0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики

Здравствуйте. Вы не могли бы прояснить мою ситуацию. Чочу купить ресивер, DVD и акустику. Хотелось бы всё послушать, но к сожалению все продаётся по разным магазинам поэтому это сделать не реально.

Думаю приобрести:
Ресивер: Pioner VSX-D712; JVS RX-6042; YamahaRX-V350; Sony STRDB780
Акустика: Davis Acoustics Illusion set MKII; Wharfedale Diamond 8; Wharfedale CR-40; JBL E60
DVD-посоветуйте сами

Буду слушать музыку(зарубежная попса, инструментальная, электронная) и смотреть фитьмы.

Комната примерно 18-20 кв.м.
Здравствуйте. Вы не могли бы прояснить мою ситуацию. Чочу купить ресивер, DVD и акустику. Хотелось бы всё послушать, но к сожалению все продаётся по разным магазинам поэтому это сделать не реально.

Думаю приобрести:
Ресивер: Pioner VSX-D712; JVS RX-6042; YamahaRX-V350; Sony STRDB780
Акустика: Davis Acoustics Illusion set MKII; Wharfedale Diamond 8; Wharfedale CR-40; JBL E60
DVD-посоветуйте сами

Буду слушать музыку(зарубежная попса, инструментальная, электронная) и смотреть фитьмы.

Комната примерно 18-20 кв.м.
Действительно послушать указанные вами модели в одном месте проблематично, поэтому мы открыли у себя в офисе комнату прослушивания, где на сегодняшний день представлены наиболее достойные модели от известных производителей, есть у нас  кстати и JBL E60.
Из указанных вами моделей рекомендую остановится на Ямахе 350, докупив к ней только что появившейся на рынке ДВД Ямаха 550.
Из акустики обратите внимание на Wharfedale Diamond 8 и JBL E60.
Спасибо конечно за предложение посетить вашь офис, но к сожалению это невозможно-я в Питере, а он в Москве.Но если не сложно напишите адрес.

Консультируясь у продавцов в магазинах, многие советуют Pioneer 712, говоря, что он более интереснее как для музыки, так и для фильмов нежели Yamaha. В то же время упамянув, о том что JVC 6042 будет хорошей альтернативой Pioneer, потому что у него басы лучше. Что вы скажите?

И ещё вопросик. А Yamaha 350 потянет JBL 60?Мне сказали, что нет?
Кстати, у Пионера и JVC есть ограничения по акустике: от 8 Ом. Что касается музыкальности - явный аутсайдер по этому параметру - JVC.
Что касается остальных аппаратов (Пионер и Ямаха), то тут часто бывает субъективная оценка: кому-то нравится жёсткая Ямаха, кому-то более мягкий Пионер
Что касается парочки Ямаха-350+JBL E60, то особого беспокойства можно не испытывать: JBL E60 имеют достаточно высокую чувствительность, что позволяет их использовать даже с не очень мощными ресиверами
:?: Так что же, получается что JVS интересней аппарат чем Pioner? Про Sony 780 скажите "+" или "-". Сказали, что по звуку она такая же как и 790 и перепласивать $100 нет смысла. И как на счёт Yamaha 440, Harman AVR-1550 и Denon AVR-1603 в сравнении естественно со всеми фигурирующими аппаратами в нашем разговоре? Огромное вам спасибо!!! :D
Остановился на JBL E60. Все-раки посоветуйте пожалуйста какой ресивер будет лучше приобрести. Музыка и фильмы-все нужно. :o
Наоборот: JVC несколько хуже Пионера. 780 - очень старая модель. Сейчас на замену есть модель 790. Она более современная и лучшая модель в классе до 400$. Смысл переплачивать есть: 780 может быть из сервисного центра или с витрины со всеми вытекающими последствиями. То же касается и Ямахи-440. Новая модель - 450.
Харман и Денон - аппараты начального уровня, при похожем качестве звука функциональность их оставляет желать лучшего :(
Мне кажется, оптимальным было бы решение подобрать электронику одного производителя. Поэтому Вам необходимо определиться, что именно Вы хотите от DVD-проигрывателя.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!