0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стерео и компьютер

Помогите выбрать стерео усилитель и полочники для компа.
Соединять буду по цифре.
Бюджет 20000 руб.
Комната 15 квадратов.
Вся музыка 320 kb или CD (в основном рок во всех направлениях, джаз).
Про "комп" не упоминай, "аудиофилы" заклюют)
Про "комп" не упоминай, "аудиофилы" заклюют)

Пусть клюют, мне не жалко. Были бы деньги на CD, покупал бы все сразу. Думаю, что полгода-год можно обойтись без него.
А по аналогу можете соединить?
Для аналога
yamaha rx v 459
для стерео
NAD 320

Акустика
Acoustic Energy Aegis Evo One
А по аналогу можете соединить?
Для аналога
yamaha rx v 459
для стерео
NAD 320

Акустика
Acoustic Energy Aegis Evo One

Мне кажется, что по аналогу звук будет хуже. По цифре NAD можно подключить? Или все-ткаи разницы между цифровым и аналоговым подключением не будет?
Стереоусилители не имеют возможности обрабатывать цифровой сигнал. Для этого Вам понадобится ресивер.
В-принципе, лучше по цифре.
Стереоусилители не имеют возможности обрабатывать цифровой сигнал. Для этого Вам понадобится ресивер.
В-принципе, лучше по цифре.

То есть таких услителей не существует в природе?
Yamaha RX-497 тоже не обработает цифровой сигнал?
не припомню таких
нет
Да не надо никаких ресиверов. Если подключать по цифре, то цифроаналоговое преобразование будет проводить ЦАП реса, а у ресиверов в той категории, что планирует покупать автор темы, ЦАПы, да и все остальное в плане музыки никуда не годно. Берите усь и не забивайте голову ерундой плана "по цифре лучше".
ЗЫ А вот карточку можно получше выбрать, так как при подключении уся преобразование цифрового сигнала в аналоговый будет производить именно ЦАП звуковой карты.
Спасибо за советы. Теперь все понятно.
Остался один вопрос. Возможно в дальнейшем захочу прикупить саб. Какой из вариантов предпочтительнее:
1) Acoustic Energy AEGIS EVO ONE + Acoustic Energy AEGIS EVO SUB
или
2) Monitor Audio Bronze B2 + Monitor Audio ASW100
И если для первого варианта советуете NAD 320, то для второго он тоже вполне хорош? Или есть варианты поинтереснее?
1) Acoustic Energy AEGIS EVO ONE + Acoustic Energy AEGIS EVO SUB
или
2) Monitor Audio Bronze B2 + Monitor Audio ASW100
А вот тут крайне желательно послушать самому. ;)
У аешек сабики неахти какие.
Лучше второй вариант.
А как будет играть такой вариант:

NAD C352 + Mordaunt-Short Avant 904i ?

1) на сколько они сочетаются?
2) как вы можете описать характер звучания (особенно интересен рок: System of a down, Metallica, Led Zepilin, Pink Floyd, и т.д., а так же джаз и классика)?
3) как у них с басом?
4) не много ли их для моей комнаты?

Эта связка ведь попадают в акцию "все включено". Это и доставка, и провода бесплатно (надеюсь я правльно понял условия акции). И стоит примерно 22000 руб., что вполне устраивает.

А в дальнейшем хотелось бы дополнить NAD C 542 и Mordaunt-Short Sub 309W. Оценните и окончательный вариант.
Хорошая связка. Единственное, что может не хватать системе - это уж очень детального звучания, в-целом всё хорошо.
Конечная связка так же интересна, только вот сабик советовал бы Rel Quake
Спасибо за советы.
Эх, еще бы послушать перед покупкой :?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!