0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужен совет по стерео

В настоящее время являюсь обладателем дешёвого корейского центра LG FFH-217 и поэтому задумался над более качественным звуком.Слушаю практически всё от эмбиента до металла,но приоритет всё же отдаю современному инструментальному року (пост рок) и электронике (IDM, trip-hop и т.п.).Комната у меня маленькая,6 кв.м. с небольшим (2.35 на 3.20),дом панельный.
Хочу собрать следующую систему: АС (полочная),интегральный стереоусилитель,CD проигрыватель.Бюджет 60-70 тысяч,без CD проигрывателя (пока планирую использовать в качестве источника ПК,звуковая карта SB X-Fi xtreme gamer).
Посоветуйте пожалуйста оптимальный выбор Hi-Fi компонентов для моего случая.И ещё хотелось бы знать,стоит ли собирать такую систему исходя из небольшого размера комнаты?Может ограничиться меньшей суммой или вовсе купить Hi-FI музыкальный центр?
В настоящее время являюсь обладателем дешёвого корейского центра LG FFH-217 и поэтому задумался над более качественным звуком.Слушаю практически всё от эмбиента до металла,но приоритет всё же отдаю современному инструментальному року (пост рок) и электронике (IDM, trip-hop и т.п.).Комната у меня маленькая,6 кв.м. с небольшим (2.35 на 3.20),дом панельный.
Хочу собрать следующую систему: АС (полочная),интегральный стереоусилитель,CD проигрыватель.Бюджет 60-70 тысяч,без CD проигрывателя (пока планирую использовать в качестве источника ПК,звуковая карта SB X-Fi xtreme gamer).
Посоветуйте пожалуйста оптимальный выбор Hi-Fi компонентов для моего случая.И ещё хотелось бы знать,стоит ли собирать такую систему исходя из небольшого размера комнаты?Может ограничиться меньшей суммой или вовсе купить Hi-FI музыкальный центр?
Дайнаудио Дм 2\7, стойки Атакама Нексус 6, усилитель Экспоуже 2010.
В вашей комнате можно получить Хай Энд звук за значительно меньшую сумму чем в 20 м 2 например.
А Yamaha A-S1000 не будет ли лучше?
А Yamaha A-S1000 не будет ли лучше?
Не  будет.
А что насчёт данной АС [url=https://www.pult.ru/product/30305.htm#null]https://www.pult.ru/product/30305.htm#null[/url] ? Хорошо ли она сочетается с Экспоуже 2010?
И какую ещё можно рассматривать акустику как вариант  в ценовом диапазоне до 30-35 тысяч?
Хорошие колонки с ярким красивым звуком, но не всем нравится окрашенный звук, в этом случае стоит прислушаться к Сергееву Юрию или посмотреть на Elac.
А так, действительно, можно собрать очень интересную систему, но нужно уделить особое внимание размещению колонок, чтобы не было гула, и лучше докупите проф. аудиокарту -Джулию или E-Mu.
Спасибо за ответ
А если усилитель взять более качественный скажем  arcam или creek  и при этом оставить те же dynaudio 2/7 будет ли выигрыш в звуке?Если да то какие можно усилители подобрать в ценовой категории 40-45 тысяч для разной по исполнению музыки?
Не думаю, что вам нужен усилитель дороже, чем 30-35 т.р. Лучше вложите деньги в  стойки, акустические кабели и т.д. Dyn 2/6 не плохо играл даже с ресивером NAD 747. Но обратите внимание, что у Динов задний ФИ, т.е. нужно их устанавливать на изрядном расстоянии от стены и углов
А какой CD проигрыватель можно будет потом докупить?
А оно вам нужно? Оцифруйте диски EAC, и слушайте через Foobar, идеальная точность воспроизведения и диски сохраннее будут
Это не вариант для меня.Нужен CD проигрыватель будет
Родной штатный Экспоуже 2010 .
Родной штатный Экспоуже 2010 .
Поддерживаю.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!