0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор аудио-системы для компьютера.

Всем доброго дня.

Пока не попал на этот сайт думал, что решу этот вопрос сам и без особых временных затрат, но не тут то было. Сразу оговорюсь, что в аудио-аппаратуре я не силён :( Бюджет ограничен где-то 25к за всё (я не про зелёных енотов :) )

Есть два варианта, каким образом всё организовать:

1. Купить хорошую звуковую карта в комплекте с коммуникационной панелью + полочная акустика;
2. Звуковуху чуть похуже + стерео-усилитель + полочная акустика.

Какой из вариантов более оптимальный?
Понимаю, что звуковые карты это немного не к вам, но что бы вы посоветовали, в зависимости от 1-о или 2-о варианта, из звуковых карт креатива?

Вот здесь есть несколько: [url=http://www.nix.ru/price/nix016.html]http://www.nix.ru/price/nix016.html[/url]

Музыку слушаю разную: от классики, попсы и до тяжёлой. но всё же преимущественно что-то типа Good Charlotte, Green Day и т.п.

Соответственно, если 1-й вариант предпочтительнее, то какую лучше выбрать звуковую и акустику.

Если второй (а я думаю, что всё-таки второй), то, опять же, какая звуковая карта и какой к ней получше подойдёт усилитель и акустика?

Ещё хотел бы уточнить про цифровые выходы звуковых карт, s/pdif оптический или коаксиальный. Существует ли возможность подключения к усилителю через цифровые входы или такие усилители лежат вне моего бюджета? :) Или подключение к усилителям в принципе возможно только через обычные RCA?

В усилителе желательно наличие радио и выход для сабвуфера, но это только желательно.

Пока что только эти вопросы возникли :)
насколько мне известно звуковые карты creative не очень дружат с музыкой, они сделаны для игр.
Музыкальные звуковые карты - Terratec, M-Audio. ИМХО.
Вообще очень хвалят M-Audio Revolution 5.1 которая еще и стоит не много ($85).

А насчет акустики ничего не скажу... остается порядка 22 тыс на связку усилитель + колонки, а это, как мне кажется будет много лучше мультимедийной акустики.

PS "коммуникационная панель" - украшательство пк, не более, никакого положительного влияния на звук не оказывают, а вот отрицательное вполне могут - вместо подключения усилителя напрямую к звуковой карте, вы между ними вставляете эту панель.
Вообще не вижу разницы между первым и вторым вариантом с точки зрения звука. Но, тем не менее, второй вариант кажется с более светлым будущим (есть возможность добавить нормальный сидюк и получить полноценную систему).
Берите ESI Juli@ + Стереусилитель + MA Bronze / B&W 601 и будет счастие! :-)
ESI Juli@ действительно неплохой вариант, спасибо за совет. В ней есть разъёмы TRS и RCA. Какие предпочтительнее использовать для соединения с усилителем?
Посмотел ещё некоторые звуковые карты этого уровня и опять увидел в них цифровые выходы s/pdif. Что на счёт них сказать можете? Или в моём случае на это можно не обращать внимания?

Вячеслав, я, конечно, не особо разбираюсь, но мне кажется, что в первом варианте, когда нет усилителя, то не получится использовать акустику нормальную, т.к. карта просто не потянет по мощности. Или я что-то не совсем правильно понимаю?

Если остановиться на акустике MA Bronze, то какой усилитель будет наиболее подходящим? Бюджет можно чуть-чуть растянуть даже, если будет необходимость :)
Забыл войти...

ESI Juli@ действительно неплохой вариант, спасибо за совет. В ней есть разъёмы TRS и RCA. Какие предпочтительнее использовать для соединения с усилителем?
Посмотел ещё некоторые звуковые карты этого уровня и опять увидел в них цифровые выходы s/pdif. Что на счёт них сказать можете? Или в моём случае на это можно не обращать внимания?

Вячеслав, я, конечно, не особо разбираюсь, но мне кажется, что в первом варианте, когда нет усилителя, то не получится использовать акустику нормальную, т.к. карта просто не потянет по мощности. Или я что-то не совсем правильно понимаю?

Если остановиться на акустике MA Bronze, то какой усилитель будет наиболее подходящим? Бюджет можно чуть-чуть растянуть даже, если будет необходимость :)
Мое твердое мнение, компьютер нормально звучать не может. ...сейчас найдутся апологеты компьютерного звука, скажу сразу, спорить и доказывать ничего не буду
Студийные карты ценятся за качество оцифровки, а никак не воспроизведения...(сам немного музыкант , знаю, что такое студия не по журналам и форумам( в отличие от многих авторов))

Под МА Бронз неплохо встает Кебридж Аудио 540-640 или Над 352, и источник конечно важен. Если есть возможность - сразу СД плеер докупайте...
Да я же не спорю, а даже наоборот - полностью согласен, что звук с компьютера далёк от идеала. Просто у каждого свои нужды и потребности. Просто для меня удобнее слушать музыку с компьютера, даже в ущерб качеству.
Но в этом варианте разве получится напрямую к звуковой карте подключить акустику? Ведь в звуковой, если я всё правильно  понимаю, усилитель не встроен, т.е. нормальная акустика если и будет издавать что-то, то это ьудет тихо и на музыку будет слабо похоже. Верно?

Так вот, возвращаясь к нашим баранам. С усилителем определились,вроде бы, (над 352). С акустикой почти. МА Бронз в принципе устраивает, но я планирую повесить колонки в углы комнаты, а не на полки ставить. У них конструкция позволяет это или нужно поискать другие варианты? Желательно несколько :) Всё под над 352.

Вячеслав, остаётся определиться со звуковой картой. Полагаясь на ваш опыт, подскажите подходящий вариант. Если я правильно понял, то ESI Juli@ вариант неплохой, но для воспроизведения он немного завышен, т.к. оцифровывать я вряд ли что-нибудь буду. Что бы вы тогда  посоветовали именно оптимального по воспроизведению?
Карта, на мой взгляд подойдет любая за 40-50 у.е. Если собираетесь вешать колонки, обратите внимание на B&W DM600. Несмотря на то, что фазоинвертор у нее сзади, звучит в подвешенном состоянии очень неплохо.
Напрямую к карте можно подключить только активные колонки, коими большинство компьютерных комплектов и являются. Сейчас на рынке есть модели даже  с ламповыми усилителями. Модель не помню, видел на выставке, впечатления неплохие.
А ещё какие-нибудь варианты для настенного крепления, которые неплохо звучат с над, кроме B&W DM600, есть? Хочется ещё что-то посмотреть, что бы был выбор так сказать. Ценовой иапазон такой же или чуть ниже.
И в описании этой акустики везде написано, что она больше тыловая. Ясно, что в описании речь идёт о ДК, но если я правильно понимаю, то для стерео лучше использовать акустику для фронтов. Или это не имеет значения?
Деление фронт-тыл плавающее. Где поставите,  тем и будет...
Неплохой вариант Acoustic Energy AEGIS NEO 1 , те-же Мониторы, только так придется повозиться с креплением. Может кронштейн какой придумать, или полочку...
Советую подождать появления Dynaudio multimedia.

http://dynaudio.ru/eng/images/systems/lines/multimedia/detail/mc15_4-b.jpg
Dynaudio multimedia для моего случая не совсем подходит, да и я больше преверженец пасивной акустики. Но всё-равно спасибо за предложение.

Остановился я на следующем:
ESI Juli@ + NAD 352 + MA Bronze

С акустикой придётся что-то придумать, что бы можно было повесить на стену. Этот момент меня несколько смущает. Ведь придётся немножно подрехтовать колоночки то.

Вячеслав, хотелось бы услышать ваше "Благославляю" или нет :)
Карта, на мой взгляд подойдет любая за 40-50 у.е.

Здесь вы не правы, дело в том что у 99.9% дешевых карт есть всего один тактовый генератор на 48 кГц, и при воспроизведении МП3 и WAV происходит передискредитация сэмплов из 44.1 в 48 кГц что просто убивает детальность на высоких частотах. В ESI Juli@ несколько генераторов позволяющих играть сэмплы без передискредитации как они есть. Также на ней установлен довольно качественный ЦАП. У меня она подключена к Denon PMA-700AE, акустика MA RS5, результатом вполне доволен. CD-плеер играет может и поинтереснее но имхо разница настолько минимальна что если специально не прислушиваться то ее не услышишь. А вот записывать коллекцию из WAV-ок на болванки и потом тыркать их туда сюда это огромнейший минус CD-плееров и лично для меня является решающим критерием в сторону звуковых карт и внешних ЦАПов.
Ведь придётся немножно подрехтовать колоночки то.

Вячеслав, хотелось бы услышать ваше "Благославляю" или нет :)

Есть крепления, позволяющие закрепить колонки на стене без "рихтовки", например https://www.pult.ru/product/11811.htm
Судя по данным на сайте, крепления в наличии нет :( Не могли бы что-нибудь подобное посоветовать из того, что есть в наличии. Хочется сразу всё взять, что бы не заказывать в разных магазинах.
На самом деле сейчас они в наличии есть. Можно заказывать.
Сайт просто не всегда успевает обновляться, поэтому заказывать лучше по телефону
Всем огромное спасибо за помощь! Всё заказал, в пятницу буду наслаждаться нормальным звуком :)

А по поводу обновления сайта это вы зря. Ладно я спросил и оказалось, что товар в наличии. А вот в другие магазины я заходил, смотрел наличие на сайте и если его не было, то просто закрывал страницу и смотрел дальше. И так поступает большинство и это правильно, т.к. это интернет-магазин, т.е. на первом месте актуальность информации на сайте. Ну эт так, просто совет  :wink: Ещё раз спасибо.
Пожелания по работе сайта доведены до специально обученных людей.
Как все купите, расскажите что получилось. То, что хотелось, или нет?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!