0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo A-933, C-733

Будьте добры, подскажите слушали ли Вы компонентную микросистему Onkyo PHA-933 (A-933, C-733, T-433) ?
Как она звучит на свои деньги, и как в сравнении с полноразмерными Onkyo A-9555 , DX-7555?
Можно ли ее сопоставить по урповню звучания например с Ротель 06-серией что касается детальности, баса и масштабного мощного звучания?
Заранее благодарю всех за ответы!
Отличная система. Но её вряд ли можно назвать "компонентной" :) Это такой же полноразмерный хай-фай, как и А-9555\7555. Ротель тут и рядом не стоял, нет смысла сравнивать. Такого баса с ним не будет. У А-933 помимо тембров(bass, treble), кстати, есть ещё одна поворотная ручка SUPERBASS. Это так, на всякий случай :wink: Акустику советовал бы выбирать из полочной что-нибу д ь  из System Audio, Spendor, Dynaudio.
Отличная система. Но её вряд ли можно назвать "компонентной" :) Это такой же полноразмерный хай-фай, как и А-9555\7555. Ротель тут и рядом не стоял, нет смысла сравнивать. Такого баса с ним не будет. У А-933 помимо тембров(bass, treble), кстати, есть ещё одна поворотная ручка SUPERBASS. Это так, на всякий случай :wink: Акустику советовал бы выбирать из полочной что-нибу д ь  из System Audio, Spendor, Dynaudio.

Если Вы слушали эту систему, скажите у нее не жесткий звук? не окрашенный ли?
Нет, звук как раз не жёсткий. Но при всей своей мягкости он как бы немного суховат, аналитичен. Что касается окраса, то ни один из современных аппаратов на 100% не избавлен от него. Чтобы свести цифровые огрехи в звуке к минимуму, я советую всё-таки обратить внимание на акустику System Audio. Эта контора очень сильно продвинулась в качестве звуке в связке с цифровым источником(CD,DVD,MP3) в отличии от остальных фирм.
На региональных сайтах Onkyo никакой информации по обсуждаемым моделям нет. Я вот тоже сижу и думаю, на что конкретно менять свои Ротели, а заодно рассматриваю фотографию усилителя "со спины". Так вот: у 933-го есть выход на сабвуфер. Может ручка SUPERBASS нужна только для систем 2.1 и бесполезна в классическом стерео? Так может и не будет разниы в звучании 933-го и 9555-го по басам?
  С Уважением, Георгий
Прочитал в спецификации на усил А-933, что у него демпинг-фактор 25....Это настораживает немного(((((
Нашел в инете вот тест о данной системе Онкио [url=http://www.salonav.com/arch/2006/03/020-030.html]http://www.salonav.com/arch/2006/03/020-030.html[/url]
Нет, звук как раз не жёсткий. Но при всей своей мягкости он как бы немного суховат, аналитичен. Что касается окраса, то ни один из современных аппаратов на 100% не избавлен от него. Чтобы свести цифровые огрехи в звуке к минимуму, я советую всё-таки обратить внимание на акустику System Audio. Эта контора очень сильно продвинулась в качестве звуке в связке с цифровым источником(CD,DVD,MP3) в отличии от остальных фирм.

И все же я рискнул да и заказал Онкио в микро-формате A933, C733, T433 и акустику Систем Аудио 1730, комната у меня 18м.....
Результат превзошел все мои ожидания, звучанием жутко доволен...
искренне всем рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет, звук как раз не жёсткий. Но при всей своей мягкости он как бы немного суховат, аналитичен. Что касается окраса, то ни один из современных аппаратов на 100% не избавлен от него. Чтобы свести цифровые огрехи в звуке к минимуму, я советую всё-таки обратить внимание на акустику System Audio. Эта контора очень сильно продвинулась в качестве звуке в связке с цифровым источником(CD,DVD,MP3) в отличии от остальных фирм.

И все же я рискнул да и заказал Онкио в микро-формате A933, C733, T433 и акустику Систем Аудио 1730, комната у меня 18м.....
Результат превзошел все мои ожидания, звучанием жутко доволен...
искренне всем рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вас поздравляю!!! Комплект очень сильный вы купили!
Спасибо за оставленное мнение.
позддравляю с покупкой.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!