0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Может я сошёл с ума или почему MP3 звучит лучше чем CD

Недавно стал "счастливым" обладателем:
Акустика: Daly Ikon 6 подключение бивайринг
Кабель: Dali Blue Wave
Усилитель: Onkyo 9755 режим Pure Direct
DVD плеер: Onkyo 504
Межблочник: Mseries M850i от Monster
Комната: 18 квм прямоугольная, диван и два кресла, ЖК телек 40", цветы, пол ламинат(ковров нет), окна стеклопакеты,

Вначале, после компа и Solo 2, был безмерно рад, хотя есть опыт "советского Hi-Fi"(Олипм, С90, Амфитон). Слушал конечно только mp3, так как cd не было.
Сейчас прикупил несколько лицензионных CD и меня постигло полное разочарование в системе. Сравнил MP3 и CD на прослушивании AC/DC "Back in Black" и Queen "A Night In The Opera" и был неприятно удивлён. Музыка(не отдельные звуки, а воспириятие музыки в целом) в MP3 звучит лучше, чем CD причём битрейд всего 192 :(. Если прислушываться, то вроде отдельные звуки звучать чище и естественней, но в целом картина другая. Особенно AC/DC. Очень жёстко и громко звучит средина. Это неправильно скомпонована система или что? Где может быть слабое звено? (Только не говорите что это акустика или усилок, а то зареву :(  ) Я хотел бы думать, что причина в DVD плеере, но боюсь всё же худшего :(.
Я поначалу тоже не мог понять разницу между мп3 и сд. Пока не послушал одних и тех-же исполнителей в наушниках. На мп3 просто нет построения сцены. Тоесть все стереоэффекты к которым я привык на мп3 звучат просто справа или слева,а верха и низа там нет.  Чудес не бывает и сжатия без потерь тоже!
Недавно стал "счастливым" обладателем:
Акустика: Daly Ikon 6 подключение бивайринг
Кабель: Dali Blue Wave
Усилитель: Onkyo 9755 режим Pure Direct
DVD плеер: Onkyo 504
Межблочник: Mseries M850i от Monster
Комната: 18 квм прямоугольная, диван и два кресла, ЖК телек 40", цветы, пол ламинат(ковров нет), окна стеклопакеты,

Вначале, после компа и Solo 2, был безмерно рад, хотя есть опыт "советского Hi-Fi"(Олипм, С90, Амфитон). Слушал конечно только mp3, так как cd не было.
Сейчас прикупил несколько лицензионных CD и меня постигло полное разочарование в системе. Сравнил MP3 и CD на прослушивании AC/DC "Back in Black" и Queen "A Night In The Opera" и был неприятно удивлён. Музыка(не отдельные звуки, а воспириятие музыки в целом) в MP3 звучит лучше, чем CD причём битрейд всего 192 :(. Если прислушываться, то вроде отдельные звуки звучать чище и естественней, но в целом картина другая. Особенно AC/DC. Очень жёстко и громко звучит средина. Это неправильно скомпонована система или что? Где может быть слабое звено? (Только не говорите что это акустика или усилок, а то зареву :(  ) Я хотел бы думать, что причина в DVD плеере, но боюсь всё же худшего :(.

Причин несколько.
1. ДВД.
2. Чем моложе запись тем выше её качество, тех прогресс панимаишь.  Сравните например на записях с 2000 г .
3. Фирменный диск и Российская лицензия разные вещи.
4. Прогрейте аппаратуру часов 200.
5. Связка из японского усилка и датских Ас не всегда удачна.

5. Связка из японского усилка и датских Ас не всегда удачна.
Это приговор? :(
"Не всегда" - это ещё не приговор.

5. Связка из японского усилка и датских Ас не всегда удачна.
Это приговор? :(
Если вам нравится  звучание этой связки, почему нет?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!