0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать систему

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста систему для классического стерео.
Заочно нравится такая конфигурация:
Акустическая система Dali Zensor 5
Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 650A (350А, 550А ? )
CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 350C
Комната 12-13 кв.м
Предпочтения достаточно широкие: популярная классика, опера, джаз, а так же классический рок, старое диско в меньшей степени.
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста систему для классического стерео.
Заочно нравится такая конфигурация:
Акустическая система Dali Zensor 5
Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 650A (350А, 550А ? )
CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 350C
Комната 12-13 кв.м
Предпочтения достаточно широкие: популярная классика, опера, джаз, а так же классический рок, старое диско в меньшей степени.
Поддерживаю, только к 650 А  сидюк штатный - 650С, в качестве альтернативы Цензорам - Элак 67.2. Учтите что есть опасность подгуживания этих напольников в 12-13 м 2.

Заочно нравится такая конфигурация:
Акустическая система Dali Zensor 5
Комната 12-13 кв.м
Предпочтения достаточно широкие: популярная классика, опера, джаз, а так же классический рок, старое диско в меньшей степени.

Для такой площади помещения напольная акустика категорически не рекомендуется. Если Вы всё-таки "уговоритесь" на полочную, то для Ваших музыкальных предпочтений можно было бы порекомендовать полочные Dynaudio. На Pult'е можно прослушать/посравнивать. В Ваш бюджет попадают Dynaudio DM 2/6 и DM 2/7.
Удачи.
Zensor 5 в 12 метрах не гудят. А Dynaudio конечно замечательный вариант, но задний фазик как раз таки создаст муки установки в такой комнате. Элак по звуку уступает Дали. Категорически уступает. Настоящий Элак начинается от 18* серии. Из полочников b&w 685 рекомендовал бы.
Zensor 5 в 12 метрах не гудят. А Dynaudio конечно замечательный вариант, но задний фазик как раз таки создаст муки установки в такой комнате. Элак по звуку уступает Дали. Категорически уступает. Настоящий Элак начинается от 18* серии. Из полочников b&w 685 рекомендовал бы.
Ууу как всё запущено), 12 м это очень ёмкое понятие, в моих 12 м 2 Зензор 5 гудят.
из 10 покупателей сравнивших Цензор 7 и 67.2, в нашей комнате прослушивания, 7-ро приобрели Элак. Видимо вы относитесь к 30%.
Ууу как всё запущено), 12 м это очень ёмкое понятие, в моих 12 м 2 Зензор 5 гудят.
из 10 покупателей сравнивших Цензор 7 и 67.2, в нашей комнате прослушивания, 7-ро приобрели Элак. Видимо вы относитесь к 30%.
Против статистики не попрешь) Значит неправ был. Буду теперь к постам добавлять "имхо". Мне звук элака при прослушке показался неинтересным - напористым, рОковым, но неинтересным. Без шарма, без объема. Слушал не у вас к сожалению. Зато вот 244 элаки понравились даже очень, там же при прослушке.
Похоже ответ на мой вопрос плавно перерос в дискуссию  :)
Всем спасибо за консультацию.
Буду думать, конечно хочется напольники, но возможно "уговорюсь" таки на полочники  :)
Похоже ответ на мой вопрос плавно перерос в дискуссию  :)
Всем спасибо за консультацию.
Буду думать, конечно хочется напольники, но возможно "уговорюсь" таки на полочники  :)
Пожалуйста.
Ок.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!