0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комплект для метала и немного рока\джаза

Хотелось бы варианты именно под такой выбор музыки.
(метал  - power (Helloween, Iron Maiden и похожее), немного trash\death (шведы в основном), рок - Rainbow и т.д., джаз - боссанова).
Усил (ресивер  ?) + колонки (полочные точно, ибо места под напольники нет).
Цена 10-12 тыс. за компонент. Колнки будут в упор к стене задом. Помещени порядка 20 кв м. базовое, но совмещено с кухней\прихожей, в итоге там все 30.
Кино смотрю, но на эффекты наплевать.

На данный момент источника два прямо противоположных, M-Audio Revo 7.1 и Philips CD-304 (Marantz CF74 на TDA1540 с мордой Филипса). М-Аудио выигрывает диапазон, разделение, сцену в ширину, но совершенно убивает музыку. Винтажный Marantz фигов по краям диапазона, хуже разделение, но сцена глубже и ОЧЕНЬ классно подает голос, без характерного скрипа современных ЦАПов. Одно время слушал с M-Audio, но потом понял, что люблю в итоге музыку все меньше, забил, вернулся на винтажный Marantz - стал слушать намного больше. Слушаю только оригинальные диски.

Слушаю в основном на Синхайзерах 595-х, ибо ребенок еще маленький. Но он подрастает  - можно и вернуться в нормальное слушание.

Для бытовых целей используются Microlab Solo 2 (здоровые полочники с 16 см бумажным вуфером и шелковым твитером), из которых выдернуты активные внутренности, задемпфирован корпус и перепаяны фильтры. Усил - BBK AB-217 (это именно транзисторный усил, хотя и 3-х канальный, с только аналоговой регуляцией, из ранних). Звук с этого всего средней поганости, мягковат для моей музыки, мало низов и много шума, в основном через это телик идет.

Хочется просто получше.. Без аудиофилии и пр.

Слушал  кое-что, имею некоторое мнение.. Но пока не буду говорить, чтобы не сбивать. Ибо вообще слушать по разу-два это все фигня. Месяцок на своей музыке - это реально. Поэтому надеюсь на варианты советов тех кто слушал на этой музыке.

Трагичных мнений не понимаю - типа это Г. там или нет, ибо я музыку люблю, а не аппаратуру, потому музыка может вызывать такие разные чувства, а железки они и есть железки. Вот в фото (основное хобби) там понятно за что отдается 1000 баксов за стекло, в звуке ИМХО больше маркетинговой игры на  человеческих страстях, потому хотелось бы реальных практичных вариантов, плиз, если у кого есть.
Во-первых, всё-таки определитесь, стерео или кинотеатр. Если не нужнна конфигурация 5.1, то бюджет можно по-другому распределить.
Взял Яму 5940 послушать домой. Второй день слушаю...
У всех ресиверов так плохо с музыкой или просто он не прогрелся ?
Сцены нет, все плоско, середина с металлом, верхи либо зудят, либо сыпятся, либо цыкают, низы подпердывают.. Это все в Синзах 595-х.
На имеющихся мягких и так себе колонках сносно, но по ним толком не поймешь.
Говорят вроде 659 заметно получше звучит ?

Просто насчет 5.1 или стерео, да х.з. У меня пока нет желания ДК многоканальный строить, но всякие доп. возможности коммутации и пр. невредны совсем, ну и на будущее.
Что ресивер стоит усил*3 я НЕ ВЕРЮ, ибо я видел внутренности и тех и других и кое-что в железках понимаю.
Там себестоимость не больше 50-100 баксов в моделях стоимостью от 500.
Поэтому все эти глупости про умножение усилительных каналов на цену ИМХО просто домыслы, стоимость там одного канала копеечная.
Там транс, корпус и пр. лабудень дороже стоит.

Это все в любом случае маркетинг в большей степени. Но маркетинг может быть сильной штукой и реально не давать звука в младших аппаратах или ресиверах, чтобы лучше продавались старшие...

Еще вопрос, в какой срок у вас происходит оплата\доставка скажем в Саратов ? Просто выбор у вас гуд, а у нас локально только в одном магазине более-менее.
У всех. 659-я не лучше.
Домыслы-домыслами, а откаты за декодеры*?
Ну спорить не буду, лишь скажу, что ресивер ощутимо хуже звучит, нежели стереоусилитель в том же бюджете.
Насчет декодеров, ну вот у меня дома в детской, чтобы просто играло c активными колоночками по утрам\вечерам, стоит Xoro DVD за 1200 р (просто взял самое дешевое, что было новым), у нее на борту ВСЕ декодеры. А там ведь еще есть привод и пр. ;).
ИТОГО - я думаю это не более чем баксов 5 с аппарата, ибо вся Xoro стоит небось баксов 15-20 по себстоимости.

Суть не в этом. При желании ведь можно намеренно звук портить.

Если говорить об усилах.
Реально в этой ценовой категории есть NAD 320\352, Ротель по 04, CA 340, 540, 640 из популярных моделей. Не помню что там есть\нет у Марантца и HK, но я как-то на них не заострялся.
Встречаются еще вроде как Denon и Onkyo, но фиг найдешь, ну и та же Яма.

У вас тут как раз вот из первых все и советуют, реально скажем 320-й тот же по сцене наверняка лучше реса, а что будет с ним на краях дипазона на мультиинструментальной музыке, типа  power и т.д. ?
Яма то сцену нафиг убивает, но полосу то держит.. Я просто не имею тут опыта прослушки таких вещей, потому справшиваю. За полчаса там ничего не услышишь, нужно несколько дней хотя бы.
CA меня весьма пугают своими проблемами с жизнестойкостью.
Вы были правы !
Все же это не просто маркетинг, или не только маркетинг.
Сегодня пошел и отслушал некоторое количество усилков в ушах своих :).

В итоге купил NAD 352, а Ямаха пойдет лесом.
Агрегат красивый, тока музыку играть не может.
Меня даже шокировало, что NAD 352 с наушникового выхода по локализации сцены звучит ТОЧНО как дэка, просто один в один,  шок, что прибор может настолько не искажать полученный звук, но при этом дает большую акцентуацию низов (при отключенном темброблоке) и лучше объем.
В общем что и требовалось.

Правда слушал в числе прочего и Cambridge Audio Azur 640А ver.2... Ну все эти рассказы производителя про оконечник  класса А отдельный под наушники просто лажа. Совершенно там уши не звучат. Впрочем там мало что звучит. Джаз классно мурлыкает, прям душевнее всего, что слышал, но на остальных жанрах откровенно невнятен и шепелявит..

В общем усилы все же рулят (не все), и NAD крут.
Где купили то?
У нас (в Саратове) в единственном салоне, где такое есть.
Просто цена с учетом доставки оказалась идентична, что заказать у вас, что купить здесь в данном случае.
Вот акустика у вас некоторая заметно подешевле, чем у нас можно найти..
А поздравляю с покупкой в любом случае))
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!