0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

2й раз поритится тивитер на b&w 602.

Год назад купил ac b&W 602s3 . через год перестал работать твитер на одной из калонок -- отвез в сервис мне заменили его и через месяц на етойже калонке твитер опять перестал работать. калонку не ронял не бил . моя стерео система: B&W 602 , усилитель Onkyo A-9555 , проигрыватель Onkyo DX-7555 , саб B&w asw 600 , подключение - от усилителя к сабу , от саба к калонкам. провода ванденхуль.
в сервисе говорят что скорей всего твитера портятся от большой громкости - но мне ето непонятно потомучто усилитель мой вродебы 100 или 80 ват.(везде поразному пишут) а калонки 120 ват. я редко слушаю громче 12ти часов на шатле ( тоесть ето вроде как половина мощности усилителя). может быть я быстро выхожу на большую громкость. у меня случалось что когда я сразу начинаю слушать на достаточнй больой громкости непрогрев систему - у меня произходит какойто щелчек и музыка исчезает и появляется когда делаю потише.

подскажите пожалуйста как избежать етих поломок впоследствии и вчем может быть проблема. Если можно простым языком я новичок.
Год назад купил ac b&W 602s3 . через год перестал работать твитер на одной из калонок -- отвез в сервис мне заменили его и через месяц на етойже калонке твитер опять перестал работать. калонку не ронял не бил . моя стерео система: B&W 602 , усилитель Onkyo A-9555 , проигрыватель Onkyo DX-7555 , саб B&w asw 600 , подключение - от усилителя к сабу , от саба к калонкам. провода ванденхуль.
в сервисе говорят что скорей всего твитера портятся от большой громкости - но мне ето непонятно потомучто усилитель мой вродебы 100 или 80 ват.(везде поразному пишут) а калонки 120 ват. я редко слушаю громче 12ти часов на шатле ( тоесть ето вроде как половина мощности усилителя). может быть я быстро выхожу на большую громкость. у меня случалось что когда я сразу начинаю слушать на достаточнй больой громкости непрогрев систему - у меня произходит какойто щелчек и музыка исчезает и появляется когда делаю потише.

подскажите пожалуйста как избежать етих поломок впоследствии и вчем может быть проблема. Если можно простым языком я новичок.
12 часов громкости это 80 - 90 % громкости аппарата, реальную мощность цифрового усилка определить сложнее чем аналогового но при потребляемой мощности 120 Вт:
[url=http://www.eu.onkyo.com/ir_img/14306232_109462da6c.jpg]http://www.eu.onkyo.com/ir_img/14306232_109462da6c.jpg[/url]
даже если представить что кпд 100% то выходная мощность этого усилка не может привышать 60 Вт на канал.
я понял - ну тогда в чем всётаки может быть причина поломки - 2й по счету?
и что ето за странные щелчки - когда звук исчезает пока я незделаю потише? неподскажите?
и ети щелчки произходят в пиковых моментах ( я так понимаю)  прослушаваемого матереиала, тоесть в наиболее напористых  участках трека когда ударяют в один момент гитары и барабаны .  я слушаю восновном жесткую музыку и всегда громко(12-13 часов на шатле). может мои аппараты слабоваты для постоянных исязаний ..?
Раз твиттер горит на одной и той же колонке, то скорее всего в ней что то со схемой фильтров, мож где обмотку пробило и идет больший ток чем расчетный. Она громче у вас не играет на высоких?
да нет играет обычно - звуком я доволен . вот и непонимаю
я понял - ну тогда в чем всётаки может быть причина поломки - 2й по счету?
) Купите стереоусилок с потребляемой мощностью от 500 Вт и всё будет ок.
и ети щелчки произходят в пиковых моментах ( я так понимаю)  прослушаваемого матереиала, тоесть в наиболее напористых  участках трека когда ударяют в один момент гитары и барабаны .  я слушаю восновном жесткую музыку и всегда громко(12-13 часов на шатле). может мои аппараты слабоваты для постоянных исязаний ..?
Щелчки это клиппинг, проще говоря отсечка, не насилуйте вашу систему смените усилок.
а какой усилок выбы посоветовали в моём случае
хм  :(  ваще то я был оч доволен им целый год
и что такое осечка клиппинг поясните если вас незатруднит - я совсем никуку в етих делах
и что такое осечка клиппинг поясните если вас незатруднит - я совсем никуку в етих делах
Поиск рулит.
хм  :(  ваще то я был оч доволен им целый год
Именно поэтому вы написали в первом посте что у вас есть проблема и что вы хотите избежать поломок в дальнейшем?
а какой усилок выбы посоветовали в моём случае
Кембридж 740, хорошая мощность и защита от перегрузок.
понял спасибо
а проигрыватель тоже придется менять? как мой онкио будет стыковаться с кембриджем? не подскажите?
а проигрыватель тоже придется менять? как мой онкио будет стыковаться с кембриджем? не подскажите?
Можно оставить и онкио, стыковка без проблем. Со временем можно докупить  штатный 740 ой сидюк, качество звучания от этого только выиграет.
Можно оставить и онкио, стыковка без проблем. Со временем можно докупить штатный 740 ой сидюк, качество звучания от этого только выиграет.
 
извините за дотошность. хочу понять с усилком кембридж и с проигрывателем онкио( понятно что позже када деги будут куплю кембридж)  мой звук  звук стает лучше чем был или разные фирмы усилка и проигрывателя серьездно могут снизить качество??
Можно оставить и онкио, стыковка без проблем. Со временем можно докупить штатный 740 ой сидюк, качество звучания от этого только выиграет.
 
извините за дотошность. хочу понять с усилком кембридж и с проигрывателем онкио( понятно что позже када деги будут куплю кембридж)  мой звук  звук стает лучше чем был или разные фирмы усилка и проигрывателя серьездно могут снизить качество??
Станет лучше.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!