0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что выбрать Onkyo или Nad

Решил собрать стереосистему в комнату 14,5м2, в основном слушаю Hard rock. Подобрал пару связок:
1. Onkyo DX-7355 + Onkyo A-9555 ( 7100р + 18900р=26000р)
2. Nad C542 + Nad C355. ( 11700р + 15200р = 26900р)
Что больше подойдет для моих условий? Исходя из связки буду подбирать акустику. Может есть лучшие варианты в данной ценовой категории?
Вообще-то обычно сначала выбирается акустика, а потом уже усилитель/источник к ней.

Но если отвечать на вопрос, для хардрока я бы выбрал НАД однозначно.
Мне кажется, что сперва подобрав источник и усилок потом будет проще с выбором акустики. А что Onkyo так плох для харда?
Не Онкио плох, а Над хорош для харда.
Собственно сам много чего отслушав остановился на Над 370. Харда слушаю много разного. И не только харда.

А все-таки основной вклад в звук вносит именно акустика и вот уже после ее подбора имеет смысл подбирать К НЕЙ усилок и источник, а не наоборот.
Заранее подобрав усилок, Вы можете сильно сузить круг поиска акустики.
А вот выбрав акустику, можно уже подбирать усилитель и все остальное более тщательно, ориентируясь на сопротивление, чувствительность и пр.
Простой пример - если вы остановитесь, например, на Наде, Вы уверены, что Вам хватит его мощности для колонок, которые Вы подберете ПОТОМ?
Вообще-то обычно сначала выбирается акустика, а потом уже усилитель/источник к ней.

Но если отвечать на вопрос, для хардрока я бы выбрал НАД однозначно.
+100.
Мне кажется, что сперва подобрав источник и усилок потом будет проще с выбором акустики. А что Onkyo так плох для харда?
Как раз наоборот, В этой ценовой категории над будет предпочтительней.
OK! Что можите сказать о связке Nad C542 + Nad C355 и какая акустика с ней будет звучать для моих условий?
OK! Что можите сказать о связке Nad C542 + Nad C355 и какая акустика с ней будет звучать для моих условий?
Неплохая связка, "звучать" не знаю, подойдёт например МА БР5.
А как будет сочетание с Paradigm Monitor 7 или Wharfedale Diamond 9.5?
А как будет сочетание с Paradigm Monitor 7 или Wharfedale Diamond 9.5?
Нормально.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!