то еще (Dynaudio? JM-Lab? AE?)

Отдельный вопрос по Audio Vector - если принять качество Mi1 за 100%, то как соотносятся с ними Su и Si?

Заранее благодарен
И снова обращаюсь я к Вам за советом...

После получаса работы в класе А с советскими 25АС-033 на малой громкости на Marantz PM7200 можно жарить яичницу...

Ищу полочники, в бюджете до 1200 долл (это предел, больше не получается никак). Сопротивление - 8 Ом.
Система сейчас Holfi Xara NFB + этот самый Marantz PM7200.
Музыка - классика. При этом неплохо было бы иметь хоть какой-то бас, но главное - детальность и способность четко играть на небольшой громкости. Комната 20м2 х 3м потолок.

Слушал (в антисанитарных условиях - фу!) Audio Vector Mi1 в М-Видео - понравилось, но есть мнение, что им нужен мощный усилитель из-за неравномерности импеданса. Правда ли это?

Соответственно, список кандидатов:

Audio Vector Mi1
Audio Vector Mi1 Su
Audio Vector Mi1 Si (с напрягом вытяну на последнем издыхании)
Monitor Audio Gold 10
Tannoy Eyris DC1
???? - что-то еще (Dynaudio? JM-Lab? AE?)

Отдельный вопрос по Audio Vector - если принять качество Mi1 за 100%, то как соотносятся с ними Su и Si?

Заранее благодарен
Про яичницу не беспокойтесь, повышенное выделение тепла в классе А - нормальное явление, КПД низкий - тепла много однако.
Могу порекомендовать модель PMC DB1+, [url=http://www.next-hifi.ru/PMC/DB1.html]http://www.next-hifi.ru/PMC/DB1.html[/url] у неё редкое акустическое оформление - лабиринт, так что бас будет что надо (можем поговорить по поводу скидки, если заинтересует - звоните 755-5560)
Насчёт неравномерности импеданса у Audio Vector Mi1 слышу впервые, хотя колонок с равномерным импедансом практически не существует, а усилитель всегда лучше брать помощнее.
из пречисленных вами я предпочёл-бы MA 10.
Что то ещё - EPOS M12.2, ELAC BS 204.2 (излучатели Хейла, они правда 4 - ёх Омные)
M1Super от M1 отличаются СЧ\НЧ динамиком так что 120%.
M1 Signature от M1 отличаются обеими динамиками и увеличением веса на 2 кг - 140%
Есть кстати ещё M1 Avantgarde, с другими динамиками, в них установлен излучатель Хейла.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!