0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема на 25м2

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста стереоусилитель и  АС на 25 м2, бюджет 60т. Музыка различных направлений, кроме классики. В дальнейшем планируется для ДК приобретение ав-ресивера и дополнительных колонок. Как оцениваете такую связку-стереоусилитель NAD C356BEE Black+акустическая система Dali Zensor 7 Black Ash? Или может быть есть варианты интересней за эти деньги ?
Если брать вслепую, то их хай-фая я бы предпочел NAD + Dynaudio. Иначе слушать слушать и еще раз слушать
У Dynaudio в данном бюджете только полочники.
На 25 м2 судя по советам форума нужны напольные.
Живу не в крупном городе, слушать негде. :(
Это мой первый Hi-Fi, поэтому не могу рассуждать в стиле-(середина немного выдвинута и жестковата) :wink:
Для первого приобретения буду полагаться на авторитетное мнение :D
хорошие полочники это лучше, чем плохие напольники :D "Столбов" с диким количеством динамиков полно в начальном сегменте, но если посмотрите выше, то нередко даже у напольников бывает всего два динамика. Не в размере корпуса и количестве диффузоров счастье, в том как и из чего сделано. А в нынешнее времена, с какой долей китайского качества.

А вашем случае, начинать с полочников рациональнее еще потому, что если вдруг не приживутся, то можно будет их отправить на тыл в ДК
Dynaudio DM2/7  будут предпочтительнее Dali Zensor 7  :?:
Я бы предпочел Дины, но если сможете себе позволить более крупные, то будет лучше, 2/7 совсем крохотные
Я бы предпочел Дины, но если сможете себе позволить более крупные, то будет лучше, 2/7 совсем крохотные
Полочники у Динов крупнее чем DM2/7 только Contour 1.4 габариты 188х400х340 цена  123 900, что никак не вписывается в мой бюджет.
Можете посоветовать какие-то конкретные модели исходя из моих условий?
малек попутал, про 2/6 написал. :oops:

Их хай-фая по чистоте звучания с Динами в этом сегменте сложно соревноваться. Но они требовательны к расположению и электронике. Примерно в этом бюджете для себя я брал Трианглы с Камбриджем, но сейчас, вроде модельный ряд сменился и не в лучшую сторону.
У всех уши и предпочтения разные, поэтому сложно говорить, что какой то вариант однозначно понравится другого, я просто обращаю внимание на детали, про которые непринято писать в журналах-мурзилках
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста стереоусилитель и  АС на 25 м2, бюджет 60т. Музыка различных направлений, кроме классики. В дальнейшем планируется для ДК приобретение ав-ресивера и дополнительных колонок. Как оцениваете такую связку-стереоусилитель NAD C356BEE Black+акустическая система Dali Zensor 7 Black Ash? Или может быть есть варианты интересней за эти деньги ?
Правильно мыслите, 25 м 2 это только напольники, связка рабочая, если "зацепит" поменяете усилитель на более мощный. Таких связок в регионы продано десятки, покупатели довольны. В 25 м2 за эти деньги есть альтернатива, МА БХ6.
Всем огромное  спасибо за ответы :D
А ведь компоненты надо еще соединить между собой :lol:
Какой кабель посоветуете? Или отталкиваться в % от общей стоимости?
Не заморачивайтесь сильно проводами. Есть действенный принцип, все что хочешь потратить на провода, вложи в компоненты. Шнурки всегда докупить и заменить можно. Тем более по первости очень сложно понять и поверить что важно, а где лохотрон. Я качестве межблока для начала советую брать старшие модели DAXX, стоят не очень дорого, смотрятся достойно и звучат очень хорошо. На акустику тоже DAXX или что-нибудь уровня QED original
Всем огромное  спасибо за ответы :D
А ведь компоненты надо еще соединить между собой :lol:
Какой кабель посоветуете? Или отталкиваться в % от общей стоимости?
Определитесь вначале с коровой, ведро к ней позже подберём.
Читаю форум...очень...очень много информации :shock:
Сергеев Юрий советует оптимальные связки исходя из бюджета
AndreySh советует исходя из приемлимого звучания
Собственно вопрос такой - какова граница стоимости  усь+АС для преодоления которой нужны принципиально другие деньги :?:
На данный момент для себя решил-однозначно искать возможность прослушки :!:
P.S.Как я понимаю - моя сумма это только начальный компромисс Hi-FI :wink:
Читаю форум...очень...очень много информации :shock:
Сергеев Юрий советует оптимальные связки исходя из бюджета
AndreySh советует исходя из приемлимого звучания
Собственно вопрос такой - какова граница стоимости  усь+АС для преодоления которой нужны принципиально другие деньги :?:
На данный момент для себя решил-однозначно искать возможность прослушки :!:
P.S.Как я понимаю - моя сумма это только начальный компромисс Hi-FI :wink:
Я советую оптимальные связки исходя из 9 летнего опыта работы в комнате прослушивания) Приезжайте послушаем)
А бюджет нужен для того тчобы не сделать предложение, от которого спрашивающий может морально пострадать)
На вопрос приемлемого для меня лично звучания дешевле  150 тыр ничего не приходит в голову)
Я советую оптимальные связки исходя из 9 летнего опыта работы в комнате прослушивания) Приезжайте послушаем)
А бюджет нужен для того тчобы не сделать предложение, от которого спрашивающий может морально пострадать)
На вопрос приемлемого для меня лично звучания дешевле  150 тыр ничего не приходит в голову)
Могу сказать что разрыв шаблона у меня произошел :lol:  и надо время это переварить
Чел приходит в магазин, желая расстаться с кровными 30, ии 50 , или 70 кровно заработанными - искренне считая это приличной суммой, а выясняется,что это компромисс :cry: .
Вы правы - спрашивающий может морально пострадать :roll:
И постоянное желание апгрейда системы посетителей форума....что-то мне напомнило :D
:lol: Вспомнил :D
Я таким образом апгрейдил комп...пока мне это не надоело :wink:
P.S. комп сейчас  :wink: меня устраивает
P.S. Нашел местных энтузиастов, на ближайшие выходные планируется прослушка, о впечатлениях обязательно отпишусь(аппараты в районе килобакса-двух)
Ок, ждём.
Читаю форум...очень...очень много информации :shock:
Сергеев Юрий советует оптимальные связки исходя из бюджета
AndreySh советует исходя из приемлимого звучания
Собственно вопрос такой - какова граница стоимости  усь+АС для преодоления которой нужны принципиально другие деньги :?:
На данный момент для себя решил-однозначно искать возможность прослушки :!:
P.S.Как я понимаю - моя сумма это только начальный компромисс Hi-FI :wink:

на 146% согласен с последними двумя высказываниями

Что касается цены и бюджета, то это вопрос философский с изрядной долей маркетологи. К начальном сегменте рост качества с ценой весьма быстр и очевиден. Дальше (условно говоря по 50 т.р. за компонент) получается некая  яма - деньги немалые, бренды серьезные, а удовлетворения нет. А выбраться из среднего сегмента уже очень дорого. Примерно 100 тыр нужно быть готовым отдать за ЦАП (или под 200 за плеер), дорого, но без хорошо источника все остальное просто не имеет смысла. Небольшая полочная акустика от 70, напольники далеко за 100. Усилитель - от 70-80 (если не гнаться за ваттами и современными технологиями или удачно попасть в стиль) или, в общем случае, >100. Итого с проводами нужно быть готовым отдать за систему с полочниками и ЦАПом порядка 300 т.р (с учетом 10-15% скидки) на первом этапе. Причем и эти деньги не гарантируют 100% удовлетворения от покупки.
Нннндааа :( Вот и озвучили мои смутные догадки :(
Конечно весь форум прочитать не смог, но по уже прочитанному у меня примерно эта сумма и вырисовывалась.
Но как говорят товарищи китайцы -дорога в тысячу ли начинается с первого шага :)
Да, ценники шокирующие и выбрать не просто, но это все не значит, что нельзя получить свой звук за меньшие деньги. Есть вторичка, есть самодельщики, есть возможность комбинирования хай-фая с (полу)профессиональным оборудованием. Эти варианты требуют усилий и связанны с определенными рисками.
Если есть возможность и желания ходить по прослушкам, то может удачно лечь на ухо техника нераспиаренных брендов за умеренную цену и/или получить хорошую скидку на витринный образец. Еще можно отлавливать снятые с производства модели, там волне можно купить новый экземпляр процентов на 30-40 дешевле.
Всем привет! Ну вот в воскресенье и состоялось  первое знакомство с hi-fi!
Изначально как с людими договаривались не получилось, вышел немного другой вариант.
В соседнем городе посоветовали магазинчик торгующий техникой.
Из подходящих аппаратов подошли NAD 356(дороже у них нет),Yamaha A-S700 black,CD проигрыватель Pioneer PD-D6MK2-K, Акустика PSB Alpha T1 Black и Monitor Audio Bronze BX5.
Мое мнение, как человека НИКОГДА не слушавшего подобной техники- очень интересно и я реально слышу разницу в звуке(музыкального слуха нет).
Ямаха играет как бы четко,но при подключении Нада слила по всем позициям. Из акустики понравились psb  хотя с низами у них беда  ,мониторы вообще не понравились, бас получше, но как-то нет музыкальности чти-ли звук-каша.,бубнит.
Но больше всего меня поразило изменение в звуке, при замене акустического кабеля. Я  не ожидал такой разницы :roll: Кабель поставили НОРДОСТ  Blue Heaven(продавец сказал снят с производства)-добавилась прозрачность. глубина-звук совершенно другой,а потом на наде поменяли сетевой кабель на Wire Worldчто то с серебром за 6000(что мне показалось полным бредом)- звук опять изменился в лучшую сторону :roll:
Продолжение истории следует, я хотел бы узнать мнение гуру по этим впечатлениям :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!