0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio 740A и Focal Chorus 726V

Имеется данная связка. Источник пока звуковая карта и dvd panasonic s42. В обоих вариантах проблемы такие. Совсем не нравится вокал - не выразительный, какой-то зажатый что ли, ощущение как будто весь голос выводится через твиттер. Верхи резковатые, особенно звуки типа "с" и тарелочки режут ухо, вообще говоря утомляет.

1. Может кто подскажет, это связано с усилителем или акустикой?
2. Стоит ли ждать изменений после прогрева (усилитель новый)?
3. Стоит ли ждать изменений в лучшую сторону после приобретения сидюка Cambridge Audio 740?
4. Если оставить Focal 726  и взять Denon DCD 1500 и PMA 1500 - в какую сторону изменится звук?
5. Или наоборот оставить CA 740 и рассмотреть варианты Monitor Audio RS6/RS8 или B&W 684?

Мне нужен универсальный звук, слушаю всё подряд (больше инструментальную, электронику и попсу) разве что кроме тяжёлого рока.
Не хочу подстраиваться под определённый жанр, чтоб потом другое невозможно было слушать, чего всегда боялся при покупке.
Берётся под комнату 20-30кв.
Имеется данная связка. Источник пока звуковая карта и dvd panasonic s42. В обоих вариантах проблемы такие. Совсем не нравится вокал - не выразительный, какой-то зажатый что ли, ощущение как будто весь голос выводится через твиттер. Верхи резковатые, особенно звуки типа "с" и тарелочки режут ухо, вообще говоря утомляет.

1. Может кто подскажет, это связано с усилителем или акустикой?
2. Стоит ли ждать изменений после прогрева (усилитель новый)?
3. Стоит ли ждать изменений в лучшую сторону после приобретения сидюка Cambridge Audio 740?
4. Если оставить Focal 726  и взять Denon DCD 1500 и PMA 1500 - в какую сторону изменится звук?
5. Или наоборот оставить CA 740 и рассмотреть варианты Monitor Audio RS6/RS8 или B&W 684?

Мне нужен универсальный звук, слушаю всё подряд (больше инструментальную, электронику и попсу) разве что кроме тяжёлого рока.
Не хочу подстраиваться под определённый жанр, чтоб потом другое невозможно было слушать, чего всегда боялся при покупке.
Берётся под комнату 20-30кв.
1. и с этим  и с источником.
2. Да.
3. Да.
4 и 5  Вначале выполните пп 2 и 3.
-"Берётся под комнату 20-30кв."   Она у вас с раздвижными стенами?
Спасибо за ответ!
Легко сказать выполните пункты 2 и 3 ))
Я пытаюсь определить, правильное ли я направление выбрал и хорошо ли сочетание CA 740 + Focal 726 с точки зрения универсальности и мягкости звука, как говорится чем дальше влез, тем труднее выбраться потом, а так, по горячим следам может проще будет исправить ситуацию :)
Комнаты у меня две как претенденты на установку, 20 и 30кв.

Подключил сегодня CD Denon 485 с простеньким кабелем Oehlbach 2801, в целом звучание улучшилось, слушать вроде можно, однако этот звук "с" всё ещё шипит ярковато и выбивается. Часто встречал и читал, что Denon ярче чем CA.

Если ориентироваться на CD CA 740C - будет помягче? Какой межблочник посоветуете к нему?
Спасибо за ответ!
Легко сказать выполните пункты 2 и 3 ))
Я пытаюсь определить, правильное ли я направление выбрал и хорошо ли сочетание CA 740 + Focal 726 с точки зрения универсальности и мягкости звука, как говорится чем дальше влез, тем труднее выбраться потом, а так, по горячим следам может проще будет исправить ситуацию :)
Комнаты у меня две как претенденты на установку, 20 и 30кв.

Подключил сегодня CD Denon 485 с простеньким кабелем Oehlbach 2801, в целом звучание улучшилось, слушать вроде можно, однако этот звук "с" всё ещё шипит ярковато и выбивается. Часто встречал и читал, что Denon ярче чем CA.

Если ориентироваться на CD CA 740C - будет помягче? Какой межблочник посоветуете к нему?
Прогревайте 100 часов потом пишите впечателения и пожелания.
Извините за назойливость, но всё-таки. Пригласил тут друга на прослушку.
В общем, ко всем неприятностям добавилось ещё отсутствие баса.
То есть его вообще нет :(
Пробовали подключать АС к ресиверу Yamaha 663, практически та же картина.
Такие песенки как Madonna-Music, Eurythmics-Sweet Dreems - где он традиционно должен быть, баса нет. Отметили, что баса не хватает и в голосе.
Вообще у меня складывается ощущение что ни усилитель ни рес не может их раскачать. Всё-таки номинал/макс 150/220, как будто мощности не хватает.
По свежим следам от прослушки сходили в маг послушать B&W 684 на простеньком ресе Пионер за 15тр и дивиди за 4тр - всё вроде более менее, вокал в центре, никуда не задвинут, бас хоть какой-то есть. Хотя верхи и показались тоже резковаты, но в целом можно слушать.
Как быть-то?
Извините за назойливость, но всё-таки. Пригласил тут друга на прослушку.
В общем, ко всем неприятностям добавилось ещё отсутствие баса.
То есть его вообще нет :(
Пробовали подключать АС к ресиверу Yamaha 663, практически та же картина.
Такие песенки как Madonna-Music, Eurythmics-Sweet Dreems - где он традиционно должен быть, баса нет. Отметили, что баса не хватает и в голосе.
Вообще у меня складывается ощущение что ни усилитель ни рес не может их раскачать. Всё-таки номинал/макс 150/220, как будто мощности не хватает.
По свежим следам от прослушки сходили в маг послушать B&W 684 на простеньком ресе Пионер за 15тр и дивиди за 4тр - всё вроде более менее, вокал в центре, никуда не задвинут, бас хоть какой-то есть. Хотя верхи и показались тоже резковаты, но в целом можно слушать.
Как быть-то?
Проверьте правильность подключения АС к усю, не перепутаны ли + и -. Затем эксперементируйте с расстоянием от стен, начните с 5 см от задней и доведите до 60 см, затем с расстоянием от боковых стен то-же самое.
Как дела у автора? Что-нибудь изменилось с прогревом?
Да ничего не изменилось, думается мне, если его там вообще нет с начала, то и не будет :)
в общем, я послушал ещё несколько вариантов и поменял всё на Focal 816V + Audiolab S + Audiolab CD.
Сейчас баса более чем достаточно, хотя я конечно вредный ))
поэтому пара недостатков - всё же немного шепелявят шипящие и вокал на некоторых композициях задвинут.
Но пока у меня межблочника нормального нет, послушаю-погрею ещё, потом буду подбирать.

На усилителе порадовал отдельный вход на мощник, подключил преаут реса туда - всё как надо. Видок конечно у них не очень.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!