0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Nad C545 + Nad C355, подскажите к ним напольники пожалуйста?

Добрый день!
В первую очередь хочу отметить что у вас очень замечательный и толковый форум, очень мало мусора и очень много полезного. Такое редко бывает! :)

Теперь ближе к делу.
Выбираю стереосистему. К глубочайшему сожалению выбор в нашей "деревне" крайне ограничен. Послушать перед покупкой возможности просто нет. Никакой. Поэтому приходится выбирать полагаясь на чужие уши :D

Комната зал 20кв.м. (3.5x5.70). Потолки 2.50. Но реально в комнате есть расположенные вместе 2 арочных проема (ширина каждого 1 метр), ведущие в другие помещения. То есть реально площадь наверно даже больше чем 20 получается.
Соответственно решил остановиться на напольной аккустике.

Слушаю 50% классику. Остальные 50% легкий рок, Folk, Pop, спокойную музыку, инструментальную.

Очень много лазил по сети, читал отзывы и остановился пока на такой связке Nad C545Bee + Nac C355Bee
(кстати в чем принципиальное отличие от прошлых моделей? C542+C352? Так как у нас всё еще можно их купить в сумме на пару сотен дешевле чем новые модели, хотя сам интуитивно больше к новым склоняюсь, да и внешне больше нравится)
Что вы думаете о таком выборе и соответствует ли он моим требованиям?

Теперь муки выбора аккустики.
Бюджет что-то около 1000$ +/- пару сотен, если оправдано. (но вообще не желательно)
Пока что голова кругом, из-за того что сам послушать ничего не могу - не могу определиться в какую сторону копать :)
Из того что увидел у нас в магазинах:

Monitor Audio BR5 - 715$
FOCAL-JM Lab 714V - 840$
Elac - FS68 - 970$
Monitor Audio RS6 - 1000$
KEF IQ50 - 1100$
Dali Ikon 6 - 1430$ (это уже серьезно и конкретно дороговато.. так ли оно лучше, как дороже? Если вещь стоящая - готов рассмотреть, но жена прибьет.)

Кстати попутный вопрос - где изготавливаются все вышеуказанные напольники? знаю что IKON в Дании, а остальные?

Возможно еще что-то можно раскопать/найти, но в целом ситуация выглядит приблизительно так. Что из этого можете посоветовать?
Главное что хочу получить - приятный, детальный и максимально качественный звук за эти деньги. Желательно максимально реальная игра классики (фортепиано, скрипка и т.д.).
Ну и также желательно чтобы аккустика максимально хорошо подходила к усилителю, чтобы она раскрывала его возможности и наоборот - он её (но и денег в то же время чем меньше тем лучше :D )
То есть моя задача потратить желательно меньше, но ни в коем случае не в ущерб всей системе. (не хочу "глупой" экономии, но и не хочу неоправданных перетрат)

BR5 мне больше всего понравились по цене конечно же, и по внешнему виду (внешний вид конечно же вторично - но всё же).
RS6 и Dali Ikon совсем наоборот не очень нравятся внешне (опять же - это вторично).

И еще, я понимаю что очень-очень глупый вопрос, сейчас я вообще слушаю музыку на маленькой, хоть и неплохой за свои деньги микросистеме панасоник :oops:  мучаюсь страшно, но слушаю. Скажите - насколько большая будет разница с бюджетной системой как я пытаюсь собрать? :D

Я извиняюсь, что много написал, очень надеюсь что вы мне поможете :)
Заранее просто огромное спасибо!
И в догонку - к той аккустике, которую вы посоветуете - какие межблочные и аккустические кабели стоит купить? (желательно назовите несколько, у нас выбор маленький) :)
Спасибо
Ответил бы... но посмотрю на мнение знатоков Пульта.  :D
P.S. Я для такой музыки однозначно выбрал KEF. Но вот только мне кажется, что iq50 слабоваты будут для такого помещения... Вот Dali Ikon 6 или iq70 - это уже то, что надо...
Из вашего списка порекомендую Айкон 6 или Фокал 714, из Кефа модель 70 а не 50.
Производство: Айкон - Дания, 714 Фокал - Франция, остальное Китай.
Усилитель под Ас должен стоить примерно столько же.
С муз центром разница большая.
Выбирайте Ас с усилком подберу провода.
ЗЫ У нас не только форум но и магазин с доставкой по России. Покупать то что есть а не то что надо - странно.
Спасибо за быстрый отклик!

...Вот Dali Ikon 6 или iq70 - это уже то, что надо...

из Кефа модель 70 а не 50.

К сожалению KEF IQ70 стоит у нас $1560, что уже откровенно дорого для меня. Dali Ikon 6 за 1400 - это самый пределистый предел для меня на сегодня, и то - придется жену сначала вином поить, чтобы одобрила :)

Выбирайте Ас с усилком подберу провода.
Усилок, как написал в первом посте - NAD C355Bee.
Ас пока остановился по вашим рекомендациям на Dali Ikon 6.
Какие провода к данной связке хорошо подойдут?

Усилитель под Ас должен стоить примерно столько же.
Так вот я и интересуюсь: Усилитель NAD C355Bee стоит $715, а акустика Dali Ikon в два раза дороже. Оправдана ли тогда такая акустика для такого усилителя или может тогда вернуться и АС подешевле посмотреть?? Или подешевле ничего стоящего совсем нету?

ЗЫ У нас не только форум но и магазин с доставкой по России. Покупать то что есть а не то что надо - странно.
К сожалению приходится.
:) Я живу в Австралии. До ближайшего крупного города мне около 1000км, да и там выбор будет тот же. А заказать из США не получается - отказываются пересылать такой размер. Приходится выбирать из того что есть.
Но может быть вы мне можете посоветовать что-то и из другого, что есть стоящее - возможно получится найти это тут.

Спасибо.
В догонку - а чем плохи будут Monitor Audio RS6 или BR5? Слышал много положительных отзывов..
И еще в догонку -
нашел у нас Wharfedale Evo 30 и Evo 40.
Точной цены пока нет, но вроде до 1000$ должны быть.
Что насчет них можно сказать? :)
Интересно. неужели в Австралии такой небольшой выбор... Впрочем, всё может быть. Мой хороший друг и сташный поклонник музыки там у вас был, но интересы у него всё же не были связаны с этим вопросом...  :D
Гяньте, есть ли там у вас и сколько стоят Dynaudio  Audience 62 - очень хорошая акустика, но требовательная к усилителю, впрочем NAD с ней с трудом, но может справится. Гляньте KEF C7 - это нижняя граница приличного звука на сегодня...  А перечисленное дополнительно Вами, будет звучать хуже.
С проводами потом разбираться надо будет... попозже.
Интересно. неужели в Австралии такой небольшой выбор... Впрочем, всё может быть.

К сожалению факт. Остров большущий, людей живет мало. В результате очень ограниченный выбор всего. Я обычно все из Штатов заказываю, но в случае с hi-fi этот номер не пройдет :(


Спасибо еще раз за советы. Dynaudio Audience 62 нашел в одном месте в онлайне на всю страну за $1300.
Еще вопрос по Кефам. Возможно получится найти их прошлую модель Kef Q7, за прибл. 1100-1200$, стоит ли обратить на них внимание?


Но вообще, раз уже два гуру высказали свое мнение в пользу, и раз у нас более менее они доступны, остановился пока на Dali Ikon 6 - варианты дешевле отбросил. Вопрос - нормально ли споется она с NAD 355?? Потянет ли он её и раскроет ли её потенциал?
Спасибо!
Да уж какой там гуру. Просто имею музыкальное образование и уже лет 25-30 собираю музыку хорошую, ну и в последнее время появилась небольшая возможность её слушать на чём-то приличном. Естественно, имея соответствующее музыкальное воспитание и слух, сразу стал подбирать те компненты, которые (с моей точки зрения) наиболее музыкальны. Не так их много, надо сказать, оказалось, особенно за вменяемую цену.
Ну а вот здешние специалисты, тот же Сергеев Юрий, переслушали на порядки больше, чем я. Вот они - гуру.
Мне кажется, что из того, что Вы (или мы вместе  :) ) подобрали, на первое место надо ставить Dynaudio, потом Dali Ikon, потом Kef Q7. Странно, что она сохранилась у вас там на острове  :) . Давно уже идёт серия iQ, да ещё и серьёзно обновлённая недавно (те же iQ70, хоть они и почти не похожи на Q7). Но с Dynaudio у Вас будут проблемы - этот усилитель слабоват для них. Поэтому, если не намерены в ближайшее время его менять, то, к сожалению, смысла брать Дины нет - они будут звучать слишком холодно и механистично с таким усилителем. Как, кстати и Kef Q7. Эта предидущяя серия вообще очень избирательна была к усилителям.
Ikon - самы оптимальный вариант. Усилитель его вполне потянет.

...


Спасибо, через пару недель буду заказывать.
А какие кабели посмотреть к ним? (межблочник и аккустический) А то  Юрий обещал подобрать и пропал :oops:  :)

Выбирайте Ас с усилком подберу провода.
Интересно. неужели в Австралии такой небольшой выбор... Впрочем, всё может быть.

К сожалению факт. Остров большущий, людей живет мало. В результате очень ограниченный выбор всего. Я обычно все из Штатов заказываю, но в случае с hi-fi этот номер не пройдет :(


Спасибо еще раз за советы. Dynaudio Audience 62 нашел в одном месте в онлайне на всю страну за $1300.
Еще вопрос по Кефам. Возможно получится найти их прошлую модель Kef Q7, за прибл. 1100-1200$, стоит ли обратить на них внимание?


Но вообще, раз уже два гуру высказали свое мнение в пользу, и раз у нас более менее они доступны, остановился пока на Dali Ikon 6 - варианты дешевле отбросил. Вопрос - нормально ли споется она с NAD 355?? Потянет ли он её и раскроет ли её потенциал?
Спасибо!
Покупайте айкон 7 с 355, со временем поменяете  усилок на болле подходящий и будет вам счатье. Кабли елси на вырост под айкон 7 атлас хайпер 3, 0 или квед ХТ300, межблок Атлас Эксплорер или Аудиоквест Кинг кобра.

Покупайте айкон 7 с 355, со временем поменяете  усилок на болле подходящий и будет вам счатье. Кабли елси на вырост под айкон 7 атлас хайпер 3, 0 или квед ХТ300, межблок Атлас Эксплорер или Аудиоквест Кинг кобра.

Юрий спасибо за совет!
:)
Не, седьмой Айкон не потяну по бюджету никак. цена 6-ого - предел для меня. Усилок менять в обозримом будушем тоже не буду. Покупается всё сейчас и надолго.
Так что к Ikon-6 рекомендация по кабелям остается та же самая, или что-то другое? какие есть опции подешевле?

Вот еще вопрос созрел :)
Приметил я также связку
CD - Cambridge Audio 640c V2
+
AMP - Cambridge Audio 640A V2

По цене получается также как с связка НАДов. Опять же - прослушать у меня возможностей нет, подскажите пожалуйста для моих целей, что лучше и что предпочесть?
И что лучше споется с Ikon 6?
Спасибо.
На Cambridge Audio не надо смотреть. Nad подойдёт идеально. Про кабели вроде Вам уже ответили.
На Cambridge Audio не надо смотреть. Nad подойдёт идеально. Про кабели вроде Вам уже ответили.

Спасибо!

Покупайте айкон 7 с 355, со временем поменяете  усилок на болле подходящий и будет вам счатье. Кабли елси на вырост под айкон 7 атлас хайпер 3, 0 или квед ХТ300, межблок Атлас Эксплорер или Аудиоквест Кинг кобра.

Юрий спасибо за совет!
:)
Не, седьмой Айкон не потяну по бюджету никак. цена 6-ого - предел для меня. Усилок менять в обозримом будушем тоже не буду. Покупается всё сейчас и надолго.
Так что к Ikon-6 рекомендация по кабелям остается та же самая, или что-то другое? какие есть опции подешевле?

Вот еще вопрос созрел :)
Приметил я также связку
CD - Cambridge Audio 640c V2
+
AMP - Cambridge Audio 640A V2

По цене получается также как с связка НАДов. Опять же - прослушать у меня возможностей нет, подскажите пожалуйста для моих целей, что лучше и что предпочесть?
И что лучше споется с Ikon 6?
Спасибо.
Имел ввиду именно айкон 6.
Над 355 542 подойдёт больше.
Хотя и  этот комплект не раскроет потенциал айкон 6 даже на половину.

Покупайте айкон 7 с 355, со временем поменяете  усилок на болле подходящий и будет вам счатье. Кабли елси на вырост под айкон 7 атлас хайпер 3, 0 или квед ХТ300, межблок Атлас Эксплорер или Аудиоквест Кинг кобра.

Юрий спасибо за совет!
:)
Не, седьмой Айкон не потяну по бюджету никак. цена 6-ого - предел для меня. Усилок менять в обозримом будушем тоже не буду. Покупается всё сейчас и надолго.
Так что к Ikon-6 рекомендация по кабелям остается та же самая, или что-то другое? какие есть опции подешевле?

Вот еще вопрос созрел :)
Приметил я также связку
CD - Cambridge Audio 640c V2
+
AMP - Cambridge Audio 640A V2

По цене получается также как с связка НАДов. Опять же - прослушать у меня возможностей нет, подскажите пожалуйста для моих целей, что лучше и что предпочесть?
И что лучше споется с Ikon 6?
Спасибо.
Имел ввиду именно айкон 6.
Над 355 542 подойдёт больше.

Спасибо.. тогда это и буду заказывать.


Хотя и  этот комплект не раскроет потенциал айкон 6 даже на половину.

Вот кстати тогда вопрос (на будущее), просто интересно, чтоб было к чему стремиться  :)

Какой комплект вы бы посоветовали именно для Айкон-6, чтобы раскрыл эту аккустику на хотя -бы процентов 80, лучше на все 100??

Спасибо!

Покупайте айкон 7 с 355, со временем поменяете  усилок на болле подходящий и будет вам счатье. Кабли елси на вырост под айкон 7 атлас хайпер 3, 0 или квед ХТ300, межблок Атлас Эксплорер или Аудиоквест Кинг кобра.

Юрий спасибо за совет!
:)
Не, седьмой Айкон не потяну по бюджету никак. цена 6-ого - предел для меня. Усилок менять в обозримом будушем тоже не буду. Покупается всё сейчас и надолго.
Так что к Ikon-6 рекомендация по кабелям остается та же самая, или что-то другое? какие есть опции подешевле?

Вот еще вопрос созрел :)
Приметил я также связку
CD - Cambridge Audio 640c V2
+
AMP - Cambridge Audio 640A V2

По цене получается также как с связка НАДов. Опять же - прослушать у меня возможностей нет, подскажите пожалуйста для моих целей, что лучше и что предпочесть?
И что лучше споется с Ikon 6?
Спасибо.
Имел ввиду именно айкон 6.
Над 355 542 подойдёт больше.

Спасибо.. тогда это и буду заказывать.


Хотя и  этот комплект не раскроет потенциал айкон 6 даже на половину.

Вот кстати тогда вопрос (на будущее), просто интересно, чтоб было к чему стремиться  :)

Какой комплект вы бы посоветовали именно для Айкон-6, чтобы раскрыл эту аккустику на хотя -бы процентов 80, лучше на все 100??

Спасибо!
Кембридж Аудио 840 усилок и 840 сидюк.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!