0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

X-Fi/Onkyo/MA/Velodyne, help.

Неуверен что создал тему в нужном разделе… так что в заранее извиняюсь.

Вообщем имеется звуковая карта Creative X-Fi Platinum, хочу подключить ресивер + пару напольных колонок и сабвуфер.
Может советом каким-нибудь поможете, не знаю… :(
Комната 20 кв. метров, соотношение кино/музыка 1/99 . :!:
Очень мощные басы не люблю, интересует звучание преимущественно в следующих муз. направлениях:
alt. metal (например Deftones)
современный зарубежный рок (напр. A Perfect Circle, Fuel)
detroit techno (напр. AUX 88.)

Пока остановился на:
Onkyo TX-SR 674 + Monitor Audio Bronze BR6 + Velodyne VX-10
Честно скажу, связку не слышал, живу в Питере. :?

Ваши комментарии советы, предложения, жду…

Да и еще один глупый вопрос:
Можно ли все перечисленное правильно подключить? :oops:  (чтобы все работало)
Связка онкио и монитор аудио интересна во многих моментах, сабвуфер даст хорошую поддержку по низам, однако я склоняюсь к сабвуферу того же бренда, что и фронтальная пара, поскольку здесь будет сыгранность по частотным характеристикам.
Велодайн - отличная компания с хорошими продуктами, однако здесь я уже не много подхкажу, поскольку мы ими не занимаемся.
Онкио как основа для ДК интересен ещё видео коммутацией.
Спасибо за ответ!
Onkyo, и провода точно буду брать в вашем магазине. :)
У меня тут еще вопросик возник, если не затруднит…
---
Слышал такое мнение, что якобы audio CD звучат лучше на CD проигрывателях, нежели на мульти форматных DVD плеерах.
Оправдана или нет покупка отдельного CD проигрывателя для музыки? (+ если лишних денег нет)
Для сравнения возьмем эти модели: Onkyo DV-SP504 и Onkyo DX-7555, ну и остальное Onkyo TX-SR 674 + Monitor Audio Bronze BR6 + саб…
Вот опять возвращаемся. Если у Вас будет 5.1. система с этим ресивером, то лучш еэти деньги в акустику вложить, если будет 2.1. система, то можно ограничиться стереоусилительем, и здесь покупка CD более чем оправдана.
Все понял…

А вот провода (звук. карта - ресивер) какие посоветуете? (длина 1 метр, стоимость до 2000р)
Есть следующие выходы на карте:
In - optical - out, in - spdif - out, L - aux in 2 - R
Через что лучше подключать?
Оптику смотрите, Profigold pgd 561, к примеру.
А почему не коаксиальный? (или какой-нибудь другой?)
Обычно, карта плохо преобразует из цифры в аналог, к тому же чтобы передать 5.1. нужно будет три кабеля джек-два тюльпана, коаксиал менее выгоден в плане наводок и прочего, остаётся оптика- хороший, проверенный вариант.
Про тюльпаны не понял, но на 5.1 звук с карты я и не надеюсь.
А вот провода соответствующие для бронза, 300-400 р. за метр, что выбрать?
Qed Silver Annivrsary XT смотри
Саб какой тогда брать? Monitor Audio Silver RS W 12?
Для музыки он пойдет? :?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!