0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бюджетная акустика

Здравствуйте. Очень хочу купить колонки Infiniti Alpha 20 и усилитель (как вариант ресивер) для прослушивания электронной музыки. Наверное будет важным отметить, что первоначальным источником звука будет компьютер. Что лучше из усилителей или ресиверов подойдет по соотношению цена/качество? Какой мощности стоит покупать усилитель?

Заранее благодарен. Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Очень хочу купить колонки Infiniti Alpha 20 и усилитель (как вариант ресивер) для прослушивания электронной музыки. Наверное будет важным отметить, что первоначальным источником звука будет компьютер. Что лучше из усилителей или ресиверов подойдет по соотношению цена/качество? Какой мощности стоит покупать усилитель?

Заранее благодарен. Спасибо за внимание.

Начнём с того, что Alpha 20 вы не купите, так как больше данная линеечка не выпускается. Теперь в продаже Beta 20. Как альтернатика обратите внимание на акустику фирмы Monitor Audio серия Bronze. ДЛя прослушивания музыки забудьте про компьютер и возьмите полноценный стереусилитель и CD-проигрываетель. Лучшим выбором здесь будет Nad 320 bee и CD 542 или 521 bee. Как альтернатива - это CD Marantz 4300 и усилок 4400.
Так что определись всё таки что вы хотите: музыку или кино?
Комп сложно исключить из этой связки, понимаю что качество звука в таком случае сойдет (но не на нет же). На компьютере приходиться работать со звуком так что подключать акустику к нему все равно придется. Исходя из этого ничего предложить не можете?

И еще мощность указанных Вами усилителей 50 и 40 Вт соответственно, колонки расчитаны на более высокую мощность. Что будет если усилитель будет более высокой мощности? Например модель Yamaha RX-496? Каков будет результат? Склоняюсь именно к Ямахе (RX-396 как вариант) потому, что это недорогие ресиверы.
Комп сложно исключить из этой связки, понимаю что качество звука в таком случае сойдет (но не на нет же). На компьютере приходиться работать со звуком так что подключать акустику к нему все равно придется. Исходя из этого ничего предложить не можете?

И еще мощность указанных Вами усилителей 50 и 40 Вт соответственно, колонки расчитаны на более высокую мощность. Что будет если усилитель будет более высокой мощности? Например модель Yamaha RX-496? Каков будет результат? Склоняюсь именно к Ямахе (RX-396 как вариант) потому, что это недорогие ресиверы.

Вообще есть кабель JACK-2RCA при помощи которого вы можете соединить вашу звуковуху и усилитель. Теперь о мощности:
Она указывается у колонок специально для того, чтобы люди покупая усилитель брали его меньшей или сравнимой мощностью. При большей мощности усилитель может просто спалить колонки. То, что вы говорите у ямахи мощность 95 Ом при 4 Омах не значит что её нету у Nad или marantz. Чем меньше сопротивление - тем больше будет мощность. 50-40 Вт - это мощность у этих усилителей для 8-омной акустики. Для 4 Ом она также будет не меньше 90 Вт. И в выбранной вами ценовой категории я всё равно рекомендую присмотреться к усилителям Marantz или NAd. То, что они будут более музыкальны чем Yamaha сомнений быть не может.
Спасибо за ответы Илья. Очень признателен. Но для меня тема еще не закрыта, выбор не сделан. Буду искать варианты, хочу поехать послушать то, что вы предложили. Потом буду думать и советоваться.
Спасибо за ответы Илья. Очень признателен. Но для меня тема еще не закрыта, выбор не сделан. Буду искать варианты, хочу поехать послушать то, что вы предложили. Потом буду думать и советоваться.

Вот это правильный подход к делу :). Рады будем помочь.
Гость, пользую Алфу20 с ресивером Ямаха 3090 (такой уже давно не продается :) ) достаточно прилично, особенно для компа. А вообще,по-моему, у людей продающих Аудио до сих пор никак  не искоренится такое мнение, что с компа нельзя получить качественный звук. Полная чушь!!! (конечно не со звуком за 5 у.е.)
Гость, пользую Алфу20 с ресивером Ямаха 3090 (такой уже давно не продается :) ) достаточно прилично, особенно для компа. А вообще,по-моему, у людей продающих Аудио до сих пор никак  не искоренится такое мнение, что с компа нельзя получить качественный звук. Полная чушь!!! (конечно не со звуком за 5 у.е.)

Всё вы правильно говорите. И уши у всех разные. Я думаю что если рядом подключать CD проигрыватель с усилителем и использовать по соседству комп с усилителем и акустикой, то разницу вы почувствуете. Вообщем каждому своё по возможностям.
Да вот именно, я писал, про то, что почему-то люди, которые никогда не имели дело с компом (звуком на нем) думают, что все поголовно если и не пользуются набортным звуком, то уж точно выше второй уадиги ничего не пользуют.... Не в возможностях дело... в неискоренимых предрассудках  :mrgreen: . Кстати компьютер обойдется значительно дороже... (помимо самой звуковой карты средненькая конфигурация дэсктопа тянет на 1500 у.е.) СД-плэйер стоит немного подешевле. (ресивер/усилитель и АС это "общие" компоненты)

Назаров Илья, Вы так категорично заявляете на счет абстрактной разницы в качестве звучания. Позвольте у Вас поинтересоваться, на чем вы слушали/сравнивали (если это вообще имело место быть :) ) звучание? Какой компьютер? Какой звук? Какой софт? Какой ресивер? Какой СД-плэйер? Какая акустика?
Наконец-то разговор по делу :)
Мне тоже очень интересно тема хорошего звука на компьютере. Поэтому позволю себе вклиниться:)
Deimon, а что Вы порекомендуете в качестве примера хорошего звука на ПК. Какой ресивер/усилитель брать? Я честно говоря вообще не понимаю, в чём разница между ресивером и усилителем. Что лучше с точки зрения звука?
У меня на текущий момент:
Athlon Barton 2500/nForce2 Ultra 400/512 DDR 400/Audigy 2
АС Sven IHOO MT 5.1
А хочется большого и чистого звука :)
ДА, давайте послушаем мнение специалиста! :)
ДА, давайте послушаем мнение специалиста! :)
Блин, это меня что ли????  :oops: Я себя специалистом не считаю... Я просто про то, что не стоит однозначто заявлять, что компьютер хуже (смотря чего с чем сравнивать).

А если хочется "большого и чистого" для начала я бы выбросил ИХХУ и через цифру подключил бы какие-нибудь полочники (типа bronze 2 evo 1, ну на худой конец Инфинити Альфу) разница будет сильно заметна на nForce достаточно неплохой цифр. выход, чего про аналог не скажешь. Собирать что-то дороже на базе компьютера (если только для игр и пары ДВД на 17дюймах :) ) думаю, не стоит.
ДА, давайте послушаем мнение специалиста! :)
Блин, это меня что ли????  :oops: Я себя специалистом не считаю... Я просто про то, что не стоит однозначто заявлять, что компьютер хуже (смотря чего с чем сравнивать)

А никто и не заявлял однозначно что комп хуже. Даже чисто с физического подхода будет понятно, что звук в компе должен где-то теряться. А ваша фраза "смотря чего с чем сравнивать" абсолютно верна.


А если хочется "большого и чистого" для начала я бы выбросил ИХХУ и через цифру подключил бы какие-нибудь полочники (типа bronze 2 evo 1, ну на худой конец Инфинити Альфу) разница будет сильно заметна на nForce достаточно неплохой цифр. выход, чего про аналог не скажешь. Собирать что-то дороже на базе компьютера (если только для игр и пары ДВД на 17дюймах :) ) думаю, не стоит.
Я лично считаю что компьютер - это всё таки калькулятор. И музыку надо слушать именно на тех аппаратах, которые для этого специально предназначены.  Но желание людей сэкономить я тоже понимаю и ничего против не имею.
ДА, давайте послушаем мнение специалиста! :)
Блин, это меня что ли????  :oops: Я себя специалистом не считаю... Я просто про то, что не стоит однозначто заявлять, что компьютер хуже (смотря чего с чем сравнивать)

А никто и не заявлял однозначно что комп хуже. Даже чисто с физического подхода будет понятно, что звук в компе должен где-то теряться. А ваша фраза "смотря чего с чем сравнивать" абсолютно верна.


А если хочется "большого и чистого" для начала я бы выбросил ИХХУ и через цифру подключил бы какие-нибудь полочники (типа bronze 2 evo 1, ну на худой конец Инфинити Альфу) разница будет сильно заметна на nForce достаточно неплохой цифр. выход, чего про аналог не скажешь. Собирать что-то дороже на базе компьютера (если только для игр и пары ДВД на 17дюймах :) ) думаю, не стоит.
Я лично считаю что компьютер - это всё таки калькулятор. И музыку надо слушать именно на тех аппаратах, которые для этого специально предназначены.  Но желание людей сэкономить я тоже понимаю и ничего против не имею.

Типа сошлись во мнениях :)
Хотя про сэкономить ... ресивер покупать все равно придется, АС тоже. Звуковую карту, скорее всего тоже... разница будет баксов в 100...
Опять же верно говорите.
Был сегодня в Техносиле, там мне включили Yamaha RX-496 и JBL (Northbridge) E 30 (вроде так), слушали мой диск с электронной музыкой. Мне понравилось.. Infinity Alpha 20 слушали, но мне они показались более мягкими чтоли. В общем JBL вроде как то динамичнее звучали. Или мне показалось??? В общем думаю о покупке JBL, что скажете Илья?
Был сегодня в Техносиле, там мне включили Yamaha RX-496 и JBL (Northbridge) E 30 (вроде так), слушали мой диск с электронной музыкой. Мне понравилось.. Infinity Alpha 20 слушали, но мне они показались более мягкими чтоли. В общем JBL вроде как то динамичнее звучали. Или мне показалось??? В общем думаю о покупке JBL, что скажете Илья?

Если вам понравились JBL, то отговаривать от них я вас не собираюсь. Я именно того и добивался, чтобы вы сами всё прослушали. Поэтому берите их.
Infinity действительно являются более мягкими по сравнению с JBL и для электронной музыки использовать их не рекомендуется.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!