0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Муки выбора: CD + стереоусилитель

Все зависит от того на какую сумму вы рассчитываете.
А если уж берете Cyrus, то к нему родной сидюк намного лучше будет.
С Roksan-ом также.
Кэмбридж, Марантц, Ротель или Пионер - аппараты другого уровня и звука соответственно.
А у Вас акустика уже имеется?

Юрий, простите может быть за глупый вопрос, но почему только с отечественным стабилизатором? Самостоятельное использование сетевого фильтра не дает результата?
[url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=12918&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D1%E5%F2%E5%E2%EE%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=129 ... B%FC%F2%F0[/url]

СПАСИБО за исчерпывающий ответ.

Прочитал в нескольких источниках, что если магнитофонный вход на стереусилителе свободен, то стоит именно к нему подключать источник CD (ну или в моем случае - ресивер), так обеспечивается самый короткий путь. Юрий, вы что нибудь про это знаете?
Не совсем логичный вывод, многое зависит от конструкции усилка. Прямой путь это скорее вход директ ( если есть) или просто отключение всех тембров. Если тембры регулируются при подключении к магнитофонному входу то как он может отличатся по длинне пути от остальных входов?
Не совсем логичный вывод, многое зависит от конструкции усилка. Прямой путь это скорее вход директ ( если есть) или просто отключение всех тембров. Если тембры регулируются при подключении к магнитофонному входу то как он может отличатся по длинне пути от остальных входов?

Могу только процитировать: "Используйте вход для магнитофона (если он не включен в вашу систему) для подключения источника - более короткий тракт улучшит звучание" (источник hifi & music из сравнительного теста стереусилителей).
К сожалению на Роксане Канде тембры не регулируются и входа директ нет.
Нелогичная фраза.
Юрий, дайте еще совет, что делать с акустическим кабелем. В данный момент у меня фронтальная акустика подключена Ixos 604 ofc bi-wire, тыловые колонки подключены Chord carnival silver plus bi-wire. Сейчас планирую докупить центральный канал, насколько будет критичным, если я его подключу Chord- ом ??? Не нарушит ли это фронтальный баланс?
Если и нарушит то не сильно. Хотя конечно лучше  чтобы все кабели были одинаковыми и с бананами.
Юрий, дайте еще совет, что делать с акустическим кабелем. В данный момент у меня фронтальная акустика подключена Ixos 604 ofc bi-wire, тыловые колонки подключены Chord carnival silver plus bi-wire. Сейчас планирую докупить центральный канал, насколько будет критичным, если я его подключу Chord- ом ??? Не нарушит ли это фронтальный баланс?
Если и нарушит то не сильно. Хотя конечно лучше  чтобы все кабели были одинаковыми и с бананами.

В будущем планирую конечно заменить фронтальный кабель Ixos. Если не планирую перетыкать кабель, то бананы не критичны, насколько я понимаю, можно и под винт оставить. Или я заблуждаюсь?
Бананы критичны.
Бананы критичны.

Юрий, опять возвращаясь к теме сетевых кондиционеров, мне удалось в магазине посмотреть на Монстра 2600, крепкий металлический внушительных размеров, но пока не могу посмотреть Белкина 40, может Вы подскажите из чего сделан корпус Белкина из металла или пластика??

И второй вопрос, какой межблочник выбрать при соединении стереусилителя с плеером, оба Roksan Kandy, выбор стоит из
Van Den Hul D-102 III и Van Den Hul The Name цена у них разнится в два раза.
Белкин металлический.
Конечно 102, зе нейм для аппратов класса над352.
Юрий, чем я больше пытаюсь разобраться, тем больше непонятного, возникла еще пара вопросов, даже незнаю с чего начинать копать:

1. Когда фронтальные АС были подключены к ресиверу, то звук был более живее и ярче по сравнению с тыловыми. Сейчас когда фронты соединены со стереусилителем, а тылы так и остались на ресивере, то фронты стали играть как то глуше, невыразительнее.
С чем это может быть связано? Разница в акустическом кабеле может дать такой результат? Или стереусилитель вносит свой негативный вклад?

2. На днях подсоединил центральный канал АС, теперь у меня звук стал 5.0, но возникла непонятная ситуация, теперь звук идет только Dolby Digital и перестал играть DTS. Ранее когда были 4 колонки оба формата воспроизводились отлично. В чем может быть причина не воспроизведения DTS ???
1. Модели и марки всего напишите.
2. Далеко  не на всех дисках есть дорожка в ДТС.
  Если на диске присутствуют две дорожки и ДД и ДТС то необходимо в меню диска выбрать ДТС вручную.
Юрий, чем я больше пытаюсь разобраться, тем больше непонятного, возникла еще пара вопросов, даже незнаю с чего начинать копать:

1. Когда фронтальные АС были подключены к ресиверу, то звук был более живее и ярче по сравнению с тыловыми. Сейчас когда фронты соединены со стереусилителем, а тылы так и остались на ресивере, то фронты стали играть как то глуше, невыразительнее.
С чем это может быть связано? Разница в акустическом кабеле может дать такой результат? Или стереусилитель вносит свой негативный вклад?

2. На днях подсоединил центральный канал АС, теперь у меня звук стал 5.0, но возникла непонятная ситуация, теперь звук идет только Dolby Digital и перестал играть DTS. Ранее когда были 4 колонки оба формата воспроизводились отлично. В чем может быть причина не воспроизведения DTS ???
1. Модели и марки всего напишите.
2. Далеко  не на всех дисках есть дорожка в ДТС.
  Если на диске присутствуют две дорожки и ДД и ДТС то необходимо в меню диска выбрать ДТС вручную.

1. фронты MA S6 кабель Ixos 604 ofc bi wire
тылы MA RS6 кабель Chord Carnival Silver Plus Bi-Wire
Ресивер Pioneer D 2011
межблочник VDH The Name
Стереусилитель Roksan Kandy L3
Двд плеер Pioneer 757 Ai
Вероятно с ресивером звук был приукрашенным а сейчас стал честнее.
Кабели акустические коненчо поменяйте на одинаковые.
Юрий, что вы можете сказать по Arcam Solo как источник воспроизведения CD, и возможно ли его подключить только к стереусилителю (есть ли соответствующие выходы у Arcama ) ?
Для комбайна звучит неплохо, как сиди проигрыватель хуже чем аркам73.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!