0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Пожалуйста помогите подобрать компоненты стереосистемы

Здравствуйте!

Пожалуйста помогите собрать качественную стереосистему для дома, комната 15/18 кв. метров.  Заранее благодарен!

Пожалуйста посоветуйте наилучшие комплектующие для стереосистемы по отношению цена/качество:

Cd-проигрыватель (+/- 20 тыс. рублей). Требуется приличная динамика и правдоподобная детализация воспроизводимого материала (не ``мыло``)

Сабвуфер (+/- 10 тыс. рублей). Наиболее удачно гармонирующий с данными комплектующими.


Напольные АС (+/- 20 тыс. рублей). Также как и в случае с  Cd-проигрывателем требуются приличная динамика и правдоподобная детализация воспроизводимого материала, уверенная середина, упругий, глубокий бас и кристально-чистый верх.

Усилитель/Ресивер (+/- 10 тыс. рублей). Наиболее удачно гармонирующий с данными комплектующими.

Требования к стереосистеме: мощный, качественный, детализированный и в тоже время теплый звук.

Буду очень вам признателен за совет!!! По роду деятельности я музыкант, и разумеется, понимаю, что денежных средств которыми я обладаю, на аппаратуру уровня Хай-энд не хватит однозначно, но хотя бы качественный хай-фай иметь дома очень хочется. Слушаю: рок, поп, прогрессивную (жесткую)  электронную музыку и в меньшей степени все остальные стили и муз. направления. Словом меломан, и слушаю многое. Слушаю исключительно фирменные диски.

Заранее благодарен за совет!!!
Я бы посоветовал подъехать к нам в демо-зал, послушать своими ушами пару вариантов, начав с акустики.
Сами что слушали, что понравилось, или наоборот?
По поводу компакт-диск проигрывателей слышать приходилось лишь: Pioneer PD 204 (красивый, мягкий звук, но живая музыка звучит на  нем достаточно вяло). И еще парочку Техниксов и Сони тех же годов выпуска и из того же класса.  Из колонок: старые, легендарные Эстония и Радиотехника.  Недавно в магазине была возможность послушать АС Yamaha NS-515 F ch, в купе с родным Ямаховским ресивером и сабвуфером звучало очень неплохо. Единственное что насторожило - специфическое цыканье высоких частот. Говорят, что это свойственно для Yamaha.  В свое время очень нахваливали Марантцы, но сейчас читаю очень много негативных отзывов о данном производителе

На компьютере слушаю музыку в Wav-формате (сграбленных EAC граббером). Звуковая карта ESI Juli@ (24 bit, 192 khz) и наушники AKG K 240 Studio. Данная связка меня полностью устраивает для написания музыки в муз. редакторах, но эстетического удовольствия от прослушивания особого не получаю - слишком уж сухо и крайне детализированно.

Также имею муз. центр Philips fw-C55 качеством воспроизведения свою стоимость оправдывает полностью, но тоже не то...

Будучи в Норвегии, довелось посетить (всего лишь на 15 минут)  магазин хай-энд техники. Стояла стереопара и играла достаточно простенькая композиция - солирующая флейта под гитарный аккомпанимент - я такого хорошего звука в своей жизни ранее не слышал...

Потому я в замешательстве - выбор у вас огромный, а что конкретно выбрать - не знаю т.к. лично ничего из этого не слышал. Действительно имеет смысл подъехать к вам в демо-зал и лично послушать.

По качеству звучания очень нравятся альбомы:

Michael Jackson - History CD2 и Deep Forest - Music Detected

При выборе аппаратуры обычно прослушиваю именно эти диски.

Ой, что-то я на оффтопил, извиняюсь. При первой же возможности подъеду к вам. Спасибо за внимание!
На самом деле очень приятно услышать Ваши впечатления от общения с техникой. Покупатели с проф муз. образованием )) выбирали так же разные бренды. Поэтому ждём) Заранее сдлайте звонок, по тел 755 55 60, договоритесь о времени и дне, и захватите пару любимых дисков.  :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!