0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

не могу решить

Народ, подскажите усилитель для тяжёлой музыки. На примете CA 640a.v2   NAD C 352   Denon PMA-655R. Или Marantz может какой-нибудь посоветуете? И колонки-полочники тоже не могу выбрать. Система будет использоватся в комнате 12 кв.м. Нужно уложится в 25000-30000 рублей.
Скажите, Евгений, а почему советуете не экранированые провода?
В данном случае экран не настолько актуален
Раз уж зашла речь о проводах к BW, насколько велика значимость их длины? Я вполне доволен своими BW602, но иногда мне кажется, что некоторые звуки запаздывают, иногда будто даже эхо какое-то. Может дело в том, что акустические кабели брал с запасом - с обеих сторон по 4 м. Марка кабеля Audioquest FLX 14-4.
(а межблочник Chord 0,5 m)
Главное, чтобы кабели были одинаковой длины
Скорость распространения эл сигнала близка к скорости света. Величина сопротивления погонног метра кабеля сотые,тысячные ома.
На запаздывание сигнала может влиять тока емкость и индуктивность, но тогда кабель долженбыть откровенно фиговым.Разная длинна кабеля влияет тока на громкость и совсем ни как(в смысле мало) на фазу сигнала...
Короче скорее всего так себя проявляет комната.Просто переотраженный сигнал от стены достигает уха через доли секунды после основного,и соотв-но звук кажеться дольше...
Простите за прогруззззз
Думаю, нашим посетителям эта информация будет интересна
вопрос ко всем. я на первое время взял обычный двужильный кабель 2Х0.75 по 6 рублей за метр. скажите-это откровенно фиговый.
Откровенно фиговый - это старый сетевой кабель побывавший в переплете...Со следами помидоров и бычков в томате.Высокие требования к кабелю актуальны для слаботочных сигналов(Ну это типа между СД и Усилком).А от усилка к колонкам требования менее жесткие....
В вашем случае я бы подразорился на 12руб и взял бы 2х1.5мм.
Хотя некоторые уважают именно старые(долгостоявшие на силовых линиях)кабеля.Я даже где-то статью такую видел...
2 Витя
Подарите эти кабели врагу  :lol:
2 Гость. Иронию оценил  :wink:
Витя!
Всегда и во всем сомневайтесь, не принимайте на веру...
У вас уже есть один кабель, купите 2-ой и сравните и тогда будите самым  8)
Купите подороже для чистоты эксперимента  :wink:

Моё почтение Евгению....
:D
Хочу взять Supra Rondo 4x4 или Supra Quattro 4x4. Какой посоветуете и какой лучше/хуже и почему? Гость-неужели есть разница между 2Х0.75 и 2Х1.5? Евгений, а почему в данном случае экран не настолько актуален?
Разница тока для проводимой мощности. У вас колонки допустим 100Ват входное сопротивление 8 ом следовательно ток где то 3,5Ампера. Скажем так 0.75 - маловат хоть и достаточен для "комфортной передачи такого тока...
Наводки актуальны для слаботочных сигналов(между блоками).Там где текут большие токи помехи не слышны.Ток помехи в тысячи раз меньше полезного сигнала.
Ну вот, не успел ответить  :lol:
Блин, ну Семен Семеныч, Витя же про кабеля хотел узнать, а я так... чисто поболтать...
Про кабели достаточно будет Supra Rondo
Скажите, а почему динамик в одной колонке работает с большим ходом - примерно 1,5 сантиметра в одну и столько же в другую сторону, а в другой с маленьким - примерно около 1 сантиметра?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!