0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стереосистема на базе компа

имеется компьютер макмини + e-mu 0404 usb
на карточке есть цифровой и аналоговой выходы
подскажите пожалуйста где качество звука будет лучше по качеству по цифре или аналога ?

и следовательно что следует лучше брать усилитель для аналога или ресивер для цифры где будет лучше качество для стерео?

бюджет: усилитель в районе 30-50 тыс. рублей , а рисевер я так понимаю надо брать дороже для сходного качества звука?
+ колонки 40-70 тыс. рублей.
В этом случае звук будет лучше по аналогу при использовании хороших межблочных кабелей. И брать соответственно стереоусилитель. Ресиверы оставьте для просмотра кино. Для стерео большинство из них ну никак не канают.

Как вариант рассмотрите покупку качественного внешнего DAC, например от Musical Fidelity

[url=http://www.tria.ru/product_ID_1557.html]http://www.tria.ru/product_ID_1557.html[/url]

Его подключайте через цифровой выход и потом опять же на стереоусилитель.

Усилитель за эти деньги многие хвалят роксан канди 3, колонки я бы смотрел в первую очередь Monitor Audio, B&W в зависимости от площади комнаты. Имхо до 20 кв.м. стоит смотреть полочники и ставить как можно дальше от стен иначе будут гудеть на низах.
спасибо за ответ
хм а вы считаете что напольники не подойдут? имя комната 18 кв м
напольники мне интересны в первую очередь за счет того что имеет более глубокий бас в отличии от полочников..... ну и помощнее всё же они)))
хм а вы считаете что напольники не подойдут? имя комната 18 кв м

на 18 кв.м я бы посмотрел связку Monitor Audio RS6 + Arcam a80 (или Denon PMA-1500AE), думаю для стерео с компа этого за глаза. Но все равно желательно послушать перед покупкой, уши у всех разные.
Еще АС AUDIOVECTOR советую прослушать
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!