0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос замены акустики

Добрый день! У меня система: ESI Juli@ (подключена по аналогу) + усилитель Pioneer A-30 + акустика Castle Richmond Classic 3i. Комната небольшая, 10 м3. Звук вполне хороший, не совсем устраивает только бас, а именно его глубина. Вопрос к уважаемым посетителям форума: на что следует поменять колонки, чтобы добиться более глубокого баса. Бюджет до 20 - 25 т. рублей. Из стилей музыки предпочитаю электронику (progressive breaks, trance, ambient, chillout), иногда джаз, соул, прогрессив-рок. PS: не люблю слишком яркий звук.
Лучше прикупить сабвуфер
Думал об этом, но ставить его некуда. Только на крайний случай
От полочников добиться глубокого баса выйдет намного дороже а за 25000р можно купить хороший саб.
Какой, например? Только не слишком громоздкий
велодайн и REL посмотрите
Спасибо за совет, можно рассмотреть. А какие полочники смогут отыграть от 45-50 Гц (честных!) и сколько это будет стоить (имеются в виду нетребовательные к усилителю)?
Басистые полочники как раз требовательны к усилению, а герцы можно мерить по разному.
Добрый день! У меня система: ESI Juli@ (подключена по аналогу) + усилитель Pioneer A-30 + акустика Castle Richmond Classic 3i. Комната небольшая, 10 м3. Звук вполне хороший, не совсем устраивает только бас, а именно его глубина. Вопрос к уважаемым посетителям форума: на что следует поменять колонки, чтобы добиться более глубокого баса. Бюджет до 20 - 25 т. рублей. Из стилей музыки предпочитаю электронику (progressive breaks, trance, ambient, chillout), иногда джаз, соул, прогрессив-рок. PS: не люблю слишком яркий звук.
Вам в первую очередь необходимо менять усилитель. За обозначенную сумму можно вполне найти адекватный полноценный усилитель на вторичке. Поищите информацию от других владельцев Кастлов с чем их слушают. Хотя не стоит особо заострять выбор усилителя под нее, далее обязательно потребуется и их замена. Послушайте удачную связку АС+усилитель, будете знать к чему стремиться.
Усилок скорее всего буду менять, но это в перспективе. Еще один вопрос: стоит ли менять Касл на что-нибудь из списка - PSB Image B6, Heco Metas 301, Elac BS 63.2, Canton GLE 436, Castle Warwick 3, Polk Audio RTi A3. Перечень составил, начитавшись форумов и техн. характеристик :)  Из всего этого слышал только Polk Audio, но не знаю, какой был усилитель. Басик понравился, но кажется, будет резковат)
Усилок скорее всего буду менять, но это в перспективе. Еще один вопрос: стоит ли менять Касл на что-нибудь из списка - PSB Image B6, Heco Metas 301, Elac BS 63.2, Canton GLE 436, Castle Warwick 3, Polk Audio RTi A3. Перечень составил, начитавшись форумов и техн. характеристик :)  Из всего этого слышал только Polk Audio, но не знаю, какой был усилитель. Басик понравился, но кажется, будет резковат)
В целом лучше ничего из этого списка не брать. Единственное что выделил бы, так это Elac, но из серии по-дороже. В противном случае истратите зря деньги, продать будет сложно и очень дешево. Лучше возьмите с рук, но акустику и выше классом и не из этого списка. Ваши стили не слушаю, но как понимаю вам нужна энергетика в звуке. Попробуйте послушать что-нибудь даже из недорогих B&W с Маранцами. Мне в свое время очень понравился такой звук именно этим, при этом все четко и разборчиво. Маранц не ниже 7-ой серии, акустику тоже в этом же диапазоне. Звук такой связки вполне комфортный.
Спасибо за мнения и внимание к теме. Буду думать, ну и послушать надо бы в магазине :)
Спасибо за мнения и внимание к теме. Буду думать, ну и послушать надо бы в магазине :)
Сабвуфер вам поможет, в вашем бюджете Рел Т5 или велодайн еку макс 10.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!