0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Хочу пару напольников, бюджет до 700$

Хочу пару напольников, бюджет до 700$ Комната 22кв.м слушаю классику и рок.
Напольники в ДК тоже должны играть, но ДК на втором плане, на первом именно музыка.
Есть усилители Rotel RA971 MK2 и Ямаха 492.
Хотелось бы иметь прозрачность звука "с воздухом" без резкости и металла на высоких,
но в то же время  чтобы высокие не были тусклыми, т.к. люблю звуки треугольника, тарелочек,  щеточек и т.п.
От басов не требуется инфразвуков, но должны быть как пишут в журналах "упругие".
Также хочется, чтобы не было каши и захлебывания на Forte симфонической музыки.
С предубеждением отношусь к твитерам из ткани, т.к. мне всё время кажется, что высшие частоты они скрадывают (смазывают),
а высшие я очень ценю, но опять таки не должно быть резкости, металлического оттенка и утомительности.
Среди претендентов Mordaunt Short Avant 906,  Elac 105 II, Elac 108.2,  Infinity Beta 40,  Kef Q4.
Я понимаю, конечно, что надо своими ушами слушать, но может быть по данным претедентам, кто-нибудь скажет, что-нибудь.
Всем заранее благодарен.
Для музыки лучшими колонками считаю KEF. Англичане были и будут тут лидерами(личное имхо). Советую включить в список рассмотрения акустику MA Silver S6.

Хотя я советовал бы M&K ещё прослушать для общего дела.
Дивайсер, МА стоит послушать обязательно.
Ну что, Дивайсер, что нибудь послушали??
Ну что, Дивайсер, что нибудь послушали??
Да. Действительно интересно звучит MA S6 - высокие очень хороши, но что-то с басами непонятное. Выглядят правда супер.
Мне менеджер в  магазине настойчиво посоветовал дождаться когда им привезут Focal JMLab 714S, сказал, что под мои требования будет идеально. Я их ещё не слышал. У Вас по моему их нет.
Infinity Beta тоже ещё не послушал, тот же продавец сказал, что американские напольники JBL и Infinity в ценовой категории до 1000$ только для ДК, а для музыки жидковаты. Обалдеть можно.
Вообще выбор акустики тяжкое дело. Хочется плюнуть и купить первое на что глаз упал или плюнуть и не покупать ничего. Жене последняя мысль очень нравится.  :lol:
Ясненько.. Будем ждать ваших дальнейших прослушиваний :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!