0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель и ПКД к Элак 247

Прошу посоветовать усилитель и ПКД к Элак 247, комната 18 кв., возможно увеличение площади до 22 кв. Сначала планируется ПКД, который будет играть с Онкио 1007, позже усилитель. Бюджет навскидку ПКД - 30, усил 50 т.р. возможно обоснованное увеличение бюджета, на какие модели обратить внимание, что послушать? Музыка всякая, но в основном джаз. Сейчас источник ДВД Интегра 6-9, будет ли разница на Онкио 1007 при покупке ПКД? Пока присмотрел связку СА 840 как они?
Да, лампу для кино это будет круто. А без театральных входов я на Сагдене легко обхожусь А вот такой Садген [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4565635&clid=502]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502[/url] подойдет интересно для Элаков? 48 Вт на канал в классе А
Да, лампу для кино это будет круто. А без театральных входов я на Сагдене легко обхожусь А вот такой Садген [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4565635&clid=502]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502[/url] подойдет интересно для Элаков? 48 Вт на канал в классе А

SE не стоит, не удачный он. Лучше послушайте обычный A21Al
Да, лампу для кино это будет круто. А без театральных входов я на Сагдене легко обхожусь А вот такой Садген [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4565635&clid=502]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502[/url] подойдет интересно для Элаков? 48 Вт на канал в классе А

SE не стоит, не удачный он. Лучше послушайте обычный A21Alтоже натыкался на негативные отзывы по поводу se  !
это маркетинговый продукт для читателей мурзилок. Класс А серьезная штука и простым маштабированием электроники  нельзя увеличить мощность, что и было доказано.
так пиши так, что б понять можно было правильно, русский ты наш.
так пиши так, что б понять можно было правильно, русский ты наш.пытаюсь вроде ... :D белый флаг подымаю на мир !
По теме: сегодня слушал Элак 249 (247 не было)  и интегральники Плиниус 9200, МФ М6, Сагден А21. Источник был ПКД Мак. Музыкальный материал: Металлика, Мадонна, сборник блюза. Без привязки к цене Плиниус конечно хорош, очень добротно выглядит и звучит, все четко и без нареканий. Мюзикал фиделити показался каким-то ватным, нормально только блюз отыграл. А вот Сагден меня сильно удивил, будучи самым дешевым, он отлично справился со всеми жанрами, единственное - при увеличении громкости почуствовалась нехватка мощности, часах на 11 уже некомфортно. При том что 249 явно тяжелее качать чем 247, мне кажется, что Сагден должен справится. И пока он у меня номер 1 по цене/качеству.
По теме: сегодня слушал Элак 249 (247 не было)  и интегральники Плиниус 9200, МФ М6, Сагден А21. Источник был ПКД Мак. Музыкальный материал: Металлика, Мадонна, сборник блюза. Без привязки к цене Плиниус конечно хорош, очень добротно выглядит и звучит, все четко и без нареканий. Мюзикал фиделити показался каким-то ватным, нормально только блюз отыграл. А вот Сагден меня сильно удивил, будучи самым дешевым, он отлично справился со всеми жанрами, единственное - при увеличении громкости почуствовалась нехватка мощности, часах на 11 уже некомфортно. При том что 249 явно тяжелее качать чем 247, мне кажется, что Сагден должен справится. И пока он у меня номер 1 по цене/качеству. забыл про еще один параметр паш указать ....! цена/качество звука/ НАДЕЖНОСТЬ ! последний вроде как хромает !а про м6 согласен как хар его бархатистость в блюзе спокойном и пригодилась , а на сложном материале с темпом ритмом мутность вылазит боком ! оффтоп 249 по уму нужно качать 2мя моноблоками каменными и лампавым толковым предом ,тогда это будет песня  :D  !
А что, у Сагденов проблемы с надежностью? И еще, может кто знает, в чем отличие Sugden A 21 AL от Sugden A 21 Ai, последний вроде в глубину больше...
А что, у Сагденов проблемы с надежностью? И еще, может кто знает, в чем отличие Sugden A 21 AL от Sugden A 21 Ai, последний вроде в глубину больше...

Горячий он очень, а это создает некоторые опасения. Кстати, имейте ввиду. что полноценно он играет когда белее менее нагреется, т.е. минут через 15 после включения (при комнатной температуре без сквозняков). При полном нагреве теплой становится даже кучки регуляторов.  

Ai и Al в один фонокорректор вставлен, во втором пустые разъемы
Горячий он очень, а это создает некоторые опасения. Кстати, имейте ввиду. что полноценно он играет когда белее менее нагреется, т.е. минут через 15 после включения (при комнатной температуре без сквозняков). При полном нагреве теплой становится даже кучки регуляторов.  Ai и Al в один фонокорректор вставлен, во втором пустые разъемы Спасибо за инфу, то что горячий я заметил при прослушивании, за 15 минут нагрелся прилично. Но одно дело опасения, а другое - если есть печальная статистика частых поломок этих усилителей. Вот это конечно меня очень интересует...
Горячий он очень, а это создает некоторые опасения. Кстати, имейте ввиду. что полноценно он играет когда белее менее нагреется, т.е. минут через 15 после включения (при комнатной температуре без сквозняков). При полном нагреве теплой становится даже кучки регуляторов.  Ai и Al в один фонокорректор вставлен, во втором пустые разъемы Спасибо за инфу, то что горячий я заметил при прослушивании, за 15 минут нагрелся прилично. Но одно дело опасения, а другое - если есть печальная статистика частых поломок этих усилителей. Вот это конечно меня очень интересует...мне еще думается что каждый экземпляр сагдена будет возможно играть по разному ... ведь он если не ошибаюсь собран руками маленькой фирмой а не концерном каким нибудь ! да есть такая статистика по поломкам печальная ... при том, по одним и тем же у всех ! и думается летом в жару его не погонять по путнему :) из за перегрева возможного ! оффтоп !вообще мне кажется этот усь для уже набаловавшигося человека в хифи , усь для второй системы которую редко включаешь но метко и в точку на чуть чуть для души  ... получаешь максимум гармонов счастья для ушей от нее и выключаешь до след раза! он не для ежедневного прокачивания напольников на 11часов громкости ! это совсем другое , у сагдена есть какая то своя философия ... !
Я видел только отзыв одного человека на стерео.ру у которого были проблемы.
Мой агрегат пока опасений не вызывал, прошлым летом жару по 2 часа в день спокойно работал без доп охлаждения, хотя по началу было мысль маленькие тихоходные вентиляторы повесить.
Экземпляры могут быть разными, но если есть возможность слушать, то это не проблема.
Ну ежедневно слушать на 11 часах я не собираюсь, по опыту- громко включаю 1-2 раза в неделю. Вот летом да, жарко бывает.  Впрочем может Садгена еще кто-нибудь переиграет.
Ну ежедневно слушать на 11 часах я не собираюсь, по опыту- громко включаю 1-2 раза в неделю. Вот летом да, жарко бывает.  Впрочем может Садгена еще кто-нибудь переиграет.посмотри компанита 5 на вторички чтоб подешевле вышел , у нового цена злая ! ну не знаю мне кажется сагден для личного кабинета и дорогих полочников вот его стихия :( имхо
Ну ежедневно слушать на 11 часах я не собираюсь, по опыту- громко включаю 1-2 раза в неделю. Вот летом да, жарко бывает.  Впрочем может Садгена еще кто-нибудь переиграет.
Если он вам реально понравился, то сложно найти альтернативу. Как вариант могу предложить NAIM 200+202, то это другие бабки
Ну ежедневно слушать на 11 часах я не собираюсь, по опыту- громко включаю 1-2 раза в неделю. Вот летом да, жарко бывает.  Впрочем может Садгена еще кто-нибудь переиграет.
Если он вам реально понравился, то сложно найти альтернативу. Как вариант могу предложить NAIM 200+202, то это другие бабкину оооооооооооооооочень другие бабки :) и уж точно не илаки247 на наймах слушать ...имхо ! а акустику менять павел как я понял не собирается
Ну нет, уж акустику я точно в ближайшие 2-3 года менять не буду, только если клад найду))
Считаю, что Элаки можно заставить работать, но лучше не зарекайтесь  :D
Считаю, что Элаки можно заставить работать, но лучше не зарекайтесь  :Dэт точно  :D сначала нет нет нет , а потом глядишь вся система в топку и хочется все новое  :D
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!