0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор стереопары

Добрый день, вот-вот наступит тот день, в котором на мой стол ляжет хиленькая стопочка купюр, и я чуть забежав вперёд, прошу Уважаемых консультантов помощи в выборе, т.к. сам я ничего послушать, увы, не смогу.

Бюджет около тысячи зелёных, выбирать будем, скорее всего из полочников в помещение 15-и квадратов. Предпочтение в музыке отдано тяжёлому металлу, но не исключены классика с джазом. Сейчас всё слушаю через наушники.

Прочитаны горы форумов, голова наполнена теоретическими познаниями, колонки выбирал исходя из собственных размышлений, надеюсь, в них есть хоть толика здравого смысла, т.к. деньги выбрасывать неохота.

На данный момент есть денон 2308, который останется в роли кинооператора, а в недалёком будущем, приобрету усилитель с внешним цапом. Хочу сделать стереосистему на базе компьютера. Есть ли в этом смысл? Будет ли такая связка хотя бы напоминать настоящий звук? Или это бессмысленно и без сидюка не обойтись?

Недавно удалось  послушать  магнат 501, звук нормальный, но в металле чистейшая каша, звук плоский и игрушечный, на спокойной музыке всё более радужно. Поэтому, подбирая большой полочник, я пытаюсь избежать гула напольников, и насладиться большим «звуком», если то конечно возможно. Надеюсь это осуществимо.
В музыке, не хочу пользоваться сабвуфером, поэтому опять же, выбор пал на большие полочники, т.к. по моему мнению, они способны дать большую отдачу на низах.

Как я представляю себе бас? Я понимаю что 20-40 герц полочникам не отыграть, и я не гонюсь за тем чтобы всё гудело и диван со мной колыхался как на волнах. Мне нужно, чтобы бас-гитара, виолончель, может быть контрабас, имели строго очерченные формы, настолько, что их почти можно было рассмотреть в пространстве, никакого размазывания или размытия. Этого я точно не переживу. И повторюсь, саба в музыек использовать не хочу. Ну и конечно хотелось бы сцены, детальности, масштаба, насколько это возможно у полочника.

Итак, свои нескромные желания я изложил, недочёты, думаю, выяснятся в дальнейшей беседе.

Собственно, вот кандидаты, плюсиками и минусами я дал обобщенное инет-мнение о колонках, буду рад любой критике. Можно предлагать что-то другое, но скажу сразу, на субтильные формы у меня аллергия.

1. Dynaudio DM2/8
+ вроде как неплохи для металла, и музыкальны вообще
- критичны к усилению, не знаю как поведут себя с моим 2308, совершенно не готов к покупке связки пред+мощник

2. Klipsch RB-81
+ опять же, по слухам, хороши в металле, отличный бас
- зажатая середина, специфичные высокие (без прослушки не понять)

3. Focal-JMlab Chorus 807
+ красивые

4. Monitor Audio Silver RX-2
Информации мало
 
Ваш Денон сильно ограничивает выбор Ас.
Про 20-40 Гц вы верно подметили, а ресивер эту частоту поднимет ещё выше.
Из перечисленных, рекомендую Фокал 807, обязательно на штатных стойках.
Из неуказанных вами, обратите внимание на Эпос М 12 ай.
Сергеев Юрий
Юрий, спасибо за ответ.
Настало время уточнений с моей стороны.
Если быть честным, то я очень нацелен именно на первых двух кандидатов - Дины и Клипши. Выбор сделал благодаря многочисленным обсуждениям этой акустики, как на русскоязычных форумах, так и на зарубежных. Мне кажется, о посредственном звуке больше молчат. Или по Вашему мнению они так плохи?

Про Эпосы информации практически не нашёл, о Фокалах говорят больше в нейтральных тонах. Не могли бы Вы как то аргументировать свой выбор? Или это просто хорошая, качественная акустика?

Насчёт Денона. Я ни в коем случае не рассматриваю его в качестве стереоусиления, стереоусь будет приобретён максимум через полгода. Всё сразу мне не осилить. Именно поэтому тема создана в "Стереосистемах".
А ресивер останется для ДК. Вдобавок, рес в течении недели озвучивал напольные 508 магнаты, баса там особенно мнорго не было, но кинозвук был замечательным.

Так вот, что Вы можете сказать о Динах и Клипшах в качестве стереопары?
Ладно, раз диалог не развивается, буду конкретнее.

Какой усилитель посоветуете к динам до 35 тыс?
Можно ли заменить центр и тылы другими, схожими по звуками брэндами? Потому что 24 т. за центр, для меня многовато. А тылы вроде бы частенько ставят от других производителей.
Ладно, раз диалог не развивается, буду конкретнее.

Какой усилитель посоветуете к динам до 35 тыс?
Можно ли заменить центр и тылы другими, схожими по звуками брэндами? Потому что 24 т. за центр, для меня многовато. А тылы вроде бы частенько ставят от других производителей.
Экспоуже 2010с2
Тылы и центр только штатные
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!