0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Апгрейд бюджетного Hi-Fi? Возможно ли?

Всем доброго дня!
Вообщем интересует возможен ли апгрейд стерео системы? Или нужно менять ее целиком?
источник - cambridge 640C V2.0
усилитель - cambridge 640A V2.0
межблочник - Nordost Wyrewizard Spellbinder 0.6
аккустический - nordost wyrewizard dreamcaster
аккустика - ae aegis evo 3

В принципе источник я так понимаю не плох. Вопросы больше к усилителю. Так получилось что покупал все это пару лет "в попыхах". Надо бы ло сделать себе подарок на Новый год, в салонах толком ничего не было, послушал кэмбриджи, звук понравился, купил. В принципе звучанием системы доволен. НО! Нравятся не все, dire straits, enigma, классические вещи, цезария эвора, звучат очень неплохо. Но вот апокалиптика, металика. куин звучат как-то не так. Апокалиптика вообще раздражает, так все пронзительно. Вообщем подумалось мне а можно ли внести какой-то апгрейд?
вариант номер 1 - замена усилителя - насколько оправдано? В принципе ae aegis evo 3 не такие уж и хорошие колонки, да универсальные, за свою цену нормуль, но раскроются ли с более дорогим усилителем?
вариант номер 2 - оставить усилитель - заменить колонки - дадут ли болле качественные колонки лучший звук используя тот-же усилитель?
ну вариант 3 - замена усилителя и колонок это очень дорого. все равно что полностью менять систему. Тут надо думать, но видимо проще оставить все как есть...
Всем доброго дня!
Вообщем интересует возможен ли апгрейд стерео системы? Или нужно менять ее целиком?
источник - cambridge 640C V2.0
усилитель - cambridge 640A V2.0
межблочник - Nordost Wyrewizard Spellbinder 0.6
аккустический - nordost wyrewizard dreamcaster
аккустика - ae aegis evo 3

В принципе источник я так понимаю не плох. Вопросы больше к усилителю. Так получилось что покупал все это пару лет "в попыхах". Надо бы ло сделать себе подарок на Новый год, в салонах толком ничего не было, послушал кэмбриджи, звук понравился, купил. В принципе звучанием системы доволен. НО! Нравятся не все, dire straits, enigma, классические вещи, цезария эвора, звучат очень неплохо. Но вот апокалиптика, металика. куин звучат как-то не так. Апокалиптика вообще раздражает, так все пронзительно. Вообщем подумалось мне а можно ли внести какой-то апгрейд?
вариант номер 1 - замена усилителя - насколько оправдано? В принципе ae aegis evo 3 не такие уж и хорошие колонки, да универсальные, за свою цену нормуль, но раскроются ли с более дорогим усилителем?
вариант номер 2 - оставить усилитель - заменить колонки - дадут ли болле качественные колонки лучший звук используя тот-же усилитель?
ну вариант 3 - замена усилителя и колонок это очень дорого. все равно что полностью менять систему. Тут надо думать, но видимо проще оставить все как есть...
Площадь комнаты какая?
Комната 20 метров
длина 6 с лишним
ширина 3,40
Комната 20 метров
длина 6 с лишним
ширина 3,40
У вас грамотно собранная система правильно подобранная под объём помещения.
Для повышения качества звучания необходимо менять всё, можно делать это постепенно, рекомендую начать с усилителя, на ступень выше Экспоуже 2010, или на две супени выше Сим Аудио Мун ай 1.

Для повышения качества звучания необходимо менять всё, можно делать это постепенно, рекомендую начать с усилителя, на ступень выше Экспоуже 2010, или на две супени выше Сим Аудио Мун ай 1.
Юрий спасибо за ответ. А в дальнейщем какую аккустику Вы посоветуете?
И какой источник, можно ли оставить CA 640 или лучше сменить и его?

Для повышения качества звучания необходимо менять всё, можно делать это постепенно, рекомендую начать с усилителя, на ступень выше Экспоуже 2010, или на две супени выше Сим Аудио Мун ай 1.
Юрий спасибо за ответ. А в дальнейщем какую аккустику Вы посоветуете?
И какой источник, можно ли оставить CA 640 или лучше сменить и его?
Пожалуйста.
Акустика той-же ценовой категории что и усилитель, под 2010 фокал 714, Дали айкон 6. Под Мун ай 1  - Эпос М 22, Нит мотив 1.

Акустика той-же ценовой категории что и усилитель, под 2010 фокал
714, Дали айкон 6. Под Мун ай 1  - Эпос М 22, Нит мотив 1.
Ну по экспоже в принципе понятно. Есть мнение что по сравнению с кэмбриджами 640-ми я кардинальную разницу не почувствую.
А вот насчет муна, он с нагрузкой 8ом дает 50 ватт, не слабовато для например Эпосов?
Отписал в теме "комната прослушивания". Очень интересно послушать эти усилки в рамках моей системы.

Акустика той-же ценовой категории что и усилитель, под 2010 фокал
714, Дали айкон 6. Под Мун ай 1  - Эпос М 22, Нит мотив 1.
Ну по экспоже в принципе понятно. Есть мнение что по сравнению с кэмбриджами 640-ми я кардинальную разницу не почувствую.
А вот насчет муна, он с нагрузкой 8ом дает 50 ватт, не слабовато для например Эпосов?
Отписал в теме "комната прослушивания". Очень интересно послушать эти усилки в рамках моей системы.
Мнений много. 50 Вт муна и 50 Вт любого другого бренда сравнивать не корректно. В теме КП отвечу позже.
Юрий а что если мне просто взять Rotel 05?
Тяжеляк данный аппарат отыграет на ура, а для "легких" стилей я буду использовать кэмбридж. Да и по уровню идеально впишется в мою систему.
Как считаете?
Юрий а что если мне просто взять Rotel 05?
Тяжеляк данный аппарат отыграет на ура, а для "легких" стилей я буду использовать кэмбридж. Да и по уровню идеально впишется в мою систему.
Как считаете?
Нерационально:
1. Переключать клеммы с одного уся на другой.
2. Са 640 на ротель 05  - шило на мыло.

Нерационально:
1. Переключать клеммы с одного уся на другой.
2. Са 640 на ротель 05  - шило на мыло.
Жалко что у вас в КП нет AE aegis evo3
Юрий, доводилось ли вам слышать мун или экспоже с моей акустикой?
Как считаете она даст усилителю раскрыться?
Просто какое то время я буду усилитель слушать со своими колонками...

Нерационально:
1. Переключать клеммы с одного уся на другой.
2. Са 640 на ротель 05  - шило на мыло.
Жалко что у вас в КП нет AE aegis evo3
Юрий, доводилось ли вам слышать мун или экспоже с моей акустикой?
Как считаете она даст усилителю раскрыться?
Просто какое то время я буду усилитель слушать со своими колонками...
С экспоуже да с муном нет.
2010 раскроет,  мун нет.
У Exposure 2010 акустические разъемы только под банан, то есть без винтового зажима. Есть ли у вас услуга монтажа бананов на мой акустический провод (акустический - nordost wyrewizard dreamcaster ). Сколько это стоит, какие сроки выполнения?
И какие бананы вы посоветуете?
У меня подключено по бивайрингу, то есть нужно 16 бананов.
У Exposure 2010 акустические разъемы только под банан, то есть без винтового зажима. Есть ли у вас услуга монтажа бананов на мой акустический провод (акустический - nordost wyrewizard dreamcaster ). Сколько это стоит, какие сроки выполнения?
И какие бананы вы посоветуете?
У меня подключено по бивайрингу, то есть нужно 16 бананов.
Есть. 150 руб \ банан работа, сроки 2 рабочих дня.
Бананы Квед АПН ИКС - [url=https://www.pult.ru/product/21308.htm]https://www.pult.ru/product/21308.htm[/url].
Для биваерингового кабеля нужны 12 бананов.
По бананам все понятно. Забыл что со стороны усилителе, по 2 провода в банан заходят.
Смущает то что монобрендовость системы потеряется.
Очень хвалят cambridge audio 740А.
Тем более наверняка с 640С он споется идеально.
Как считаете если сравнить exposure 2010 и 740С что будет звучать интереснее с моими колонками?
По бананам все понятно. Забыл что со стороны усилителе, по 2 провода в банан заходят.
Смущает то что монобрендовость системы потеряется.
Очень хвалят cambridge audio 740А.
Тем более наверняка с 640С он споется идеально.
Как считаете если сравнить exposure 2010 и 740С что будет звучать интереснее с моими колонками?
Монобрендовость достижима, со временем можно и сидюк мпоменять.
С 740А идеально споётся 740С.
Последний вопрос не понял, 2010 усилитлеь или сидюк?

Последний вопрос не понял, 2010 усилитлеь или сидюк?
Опечатался имел в виду усилитель.
Тоесть есть ли сравнить 740А + AE aegis evo 3
и
exposure 2010 усилитель + AE aegis evo 3
Что будет звучать интереснее?
Предполагается что источник пока останется 640С.

Последний вопрос не понял, 2010 усилитлеь или сидюк?
Опечатался имел в виду усилитель.
Тоесть есть ли сравнить 740А + AE aegis evo 3
и
exposure 2010 усилитель + AE aegis evo 3
Что будет звучать интереснее?
Предполагается что источник пока останется 640С.
Ок, пожалуй 740А будет интереснее.
Еще один вопрос,
Как вы считаете, стоит ли вместо интегральника взять усилитель мощности. То есть с выхода предварительного усилителя подать сигнал на усилитель мощности классом выше.
Допустим Exposure 2010S P, Parasound A23, Rotel RB 1072, Rotel RB-1562
С одной стороны меньше проблем с продажей ненужных компонент.
И так как звук больше формируется за счет именно усилителя мощности, должен быть качественный рост звука...
С другой стороны есть минус, с предварительного 640А звук на усилитель мощности все равно пойдет со всеми огрехами 640-ого.
Еще один вопрос,
Как вы считаете, стоит ли вместо интегральника взять усилитель мощности. То есть с выхода предварительного усилителя подать сигнал на усилитель мощности классом выше.
Допустим Exposure 2010S P, Parasound A23, Rotel RB 1072, Rotel RB-1562
С одной стороны меньше проблем с продажей ненужных компонент.
И так как звук больше формируется за счет именно усилителя мощности, должен быть качественный рост звука...
С другой стороны есть минус, с предварительного 640А звук на усилитель мощности все равно пойдет со всеми огрехами 640-ого.
-"С предварительного 640А звук на усилитель мощности все равно пойдет со всеми огрехами 640-ого".
Это верно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!