0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Напольники JBL E60 + усилок в комнату 12кв.м.

Собираюсь приобрести напольники JBL E60 (9т.р.) +
ресивер Pioneer VSX-417 или VSX-516 или VSX-416 (где-то ~6т.р.).
Итого бюджет вырисовывается в 15т.р.
Акустику буду подключать к ПК и крутить через него mp3 в основном brit-pop (Keane, Placebo, Radiohead, Travis, Coldplay...), а т.ж. формат радио Ultra, Maximum, M-radio, RelaxFM, dvdrip выводит на телик, а также слушать FM радио через ресивер.
После прочтения некоторых тем на вашем форуме, появилось  некоторое сомнение в правильности своего выбора. Люди пишут, что для такого маленького помещения подобные напольники перебор и нужно смотреть в сторону полочников.
А по мне так чем мощнее, тем чище и качественней звук на низкой громкости + выгодный дизайн и нет необходимости в каких-то стойках.
Прошу высказаться по этому поводу компетентных людей. Хотелось понять, в что в итоге я получу и чем это плохо. А также не откажусь от нескольких перечисленных альтернативных вариантов без увеличения суммарного бюджета.
Хотелось бы получить как можно скорей ответ, а то у вас там по очень привлекательной цене эти JBL E60 в распродаже висят :)
Наверное я такой же начинающий пользователь так называемого hi-fi и может не смогу дать "компетентного" мнения, как скажем эксперт, но тем не менее могу высказать свое мнение, может оно Вам чем-нибудь будет полезным. Тем более, что совсем недавно я и сам стоял примерно перед подобным выбором. Да и бюджет был примерно тем же. Для начала хотел тоже взять Pioneer VSX-417 S или уж если по дороже что-то из Harman-Kardon за 10-12 тыс. (колонки у меня уже были - простенькие полочники, а вот источника нормального нет). Но после длительного обдумывания и консультаций в различных магазинах, а также мнений в Инете пришел к выводу что мне нужен стереоусилитель+CD-проигрыватель, но на первых порах за такие деньги решил взять Cambridge Audio Azur 340, потому как даже довольно дорогой ресивер будет уступать парам усилитель-проигрыватель (за исключением эффектов кино). Но мне главным образом нужна музыка. Потом может втянусь и возьму что-нибудь из среднего уровня. И честно говоря не жалею о выборе.
  Да и компьютер совсем не лучший источник сигнала. Поэтому выбор за Вами. Да и я убедился, что те кто используют ресиверы в будущем все-равно берут  связку усилитель-проигрыватель, только зачем Вам это. Уж лучше сразу взять нужно. Впрочем выбор за Вами.
 По поводу колонок - выбор действительно не плох. Мой знакомый хочет тоже брать JBL Balboa 30, правда в Вашем случае используется НЧ 8 дюймов, а размер для низов ИМЕЕТ значение, но вот тогда на хороший источник у Вас тогда бюджета не хватает...
 Поэтому пишите - буду рад пообщаться
Привет. Мой Вам совет не связываетесь Pioneer -жесткий, верха такие, как пенопласт по стеклу. Сам когда-то связался. Окружающие эффекты слабоваты. Лучше возмите начальный Denon или Marantz. Для начинающего заменит с головой стереоусилитель.
На себе прверил. Pioneer поменял через 5 месяцев на Denon 1906. Пользуюсь 2 года.
Привет. Мой Вам совет не связываетесь Pioneer -жесткий, верха такие, как пенопласт по стеклу. Сам когда-то связался. Окружающие эффекты слабоваты. Лучше возмите начальный Denon или Marantz. Для начинающего заменит с головой стереоусилитель.
На себе прверил. Pioneer поменял через 5 месяцев на Denon 1906. Пользуюсь 2 года.
Следующим шагом будет замена денона))).Разница например между деноном 1906 и кемриджем 540 больше чем между деноном 1906 и аналогичным по цене пионером.
Наверное я такой же начинающий пользователь так называемого hi-fi и может не смогу дать "компетентного" мнения, как скажем эксперт, но тем не менее могу высказать свое мнение, может оно Вам чем-нибудь будет полезным. Тем более, что совсем недавно я и сам стоял примерно перед подобным выбором. Да и бюджет был примерно тем же. Для начала хотел тоже взять Pioneer VSX-417 S или уж если по дороже что-то из Harman-Kardon за 10-12 тыс. (колонки у меня уже были - простенькие полочники, а вот источника нормального нет). Но после длительного обдумывания и консультаций в различных магазинах, а также мнений в Инете пришел к выводу что мне нужен стереоусилитель+CD-проигрыватель, но на первых порах за такие деньги решил взять Cambridge Audio Azur 340, потому как даже довольно дорогой ресивер будет уступать парам усилитель-проигрыватель (за исключением эффектов кино). Но мне главным образом нужна музыка. Потом может втянусь и возьму что-нибудь из среднего уровня. И честно говоря не жалею о выборе.
  Да и компьютер совсем не лучший источник сигнала. Поэтому выбор за Вами. Да и я убедился, что те кто используют ресиверы в будущем все-равно берут  связку усилитель-проигрыватель, только зачем Вам это. Уж лучше сразу взять нужно. Впрочем выбор за Вами.
 По поводу колонок - выбор действительно не плох. Мой знакомый хочет тоже брать JBL Balboa 30, правда в Вашем случае используется НЧ 8 дюймов, а размер для низов ИМЕЕТ значение, но вот тогда на хороший источник у Вас тогда бюджета не хватает...
 Поэтому пишите - буду рад пообщаться
Ниже вам правильно ответили про кембридж 340 сидюк и усилок, по АС действительно берите полочники, 902 мордаунты, MA бронз Б2 или если нужно больше баса в ущерб всему остальному  то Элак 53.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!