0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереоусилитель для Dali ikon 8

Здравствуйте. Хочу собрать качественную стереосистему. На основе напольных АС Dali ikon 8. Комната 30кв.м.
Слушаю разную музыку, Metallica, Led Zeppelin, Sepultura, Machine Head, Limp Bizkit, ну это тяжеловатое, а еще такие музыкальные стили как DubStep, Techno(например Kraftwerk) и т.д.
Затрудняюсь с выбором усилителя к эти напольникам, но присмотрел harman kardon HK 990 + Сидюк harman kardon HD 990.
Хочу услышать ваше мнение по поводу выбора этих компонентов к данной АС. Не разочарует ли меня данная связка?
И еще если помимо сидюка источником будет компьютер нужно ли будет покупать ЦАП?
Например от Cambridge Audio DAC Magic?
Или посоветуете какую то альтернативу усилителю и сиди проигрывателю?
Как хороший вариант Arcam FMJ A38 [url=https://www.pult.ru/product/36145.htm]https://www.pult.ru/product/36145.htm[/url] , Arcam FMJ CD37 [url=https://www.pult.ru/product/36142.htm]https://www.pult.ru/product/36142.htm[/url] .
По сравнению с харманом, у него вес какой то детский.
И отзыв "музыка звучит безжизненно и уныло" такого не хотелось бы)
Аргументируйте пожалуйста, может вы слышали Ikon-ы + этот аркам и вас впечатлило? или просто хорошо о нем отзываются?
Чем выше стоимость компонентов тем "выше" мнение , есть отзывы об акустике за 600тыр - "не увлекает"... По-меньшей мере с Аркамом стоит послушать , а что Вам понравится больше, сможете сказать только послушав оба аппарата (своими ушами).
Вот по поводу послушать, вобще никак не получится и это очень плохо. Поэтому и зашел на форум собрать мнения, что бы какое ни будь представление иметь.
Константин, а какое по вашему мнению отличие, между мною указанным усилом и вашим?
Ммм. кстати я еще собираюсь саб брать. А вот что то не увидел как его к аркаму подключить.
К сожалению с харманом не слышал , сравнить не могу , саб можно повесить на преаут .
Здравствуйте. Хочу собрать качественную стереосистему. На основе напольных АС Dali ikon 8. Комната 30кв.м.
Слушаю разную музыку, Metallica, Led Zeppelin, Sepultura, Machine Head, Limp Bizkit, ну это тяжеловатое, а еще такие музыкальные стили как DubStep, Techno(например Kraftwerk) и т.д.
Затрудняюсь с выбором усилителя к эти напольникам, но присмотрел harman kardon HK 990 + Сидюк harman kardon HD 990.
Хочу услышать ваше мнение по поводу выбора этих компонентов к данной АС. Не разочарует ли меня данная связка?
И еще если помимо сидюка источником будет компьютер нужно ли будет покупать ЦАП?
Например от Cambridge Audio DAC Magic?
Или посоветуете какую то альтернативу усилителю и сиди проигрывателю?
Харман под ваши стили музыки даст мощноя яркое звучание, если нужна музыкальность Коньстантин вам посоветовал Аркам, присоединяюсь, если нужно что то среднее тогда Ротель пред 1550 и мощник 1552.
По сравнению с харманом, у него вес какой то детский.


А я то дурак, по музыкальности выбирал себе усь).
Глядишь, скоро на вес будут продавать, да и орехи колоть можно
:D

Ну а если серьёзно, прекращайте верить этим мурзилкам. Аркам я лично слышал, правда FMJ32, очень сильно впечатлил. С акустикой Дали справится великолепно. Правда есть одно "но", у Аркама, так же как и у Naim, например,  - своя философия подачи музыки. У аркама, как бы попроще сказать, теплый, своеобразный воздушный звук. Кому нравится, а кого то тошнит от него.
РоманZ , под ваши стили наверно Харман и подходит.Конечно, такого,чтобы "души не чаять" не произойдет. Аркам с вашими стилями в паре с акустикой не справится (Дали не для этих стилей,увы).  Хоть и про Дали пишут, что бас достаточно быстрый, у восьмерок он не быстрый, это точно. Мне кажется, что как-то у вас изначально Дали с вашими стилями не очень стыкуется. Харман то потянет, к нему хоть сварочник цепляй :-) , но акустика вызывает сомнения. Купите Харман, послушаете годков несколько, потом когда потянет на джазик - купите усилок подушевнее Хармана, если к тому времени басовики у Дали не порвете :-)
Басовики не порву)) Так как хочу в дальнейшем подцепить саб Velodyne DD-18))
Басовики не порву)) Так как хочу в дальнейшем подцепить саб Velodyne DD-18))
Вы серьёзно?
Ну вобще планирую так сделать, но конкретно какой саб еще не определился, просто остановился на этом пока. Лучше конечно бы без фи. т.е. закрытого типа.
Кстати почему то думал что ДД 18 с фи. а оказывается что закрытый он. Тогда точно его)
Саб не нужен Вам .
Ну посмотрим, когда возьму комплект, послушаю может и отпадет желание. Саб скорее всего не нужен Дали, а мне бы хотелось)
А что скажите, если пред Cambridge Audio Azur 840E + мощьник Cambridge Audio Azur 840W ?
А что скажите, если пред Cambridge Audio Azur 840E + мощьник Cambridge Audio Azur 840W ?
Читал отзыв на форуме allcables ру - человек очень доволен этим комплектом...
А что скажите, если пред Cambridge Audio Azur 840E + мощьник Cambridge Audio Azur 840W ?
Только хорошее, отличное отношение цена - мощность - качество.
Nikzel, человек с allcables , если не изменяет память, доволен связкой пред +мощник Кембриджи 840-е, а сидюк Ямаха 2000-я . И акустика вроде Elac 247. Мне так кажется, что Элац и Дали немного по разному будут звучать в связке с Кембриджами. Хотя сколько человек вложил денег в сеть -  :roll:  - респект и уважуха  :D  У него кабели с розетками и вилками дороже всей системы вышли, у меня так же, только немного скромнее  :oops:  Но не жалко ни копейки за зеленые провода и розетки с золотишком  :D  Это того стоит.
А Роману (РоманZ) все-таки ,наверно, надо поагрессивнее компоненты поискать для его стилей, мягковато будет Кембридж с Дали играть , эдакий "убаюкивающий драйв" может получится. Я хоть не сторонник Ротеля, но скорее всего на него бы и посмотрел в этом случае...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!