0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Размещение тыла

А вот задача по размещению тыловых динамиков JBL E30  :D
В почти квадратной комнате 22м2 напротив телевизора+фронт JBL E80-ресивера пионер712 ну и т.д. стоит диван придвинутый к стене. Справа сбоку в 1м от дивана стоит шкаф. Слева сбоку в 1м от дивана - другой шкаф. Справа нормальная стена, а слева практически вся стена стеклянная (на полстены-балкон и на полстены окно). Если ставить динамики на стойках между диваном и шкафами, то будет бить по ушам и хорошего звука точно не будет. Диван в силу размера (и еще расположения двери) по другому поставить не получается (я просто знаю, что стеклянные стены - плохо).
Остается что: повесить тыловики на стене на кронштейнах в районе подлокотников дивана (а на какой высоте, потолки, в принципе 3,5м?) и направить их вниз в центр дивана (под углом 45)? Или направить их прямо на противоположную стену?
У меня небольшой вопрос:
Вы их уже купили?? Если да, то что-нибудь придумаем. Если нет, то возьмите E10 и повесьте их на стену по бокам от дивана.
Так стена-то слева от дивана - стеклянная! Еще не купил....
...т.е. мне и привесить некуда....а комплект АС мне у вас подбирали вобщем-то...
ПОдождите. Я так понял, что диван придвинут к нормальной стене. На неё и надо вешать E10. Грубо говоря по ручкам дивана на расстоянии метра над головами слушателей.
Да, совершенно верно. Я просто подумал , что имеется ввиду - повесить их на боковые стены. Да - сзади дивана -стена - нормальная
А куда их направить надо?
Никуда их не направлять.  E10 - бипольная акустика и звуковое поле в кино она вам должна сделать хорошее. А стерео вы будете слушать через пару фронтальных колонок.
Вот спасибо-хорошо!  :D

А музыка прилично слущаться будет? Я не меломан поэтому супертребований к качеству звука не предъявляю, но все же..
Слушаю рок и поп...где-то %35 - музыку слушать собираюсь. а 65% - телек смотреть
И вопросик вдогонку - кронштейны вы продаете? И какой посоветуете, если да?
Я что то не понял. У вас уже стоят E80 на фронтах??
И кронштейны зачем я не понимаю.
Что-то я тоже...кронштейны я думал нужны для того, чтобы закрепить их на стене, а потом на них поставить колонки..или я неправ? (не особо разбираюсь. но не вешать же тыловые колонки на гвоздик??

Да фронт - Е80..но я хотел понять разницу комбинации Е80+Е30 (вы ее сначала мне предлагали) и Е80+Е10 (что получается сейчас) Звук станет ощутимо хуже? Или мне успокоится? :shock:
У Е10 есть по два ушка на каждой колонки для того, чтобы повесить их на стену.
Если использовать тылы только в кино - то разница будет не особо заметна при грамотной настройке
Если же использовать тыл ещё и для многоканальной музыки (DVD-A, SACD) тогда Е30 будут лучше. Не забывайте, что в Вашем случае критично и размещение тыла. Может, стоит пойти на уступки и взять Е10?
Мда...Значит буду брать Е10, спасибо за консультацию! А как грамотно настроить тылы Е10, чтобы разница в кино между Е30 была практически незаметна? :)
На слух тыл не должен ни выделяться ни наоборот тушеваться при прослушивании.
Спасибо за консультацию!
Всегда рады помочь
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!