0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

апгрейд

Приветствую!

Имеется 7-ми летней давности NAD T743 (ресивер) +NAD T513 (DVD)+ Monitor Audio B4(напольники). Комната 19-20 квадратов. Расположено все вдоль длинной стены. Много лет назад затея была собрать ДК, но так и не выгорела (дети :)

NAD по-тихоньку отдает концы, кот деранул один динамик на колонке.
В общем думаю про стерео.

Чаще смотрю кино, но это видимо отголоски указанных выше проблем.

Хочется существенного улучшения звука в бюджете около 60к. Это усилитель + акустика (в идеале конечно и CD, но думаю оставить в живых на первое время T513).

У товарища слушал Focal 714 + CA650. Неплохо, т.е. лучше. но мне показалось звонко.

В текущей связке (ну кроме поломок) не нравится глуховатость, отсутствие баса на небольших (да и больших) громкостях.

Слушаю "спокойную музыку". Лаундж, джазз, много вокала, Бьорк (не знаю как её стиль опретелить). т.е. никаких тяжметов.


Посоветуйте, пожалуйста, напольники (можно и полочники. но не на стойки) в бюджет для счастья. В перспективе систему все же надую до ДК, т.е. возможность расширения нужна (с точки зрения согласования компонент)
Приветствую!

Имеется 7-ми летней давности NAD T743 (ресивер) +NAD T513 (DVD)+ Monitor Audio B4(напольники). Комната 19-20 квадратов. Расположено все вдоль длинной стены. Много лет назад затея была собрать ДК, но так и не выгорела (дети :)

NAD по-тихоньку отдает концы, кот деранул один динамик на колонке.
В общем думаю про стерео.

Чаще смотрю кино, но это видимо отголоски указанных выше проблем.

Хочется существенного улучшения звука в бюджете около 60к. Это усилитель + акустика (в идеале конечно и CD, но думаю оставить в живых на первое время T513).

У товарища слушал Focal 714 + CA650. Неплохо, т.е. лучше. но мне показалось звонко.

В текущей связке (ну кроме поломок) не нравится глуховатость, отсутствие баса на небольших (да и больших) громкостях.

Слушаю "спокойную музыку". Лаундж, джазз, много вокала, Бьорк (не знаю как её стиль опретелить). т.е. никаких тяжметов.


Посоветуйте, пожалуйста, напольники (можно и полочники. но не на стойки) в бюджет для счастья. В перспективе систему все же надую до ДК, т.е. возможность расширения нужна (с точки зрения согласования компонент)
Комната сколько м 2, Над 743 ещё работает?
Комната 19,5 кв.м.

НАД работает с небольшой проблемой на звуке не отражающейся (буду чинить).
Как вариант,кстати. думаю взять свежий MA (bx5 напимер)+ стереоусилитель (NAD тот же)+центр от MA, а MA B4 отправить на тыл. Подключения (в случае ДК) будут по оптике (источники PS3, медиацентр Seagate). В будущем добавить саб. В таком варианте куча вопросов:

1. Потеряю ли я с точки зрения коммутации и кодеков (743 все же успел устареть) по сравнении с современным ресивером (748 NAD например)
2. не загундят ли мне на тылах напольники всю комнату?
3. будет ли выигрыш в стерео или шило на мыло?
....будет ли выигрыш в стерео или шило на мыло?
Шило на мыло
Имхо
Комната 19,5 кв.м.

НАД работает с небольшой проблемой на звуке не отражающейся (буду чинить).
Существенного улучшения звука и хорошего баса можно добиться сменой АС и покупкой стереоусилителя минимум по 40 тыр за компонент.
М4 на БХ5 шило на мыло как и 743 на 748.
М 4 на тылах в 18 м 2 не стоит.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!