0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Муки выбора: CD + стереоусилитель

Все зависит от того на какую сумму вы рассчитываете.
А если уж берете Cyrus, то к нему родной сидюк намного лучше будет.
С Roksan-ом также.
Кэмбридж, Марантц, Ротель или Пионер - аппараты другого уровня и звука соответственно.
А у Вас акустика уже имеется?
К сожалению нет возможно прослушать разные сочетания техники.
Пока остановился на Roksan Candy L3 и Cyrus 6s. Смущает суммарная стоимость. Терзают сомнения, будет ли заметна разница в звуке, если взять более дешевые компоненты например из Кэмбрижда, Марантца, Ротела или Пионера. Среди них есть достойные компоненты, при том что цена в половину будет меньше.
Кто что может посоветовать. Заранее спасибо.
Если смущает суммарная стоимость берите аппараты дешевле. При увеличении стоимости компонентов в два раза качество звучания увеличивается не в два раза, но всё же достаточно существенно.
На слух неподготовленный слушатель чётко услышит разницу между маранц 7001 и роксан канди например.
Все зависит от того на какую сумму вы рассчитываете.
А если уж берете Cyrus, то к нему родной сидюк намного лучше будет.
С Roksan-ом также.
Кэмбридж, Марантц, Ротель или Пионер - аппараты другого уровня и звука соответственно.
А у Вас акустика уже имеется?

Акустика уже есть фронт напольники MA Silver 6 и тылы полочники MA Silver RS 1. Сейчас планирую добавить еще и стерео систему.
Вы считаете, что не стоит совмещать компоненты разных производителей?

"Родные" компоненты всегда лучше сыграются.
Совмещать, я считаю, не стоит.
Все зависит от того на какую сумму вы рассчитываете.
А если уж берете Cyrus, то к нему родной сидюк намного лучше будет.
С Roksan-ом также.
Кэмбридж, Марантц, Ротель или Пионер - аппараты другого уровня и звука соответственно.
А у Вас акустика уже имеется?

Акустика уже есть фронт напольники MA Silver 6 и тылы полочники MA Silver RS 1. Сейчас планирую добавить еще и стерео систему.
Вы считаете, что не стоит совмещать компоненты разных производителей?

"Родные" компоненты всегда лучше сыграются.
Совмещать, я считаю, не стоит.

Вы считаете, что не стоит покупать усилитель Roksan Candy L3 и плеер Cyrus 6s??? Читая обзоры в журналах, часто именно такую связку предлагают.

В журналах и не только это предлагают :D
В любом случае - выбор за Вами.
К сожалению нет возможно прослушать разные сочетания техники.
Пока остановился на Roksan Candy L3 и Cyrus 6s. Смущает суммарная стоимость. Терзают сомнения, будет ли заметна разница в звуке, если взять более дешевые компоненты например из Кэмбрижда, Марантца, Ротела или Пионера. Среди них есть достойные компоненты, при том что цена в половину будет меньше.
Кто что может посоветовать. Заранее спасибо.
Если смущает суммарная стоимость берите аппараты дешевле. При увеличении стоимости компонентов в два раза качество звучания увеличивается не в два раза, но всё же достаточно существенно.
На слух неподготовленный слушатель чётко услышит разницу между маранц 7001 и роксан канди например.

Как понимаю в пользу Роксана. А что Вы скажите по скомпонентам Сирус и Роксан Канди??? Что по звуку более предпочтительнее (учитываю уже имеющиеся колонки)?
Меня интересует какой звук я получу? если будет сочетани например, Cyrus 6vs2 и CD 6s с колонками MA S6?? или с компанентами Roksan Candy?
Да.
Если выбирать из этих двух, то пожалуй роксан.
Юрий, а чем предпочтительнее Роксан (он дороже и реже его можно найти в продаже)? Насколько будет отличаться звук?
По мощности больше подходит да и по качеству звука тоже лучше.
Насколько чего?
Юрий, а чем предпочтительнее Роксан (он дороже и реже его можно найти в продаже)? Насколько будет отличаться звук?
По мощности больше подходит да и по качеству звука тоже лучше.
Насколько чего?

Как понимаю обе фирмы производители англичане. Хотел бы получить чистый насыщенный звук.
Юрий, а вы можете посоветовать чтото еще но более бюджетное?
Чистый и насыщеный - субъективные понятия, могу лишь сказать что система такого уровня плохо звучать не будет точно.
Зачем?


Как говорится хочеться всего и сразу много :))
Ситуация такая, что по финансам в данный момент я смогу купить только один компонент с кабелем, либо плеер, либо усилитель.
И потом придется какое то время подождать, когда появятся свободные средства.
Вот и подумал, а что если сразу все купить, но из более дешевых.
Единственно конечно терзают сомнения, а не разачаруюсь ли в звуке.
В хай фае правильнее покупать хорошие вещи постепенно по одной чем сразу купить много дешёвого. Была такая притча про количество шапок которые можно сшить из одной шкуры барана)).


Как говорится хочеться всего и сразу много :))
Ситуация такая, что по финансам в данный момент я смогу купить только один компонент с кабелем, либо плеер, либо усилитель.
И потом придется какое то время подождать, когда появятся свободные средства.
Вот и подумал, а что если сразу все купить, но из более дешевых.
Единственно конечно терзают сомнения, а не разачаруюсь ли в звуке.
В хай фае правильнее покупать хорошие вещи постепенно по одной чем сразу купить много дешёвого. Была такая притча про количество шапок которые можно сшить из одной шкуры барана)).

Юрий, спасибо за наглядный совет.
Такой вопрос, какой кабель посоветуете тогда купить, чтобы соединить ресивер с стереусилителем (Корд хамелеон 2) ???
Нужно ли покупать бананы для акустического кабеля (подключено Bi-wiring) или так и оставить подключение голого кабеля с винтовыми зажимами??
Да.
Стоит.

Юрий, тогда посоветуйте какие бананы лучше с винтовыми зажимами или с пайкой? И если паять, то чем? неужели обычной канифолью и оловом?
Заранее спасибо за ответы.
Винтовой зажим - бессмысленная трата денег, тк у вас на АС такой же винтовой зажим. Либо пайка либо обжим специнструментом (QED).
Припой ПОС61 - классика. Елси хочется чего-то  более серьёзного то припои от Нордост или Кардас.

Есть ли разница между кабелем 0.5 и 1.0 м? Услышу ли я разницу в звуке? Понятно, что чем короче, тем лучше, но к сожалению стойка не позволяет использовать 0.5 метра, либо соединение получается внатяг.
Она ничтожна.

Есть ли разница между кабелем 0.5 и 1.0 м? Услышу ли я разницу в звуке? Понятно, что чем короче, тем лучше, но к сожалению стойка не позволяет использовать 0.5 метра, либо соединение получается внатяг.
Она ничтожна.

Юрий, прошу помощи еще раз, не могу сообразить как правильно и чем подключить.
Задача, чтобы фронтальные колонки играли при просмотре DVD как 5.1, а при прослушивании CD играли только в стерео.
Возможно ли неперетыкая акстические кабели с ресивера на стереусилитель получить такую схему?
Если подключить pre aut ресивера с линейным входом стереусилителя будут ли фронты играть и 5.1 и стереозвук?
Потеряю ли я в качестве звука?

(p.s. первоначально планировал подлючить:
фронты к стереусилителю
cd плеер межблочником к стереусилителю
pre aut ресивера межблочником к линейному входу стереусилителя
соответственно при прослушивании CD звук будет сразу попадать на стереуслитель, а при многоканальном просмотре DVD звук будет идти с ресивера через усилитель на колонки)

Заранее спасибо за ответ.
Всё правильно вы написали. Уточнения:
ДВД цифровым коаксиалом к ресиверу.
Для такой схемы подключения ресивер должен иметь многоканальный выход - Pre out.

Такой выход на ресивере имеется.
По регулировании громкости, при просмотре фильма с многоканальным звуком громкость регулируется на ресивере? а при стерео на усилителе?
В кино: фронт один раз настраивается на усилке, ( у меня на домашней ситсеме это цифра -9.0 громкости усилка) а потом регулируются с ресивера все Ас.
В стерео, ресивер не включается.

Такой выход на ресивере имеется.
По регулировании громкости, при просмотре фильма с многоканальным звуком громкость регулируется на ресивере? а при стерео на усилителе?
В кино: фронт один раз настраивается на усилке, ( у меня на домашней ситсеме это цифра -9.0 громкости усилка) а потом регулируются с ресивера все Ас.
В стерео, ресивер не включается.

Эх, к сожалению у меня на усилители децебелы не показываются, буду тогда запоминать положение риски регулятора громкости.
Всё правильно) Причём по опыту громкость на усилке будет достаточно большая - в районе 12 часов.

Юрий, и второй вопрос, сыграет ли CD Exposure 2010s с усилителем Roksan Kandy L 3 ? или можете чтото еще посоветовать в этой же ценовой категории?
Уровень тылов вресивере выставите на -10, фронтов на +10 затем включив тест тон на ресивере добейтесь одинакового уровня громкости на фронте и центральном канале итд.
К роксану возьмите штатный сидюк.

Юрий, и второй вопрос, сыграет ли CD Exposure 2010s с усилителем Roksan Kandy L 3 ? или можете чтото еще посоветовать в этой же ценовой категории?
Уровень тылов вресивере выставите на -10, фронтов на +10 затем включив тест тон на ресивере добейтесь одинакового уровня громкости на фронте и центральном канале итд.
К роксану возьмите штатный сидюк.

Спасибо, многоканальный звук настроил.
К сожалению, штатный плеер неоправданно подорожал, хочется чтото более оправданного по средствам/качеству.
Пока смотрю на Exposure 2010s, Marantz 6002 или 7001, Rotel 1072.
Из этого списка что можете посоветовать стоящее?
Экспоуже.

Экспоуже.

Юрий, подскажите еще, ранее когда фронтальная акустика были подключена к ресиверу, при включении щелчка в динамиках не было, а теперь когда включаю стереусилитель слышен щелчек. Это считается нормальным?
Аналогичная ситуация, пока не разбрался в чём дело, я привык.

Экспоуже.

Юрий, подскажите еще, ранее когда фронтальная акустика были подключена к ресиверу, при включении щелчка в динамиках не было, а теперь когда включаю стереусилитель слышен щелчек. Это считается нормальным?
Аналогичная ситуация, пока не разбрался в чём дело, я привык.

Юрий, я как бы тоже привык, просто интересно не испортится ли техника и нормально ли это.
Если этот звук не доводит АС до хрипа то нет. Кстати поэкспериментируйте с очерёдностью включения дивайсов.
Если этот звук не доводит АС до хрипа то нет. Кстати поэкспериментируйте с очерёдностью включения дивайсов.

Уже экспериментировал, нет разницы что я первым включаю. Единственно подозрение это то , что регулятор громкости на стереусилители стоит на 12 часах.
Такой вопрос, насколько Вы считаете полезным приобрести сетевой фильтр, например Pure AV или Мonster Power ???
Вещь полезная, но только в сочетании с отечественным стабилизатором напряжения.

Юрий, простите может быть за глупый вопрос, но почему только с отечественным стабилизатором? Самостоятельное использование сетевого фильтра не дает результата?
[url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=12918&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D1%E5%F2%E5%E2%EE%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=129 ... B%FC%F2%F0[/url]
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!