0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема в пределах 70 тысяч

Добрый день, уважаемые аудиофилы! Недавно родители попросили подобрать им новый музыкальный центр, что в итоге вылилось в покупку начального хай фай yamaha r-s500, Heco Victa 301 и cd s300 от той же yamaha. По сравнению с моими компьютерными мультимедиа edifier s2000, которые как мне казалось звучат просто отлично, эта система звучала ощутимо лучше. В связи с этим я задумался о покупке своего хай фай. Сразу оговорюсь, что я собираюсь поездить по магазинам и послушать все сам, но ваша помощь мне все равно очень нужна, чтобы, во-первых, определиться какие компоненты будут входить в мою систему, и, во-вторых, подобрать 3-4 готовых комплекта, которые я поеду слушать, и из которых я в итоге и буду выбирать.

Сначала начальные условия: комната 17 метров. Жанры: классический рок и поп-рок, ничего особо тяжелого не будет - Beatles, Bee Gees, Dire Straits, Pink Floyd, Queen, Brayan Adams, James Blunt ну и блюз изредка, впрочем будет еще наверное много всякого, но система затачивается именно под то, что я написал.

Теперь о компонентах. В 70 тысяч можно уложить два варианта: 1) CD - усилитель - акустика; 2) хорошая звуковая карта для компа - усилитель подороже - акустика подороже. По поводу второго варианта. Я уже много читал отзывов, что комп либо не может быть качественным источником аналогового звука, либо он будет стоить дороже, чем хороший  CD, но я также много читал, что гораздо важнее источника - акустика и усилитель, именно поэтому я и рассматриваю такой вариант. Буду рад услышать ваш совет по этому вопросу.

Теперь о наборах. Привожу списком то, что, как я понял, сейчас наиболее популярное и рекомендуемое, и одновременно подходит мне по бюджету (либо по первому набору, либо по второму):

Усилитель:
Rotel RA-05 40 вт – 25 тыс (RA-06 70 вт – 34 тыс)
Marantz PM7003 (7004) – 25 тыс (32 тыс)
Yamaha A-S700 18 тыс
Cambridge Audio Azur 650A 75 вт – 22,5 тыс
Harman/Kardon HK 980 80 вт – 22 тыс
NAD C356BEE – 23,5 тыс
Parasound A 23 – 26,5 тыс

CD:
Marantz CD6003 или 5003

Акустика:
Magnat Quantum 653 – 15 тыс
Canton GLE 430.2 - 16 тыс
DALI Lektor 3 – 22 тыс
Cerwin-Vega CMX-6 – 22 тыс
Dynaudio DM 2/6 – 24 тыс
Dynaudio DM 2/7 – 27 тыс
B&W 685 – 27 тыс
Focal-JMlab Chorus 806 V – 30 тыс
Heco Celan XT - 301 32 тыс
Elac BS 133 - 33 тыс
DALI Ikon 2 mk2 – 35 тыс

Буду также рад услышать другие варианты. В общем помогайте, друзья) очень на вас рассчитываю!
Добрый день, уважаемые аудиофилы! Недавно родители попросили подобрать им новый музыкальный центр, что в итоге вылилось в покупку начального хай фай yamaha r-s500, Heco Victa 301 и cd s300 от той же yamaha. По сравнению с моими компьютерными мультимедиа edifier s2000, которые как мне казалось звучат просто отлично, эта система звучала ощутимо лучше. В связи с этим я задумался о покупке своего хай фай. Сразу оговорюсь, что я собираюсь поездить по магазинам и послушать все сам, но ваша помощь мне все равно очень нужна, чтобы, во-первых, определиться какие компоненты будут входить в мою систему, и, во-вторых, подобрать 3-4 готовых комплекта, которые я поеду слушать, и из которых я в итоге и буду выбирать.

Сначала начальные условия: комната 17 метров. Жанры: классический рок и поп-рок, ничего особо тяжелого не будет - Beatles, Bee Gees, Dire Straits, Pink Floyd, Queen, Brayan Adams, James Blunt ну и блюз изредка, впрочем будет еще наверное много всякого, но система затачивается именно под то, что я написал.

Теперь о компонентах. В 70 тысяч можно уложить два варианта: 1) CD - усилитель - акустика; 2) хорошая звуковая карта для компа - усилитель подороже - акустика подороже. По поводу второго варианта. Я уже много читал отзывов, что комп либо не может быть качественным источником аналогового звука, либо он будет стоить дороже, чем хороший  CD, но я также много читал, что гораздо важнее источника - акустика и усилитель, именно поэтому я и рассматриваю такой вариант. Буду рад услышать ваш совет по этому вопросу.

Теперь о наборах. Привожу списком то, что, как я понял, сейчас наиболее популярное и рекомендуемое, и одновременно подходит мне по бюджету (либо по первому набору, либо по второму):

Усилитель:
Rotel RA-05 40 вт – 25 тыс (RA-06 70 вт – 34 тыс)
Marantz PM7003 (7004) – 25 тыс (32 тыс)
Yamaha A-S700 18 тыс
Cambridge Audio Azur 650A 75 вт – 22,5 тыс
Harman/Kardon HK 980 80 вт – 22 тыс
NAD C356BEE – 23,5 тыс
Parasound A 23 – 26,5 тыс

CD:
Marantz CD6003 или 5003

Акустика:
Magnat Quantum 653 – 15 тыс
Canton GLE 430.2 - 16 тыс
DALI Lektor 3 – 22 тыс
Cerwin-Vega CMX-6 – 22 тыс
Dynaudio DM 2/6 – 24 тыс
Dynaudio DM 2/7 – 27 тыс
B&W 685 – 27 тыс
Focal-JMlab Chorus 806 V – 30 тыс
Heco Celan XT - 301 32 тыс
Elac BS 133 - 33 тыс
DALI Ikon 2 mk2 – 35 тыс

Буду также рад услышать другие варианты. В общем помогайте, друзья) очень на вас рассчитываю!
В системе не должно быть слабого звена которое опускает уровень системы.
Все компоненты системы должны быть одного класса.
Если ставить полочники то это ещё 5 тыр за пару стоек как минимум, напольники в 17 м2 уже можно ставить.
Рекомендую Элак 67.2 с Кембридж аудио 650 А и штатным сидком 650С или вместо Кембриджа Над 356 и 565 сидюк.
Добрый день, уважаемые аудиофилы! Недавно родители попросили подобрать им новый музыкальный центр, что в итоге вылилось в покупку начального хай фай yamaha r-s500, Heco Victa 301 и cd s300 от той же yamaha. По сравнению с моими компьютерными мультимедиа edifier s2000, которые как мне казалось звучат просто отлично, эта система звучала ощутимо лучше. В связи с этим я задумался о покупке своего хай фай. Сразу оговорюсь, что я собираюсь поездить по магазинам и послушать все сам, но ваша помощь мне все равно очень нужна, чтобы, во-первых, определиться какие компоненты будут входить в мою систему, и, во-вторых, подобрать 3-4 готовых комплекта, которые я поеду слушать, и из которых я в итоге и буду выбирать.

Сначала начальные условия: комната 17 метров. Жанры: классический рок и поп-рок, ничего особо тяжелого не будет - Beatles, Bee Gees, Dire Straits, Pink Floyd, Queen, Brayan Adams, James Blunt ну и блюз изредка, впрочем будет еще наверное много всякого, но система затачивается именно под то, что я написал.

Теперь о компонентах. В 70 тысяч можно уложить два варианта: 1) CD - усилитель - акустика; 2) хорошая звуковая карта для компа - усилитель подороже - акустика подороже. По поводу второго варианта. Я уже много читал отзывов, что комп либо не может быть качественным источником аналогового звука, либо он будет стоить дороже, чем хороший  CD, но я также много читал, что гораздо важнее источника - акустика и усилитель, именно поэтому я и рассматриваю такой вариант. Буду рад услышать ваш совет по этому вопросу.

Теперь о наборах. Привожу списком то, что, как я понял, сейчас наиболее популярное и рекомендуемое, и одновременно подходит мне по бюджету (либо по первому набору, либо по второму):

Усилитель:
Rotel RA-05 40 вт – 25 тыс (RA-06 70 вт – 34 тыс)
Marantz PM7003 (7004) – 25 тыс (32 тыс)
Yamaha A-S700 18 тыс
Cambridge Audio Azur 650A 75 вт – 22,5 тыс
Harman/Kardon HK 980 80 вт – 22 тыс
NAD C356BEE – 23,5 тыс
Parasound A 23 – 26,5 тыс

CD:
Marantz CD6003 или 5003

Акустика:
Magnat Quantum 653 – 15 тыс
Canton GLE 430.2 - 16 тыс
DALI Lektor 3 – 22 тыс
Cerwin-Vega CMX-6 – 22 тыс
Dynaudio DM 2/6 – 24 тыс
Dynaudio DM 2/7 – 27 тыс
B&W 685 – 27 тыс
Focal-JMlab Chorus 806 V – 30 тыс
Heco Celan XT - 301 32 тыс
Elac BS 133 - 33 тыс
DALI Ikon 2 mk2 – 35 тыс

Буду также рад услышать другие варианты. В общем помогайте, друзья) очень на вас рассчитываю!
В системе не должно быть слабого звена которое опускает уровень системы.
Все компоненты системы должны быть одного класса.
Если ставить полочники то это ещё 5 тыр за пару стоек как минимум, напольники в 17 м2 уже можно ставить.
Рекомендую Элак 67.2 с Кембридж аудио 650 А и штатным сидком 650С или вместо Кембриджа Над 356 и 565 сидюк.

Спасибо, но элаки 67.2 - это напольники, разве могут напольики звучать лучше полочников в одной ценовой категории?

А про маранц + дины 2/7 что скажите? Вроде слышал, что для легкого рока вроде неплохая связка? Плюс маранц почти во всех обхорах имеет восторженные отзывы....

Спасибо, но элаки 67.2 - это напольники, разве могут напольики звучать лучше полочников в одной ценовой категории?
Правильно мыслите
А про маранц + дины 2/7 что скажите? Вроде слышал, что для легкого рока вроде неплохая связка? Плюс маранц почти во всех обхорах имеет восторженные отзывы....
Dynaudio - ДА с оговоркой на специфику расположения и характер подачи.
Маратц - зло во всех хай-файных вариантах. Обзорам верить не стоит, не мало наших журналистов за бабки кого угодно и что угодно хвалить будет


Спасибо, но элаки 67.2 - это напольники, разве могут напольики звучать лучше полочников в одной ценовой категории?

А про маранц + дины 2/7 что скажите? Вроде слышал, что для легкого рока вроде неплохая связка? Плюс маранц почти во всех обхорах имеет восторженные отзывы....
Пожалуйста, Ас стоит рассматривать в первую очередь исходя из соответствия размера АС размеру помещения, в комнату до 15 м 2 нужны полочники, в бОльшем полочников  не по атаке не по басу не по чистоте середины на насыщенных композициях не хватает, Один СЧ\НЧ динамик всё же компромисс, именно поэтому все линейки Ас состоят из полочников и напольников, полочники используятся в качестве фрональных в маленьких помещениях либо в качестве тыловых во всех помещениях.
Скажу что если это 7004  и 2\7 стоят на стойках Динаудио стенд 1 то для помещений до 15 м 2 будет сбалансированная связка.
Для лёгкого рока Dynaudio DM 2/7 очень даже подходит. Эта музыка не так уж требовательна к количеству низов и для 17 кв м DM 2/7 будут достаточны. А чуть добавив денег, можно взять и DM 2/8, тогда вопрос точно снимется. Что до середина/верх, то - грили долой и дефицита не возникнет.
Как с лёгким роком будет звучать эта акустика в сравнении с Elac FS 67.2 (которые, хоть и напольники, но количеством низов не блещут) нужно самому определяться на прослушке. И в этом смысле не надо здесь искать истину в последней инстанции - kolyan88_CH должен выбирать сам, своими ушами.
Удачи.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!