0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема на базе ноутбука

День добрый.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше решить задачу построения сабжа.

В наличии ноут - Apple Macbook, имеет оптический S/PDIF выход и плазма Пионер 436 (подключена к ноуту через DVI-HDMI). Хочу прикупить акустику - ориентировочно KEF IQ-5 (нравятся). Все это будет использоваться для музыки/кино в соотношении 65/35. Кино смотрю не из блокбастеров, поэтому 5.1 строить особого смысла нет. Комната 30м2.
Музыка вся в мп3 (256 vbr, в основном электроника, немного рока и джаза).
Вопрос в том, как лучше подключить ноут к акустике и не переплатить ввиду того, что слушать буду все-равно мп3.
Вариант 1(простой): AV-ресивер
Вариант 2(дорогой): ЦАП + стереоусилитель.
Что из этого стоит выбрать?

З.Ы. Качественная внешная звуковуха тоже не подходит, т.к. планирую еще прикупить Apple AirportExpress - WiFi точка доступа с оптическим S/PDIF выходом, на которую можно с ноута передавать музыку в Apple Loosless формате и соответсвенно передавать звук на ресивер/ЦАП без проводов и потерь качества (опять-таки исходники - мп3).
Лучше вариант 1.(Для случая который Вы описываете) И рессивер не дороже 6000р например пионер какой нибудь 415,515.
Аккустика iQ5 с таким источником(ноутбук) не раскроеться.но и плохо особо не будет(это я к тому что Вы переплачиваете за аккустику :) )
Потом прикупите отдельно СД и усилок....
А для 30 метров нужно iQ9, в крайнем случае 7-ки.
Акустика отличная поддерживаю выбор. Даже в двухканальном виде ведёт себя прекрасно.
теперь нужно чётко понять, либо строить 5,1 систему, тогда понадобится ресивер и комплект акустики, либо остановиться на стерео, тогда понадобится стереоусилитель и пара колонок (про ЦАП стоит забыть, поскольку это ноут и MP3)
Смотрите кефы 7-ки всё-таки и стереоусилитель
NAD C352 , либо что-то по-серьёзнее, но вылезать за 1000 за стереоусилитель не советую.
В том-то и дело, что построить хочу стерео-систему, но встроенный ЦАП в ноутбучной звуковухе - скорее всего никакой, поэтому звук снимать надо по оптике, а оптического входа в усилке нету.
Остается ресивер...

Кстати, комната при детальном рассмотрении оказалась 25м2 :wink:
Думаю, с кефами будет интересен такой вот стерео ресивер
NAD L 53
[url=https://www.pult.ru/product/16067.htm]https://www.pult.ru/product/16067.htm[/url]
Мда, интересный вариант.
Сенкс, надо подумать....  :D
А чего тянуть то Понятно, что апетит во время еды, но я все равно все любимые МП3 поменял на СД после того как хорошие колонки появились. Разница!!! Ведь все равно же захочеться улучшить после того как услышите звук обновки, а СД - это еще в 2 раза лучше...
Берите стерео ус. Будет время подумать покупать ли СД или оставить комп.А потом и саб можно  для кино забубенить....
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!