0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сергей _

Планирую взять комплект акустики на основе Celestion F20 + ресивер пионер 712 (кстати может что-нибудь критичное подскажите по этому комплекту) ?

Но есть вопросик по подключению какие кабеля для этого комплекта посоветуете к акстике и ресивиеру и двд (aleks 303) ?

И еще колонки предоставляют возможность подкилючения по bi-wiring есть ли смысл с ним заморачиваться, каки преимущества по качеству звука оно дает ?
Планирую взять комплект акустики на основе Celestion F20 + ресивер пионер 712 (кстати может что-нибудь критичное подскажите по этому комплекту) ?
Смотря какая у Вас площадь комнаты. А если в общем, то хороший бюджетный комплект.

Но есть вопросик по подключению какие кабеля для этого комплекта посоветуете к акстике и ресивиеру и двд (aleks 303) ?
Для акустики возьмите OELBACH 1010 (5$/метр)
Для DVD - IXOS XFA07-150DV [url=https://www.pult.ru/product/?id=4791]https://www.pult.ru/product/?id=4791[/url]

И еще колонки предоставляют возможность подкилючения по bi-wiring есть ли смысл с ним заморачиваться, каки преимущества по качеству звука оно дает ? В Вашем варианте - нет. Смысл есть только при стереокомплекте (стереоусилитель+CD-проигрыватель+пара АС)
Комната 20 м я думаю должно хватить ?

А если планиурется не только для кино использовать, но и музыку (разную от попосы до класики) слушать в режиме стерео на ресивере будет ли лучше звук (провод то будет дороже это точно) если подклю по bi -wi...?

Сильно ли скажеться на качестве звука если на фронты и центр взять провод получше который вы указали, а на тылы то й же фирмы но дешевле ?
Для 20 кв.м. лучше взять F30.
Да, толк будет, но вот общая цена возрастёт :(
Несильно, но скажется это преджде всего на количестве баса.
Да мы слушали и F20 и F30, но несмотря на то, что 30-ка стоит дороже и по идее должно играть лучше, но музыка на 20 -ках понравилась больше - не знаю я не большой специалист в акутсике - но вот такое у меня сложилось впечетление и решил останвоиться на 20-х

Т.е. звук по bi-wi... будет лучше?
А для такого подключения только провода нужны специальные и все ?

Т.е. баса будет меньше ?
Лично мне тоже 20-ки больше по звуку понравился (что странно).
Ну можно взять спец. провода или 2 пары обычных (на каждый канал)
Да
Евгений,

Вы рекомендовали для подключения провода OELBACH 1010, в близком к дому магазине М-видео таких проводов поэтому можно уточнить:

-эти провода хорошо подходят именно к этому коплекту (и имеет смысл их поискать по городу) либо можно взять другой брендовый кабель со схожими характеристиками ?

-а если специальный кабель у OELBACH для подключения по bi-wi....
OELBACH я рекомендовал потому, что он для Вашей будущей системы оптимален и по цене, и по качеству, и по толщине
Я понимаю Ваше стремление улучшить звук всеми доступными средствами, но нужно не забывать о том, какой будет Ваша будущаяя система. На мой взгляд, BI-WIRING в ней ЭКОНОМИЧЕСКИ нецелесообразен
У Ольбаха тоже есть кабели для BI-WIRING
Евгений,

Я просто дилетант в этом вопросе .... Я планировал по bi-wiring только фронтальнуюю пару, чтобы улучшить качетсво музыки в стерео режиме.

По моим представленияв все расходы на это будут связан просто с более дорогим кабелем и дополнительные расходы на кабель по примерным прикидкам составят 20 у.е. Либо я ошибаюсь и это потребует еще каких нибудь затарат ???
В данном классе при данной системе BI-WIRING экономически нецелесообразен.
Т.е. лишнюю 20-ку у.е. потрачу а звук лучше не будет ????
Кардинально лучше - нет. В конце концов, докупить ещё оди отрезок кабеля не проблема :D
Евгений,

Умом понимаю что особых дивиедентов от этого не выиграю, но интересно попробовать не посоветуете кабель OELBACH для bi-wiringa
Сделайте так:
на низы приобретите Ольбах 1010
а на верха - 1008
Спасибо попробую, а можно в 2-х словах пояснить смысл такой комбинации с проводами ..
На низкие обычно ставится кабель потолще, т.к. в этом случае толщина влияет на количество баса.
На высокие можно поставить и потоньше.
все понятно спасибо
Всегда рады помочь
Евгений,

Такая проблемнка не найти провода 1008 на bi-wiring если и на верхи 1010 взять хуже не будет
Хуже особо не будет, а по деньгам чувствительно
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!