0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

DENON D-M39 или Yamaha R-S300+CD-S300 и подбор акустики

Выбираю базовое стерео в кабинет
Рассматриваю 2 варианта DENON D-M39 или связку Yamaha R-S300+CD-S300. Цена приблизительно одна и та же.

Громкость прослушивания небольшая. Стили разные: джаз, легкий мелодичный рок, классика (вокал, камерная, симфоническая реже).
Больше важна детальность, локализация, прозрачность. Меньше важна динамика, особенно раздражают неразборчивые жесткие верха.

В основном слушать буду с CD, но иногда и с айфона. Тюнер - регулярно новости.

По акустике.
Рассматривал 2 ценовых категории среди бюджетной акустики.
1. Начальная бюджетная  7-12 тыс руб.
Варианты в порядке приблизительного возрастания цены:
а) Mission MX-1
б) Tannoy Mercury V1
в) Wharfedale Diamond 10.1
г) Boston Acoustic A25
д) Q Acoustic 2010i
е) Dali Zensor 1
ж) Monitor Audio Bronze BX1

2. Тоже начальная бюджетная, но уже 12-16 тыс руб.
Варианты в порядке приблизительного повышения цены:
а) Boston Acoustic A26
б) Wharfedale Diamond 10.2
в) Q Acoustic 2020i
г) Monitor Audio Bronze BX2
д) Wharfedale Evo-2 10

Вопросы:
I. Вопрос по аппаратной части: правильно понимаю, что сцепка Yamaha будет лучше звучать или в этой цене неважно и можно взять Denon выйграв в компактности?
II. Уровень аппаратуры позволит услышать разницу между первой и второй категорией акустики или разница будет несущественна? Если разница очень мала, тогда верхнюю категорию не рассматриваем.
III. Для электроники и акустики этого уровня имеет смысл заморачиваться и ехать слушать много вариантов?
IIV. Какие комбинации наиболее интересны для моих запросов из предложенных? (В зависимости от ответа на вопрос I - или в одной нижнеценовой или в обеих категориях)

Заранее большое спасибо за экспертные советы и рекомендации владельцев подобных связок, которые уже сделали свой выбор (в том числе и для Denon M38, т к в комбайне я думаю отличия небольшие)


Заранее большое спасибо за экспертные советы и рекомендации владельцев подобных связок, которые уже сделали свой выбор (в том числе и для Denon M38, т к в комбайне я думаю отличия небольшие)
Кабинет сколько м2?
1. Ямаха лучше.
2. Позволит.
3. Стоит, но только систему этой ценовой категории  в целом и например это:https://www.pult.ru/product/54135.htm
4. Зензор и Ево2\Ку акустикс

Любые полочные Ас необходимо устанавливать на напольные подставки.

Кабинет сколько м2?
3. Стоит, но только систему этой ценовой категории  в целом и например это:https://www.pult.ru/product/54135.htm
Любые полочные Ас необходимо устанавливать на напольные подставки.

Спасибо
Кабинет 15 м2. Стены обои, пол ламинат, два окна размерами 1,5 на 2.

По п п 3 и подставкам - я понимаю, что нет пределов совершенству :)
Так всегда - начнешь какую нибудь вещь выбирать и понимаешь, что выбор - всегда компромисс между ценой и качеством :)

Что подставки нужны - согласен. Буду благодарен за рекомендации. Кабинет без дизайнерских изысков, но коряги тоже ставить не хочется.

По onkyo  - послушаю, но скорее всего "зарублю" идею из бюджетных ограничений :). Возьму онкио если уж только совсем разительная разница в звуке будет по сравнению с Yamaha. Предполагаю, что следующий серьезно заметный скачок в качестве находится уже в ценовом диапазоне около 40-60 тыс за ресивер и источник плюс около 35 -40 тыр за акустику к ней. Т е мин 70 тыр за комплект. А это точно сверх того, что я сейчас хочу потратить на эту игрушку.

Сейчас  бюджет с 22 тыр за денон с парой "Мишн эмикс-один" стремительно движется к 36-38 тыр за сцепку ямы с эво-2 :) и стойки. Плюс еще надо несколько тыр на кабели :)

Позвоню вам в пульт, попробую организовать запись на прослушивание с нужными мне системами. У меня ваша какая то черная пластиковая карточка есть :)
Лучше конечно DENON D-M39 - недавно он получил 5 звезд! Denon вобще по моему лидер среди всех Музыкальных центров сегодня! Я щас тоже собераюсь купить D-M39 , только что то его негде нет( 60Вт думаю вполне достаточно будет! ну понятно что Комплектные АС слабые, ну это на первое время, а так я бы советовал Q ACOUSTICS 2020i )
Лучше конечно DENON D-M39 - недавно он получил 5 звезд! Denon вобще по моему лидер среди всех Музыкальных центров сегодня! Я щас тоже собераюсь купить D-M39 , только что то его негде нет( 60Вт думаю вполне достаточно будет! ну понятно что Комплектные АС слабые, ну это на первое время, а так я бы советовал Q ACOUSTICS 2020i )
Кью акустикс 2020ай поддерживаю, в остальном  спасибо за мнение)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!