0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ЦАП

Здоавствуйте! Выбираю цап. Акустика Heco Celan 302, усилитель Nad 356, на данный момент в качастве источника dune hd301, в будущем тоже собираюсь заменить. Подскажите ЦАПы какой ценовой категории рассматривать, чтобы был в самую пору моей системе. Всякие примочки например DSD не интересуют. Слушаю пактически все направления металла, рока, временами и другие более легкие жанры. Хотелось бы ощутить реальный прирост качества в рамках моей конфигурации конечно.
Напор, драйв и глубину, чтобы не напрягали слух высокие частоты и сибилянты и не хотелось через полчаса выключить. Желательно, чтобы разьемы были оптика, коакс., usb, т.к дюна будет меняться и поддержка 24/192. Апгрейд в ближайшем будующем не планируется. Присматривался к PS link 3, да смотрю из продажи пропал. Что посоветуете?
м-м-м... А асинхронный usb чем неправильный? Да и Цап в стримере в этом не торт поди. И Вы потом что предлагаете стример по аналогу в ресивер подключать(если уж "цапом с правильным входом называете")? И что от правильности останется после предусилителя-усилителя бюджетного ресивера? Противоречий не видите?
Раз "размытый низ", то (имхо) усиление слабовато для напольников Я бы подумал о смене на АС на полочники уровнем повыше, но если неохота, тогда усилитель вместо реса взять . А потом уж про источник разговаривать можно.
Цитата
Guest пишет:
м-м-м... А асинхронный usb чем неправильный? Да и Цап в стримере в этом не торт поди. И Вы потом что предлагаете стример по аналогу в ресивер подключать(если уж "цапом с правильным входом называете" ;) ? И что от правильности останется после предусилителя-усилителя бюджетного ресивера? Противоречий не видите?
Раз "размытый низ", то (имхо) усиление слабовато для напольников Я бы подумал о смене на АС на полочники уровнем повыше , но если неохота, тогда усилитель вместо реса взять . А потом уж про источник разговаривать можно.

Юсб асинхронный штука хорошая только эзернет лучше. Про ресивер, прочитайте внимательно мой ответ, особенно последнюю фразу.
Мы же не говорим о качестве интерфейсов (хотя конверсия usb -> i2s нормальной реализации в цапе обеспечит битперфект). Сомневаюсь, что DA преобразование в этом стримере сильно лучше ресиверного цапа, и это минимальная разница будет нивелирована посредственной усилительной частью реса.
Второй момент:ЦАП в те же деньги что и стример будет лучше ЦАПа встроенного в стример(логично при прочих равных?). Потому, если топикстартеру не нужны сопутствующие "плюшки" стримера и с компа ему слушать УДОБНО, ЦАП будет более разумным решением(ИМХО).
Кстати, почему именно Денон, а не Пионер?
Что у денона с поддержкой "flac+cue"(или только потрековый flac?), что с gapless-воспроизведением?
PS
Топикстартер наверное сюда и не заглядывает(вопросов больше не видно), потому наши прения видимо бесполезны))) Удачи!
Цитата
Guest пишет:
Мы же не говорим о качестве интерфейсов (хотя конверсия usb -> i2s нормальной реализации в цапе обеспечит битперфект). Сомневаюсь, что DA преобразование в этом стримере сильно лучше ресиверного цапа, и это минимальная разница будет нивелирована посредственной усилительной частью реса.
Второй момент:ЦАП в те же деньги что и стример будет лучше ЦАПа встроенного в стример(логично при прочих равных?). Потому, если топикстартеру не нужны сопутствующие "плюшки" стримера и с компа ему слушать УДОБНО, ЦАП будет более разумным решением(ИМХО).
Кстати, почему именно Денон, а не Пионер?
Что у денона с поддержкой "flac+cue"(или только потрековый flac?), что с gapless-воспроизведением?
PS
Топикстартер наверное сюда и не заглядывает(вопросов больше не видно), потому наши прения видимо бесполезны))) Удачи!
Ок)
Про cue: единственный стример который их видит это Кембридж аудио Дак Меджик 6.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!