0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать компоненты

Уважаемые господа. В одной теме я просил помочь с выбором ДК. Теперь снова прошу вашей помощи, но уже в стерео режиме.  Хочется собрать недорогое стерео с приличным звуком. Бюджет 1000-1500. Слушаю оооочень многое, ибо в каждой куче назова есть свои розы. Очень люблю рок и альтернативу.  Была идея поставить Harman Kardon 970 ые. Но мне что то отзывы не нравятся. Так что дерзайте. Заранее благодарен.
P.S. У помещения сложная акустика. 35 метров, мансарда. Высота стен 110см. После потолок с углом в 45 градусов.
Для рока

Из уселокв-Маранц 7001, Ротель 02, 03 , Харман 970(действительно чуть специфмчный апарат есть небольшие подьемы на нЧ и ВЧ)

Из сидюков Аркам 72,62, 82(если еще в продаже найдете) или на крайняк 73(хотя сам его не слушал..но гворят хуже линейкис индексом 2), Ротель 02,   иил уж Кембридж 640

Кллонки БиВ 602(комната долна быт не звонкая..иначе может быть переизбыток вч), Монитор Аудио-линейка Бронз и Сильвер на выбор
Очень советую послушать клонки Рега или R1 есил покажеться мало баса то R3

Ееще моет Над и сд и усь..но уж спецефичны....усь чуть замылевает верха(320)..сидюк тоже не совершенство..

из уселков..можно посмотреть денон 1055 или 1500--но они помягче играют..

Можно еще на колонки Варфедейл сери 9 обратить внимание...

Слушайте выбирайте......

насчет сочетаний..

Например Варфы 9.5-денон 1055(или 1500)
и ротель 02(мли аркам или Кембридж)
БиВ 602-Маранц7001(Ротель 02, 03)-Ротель 02(или аркам)

Монитор Аудио-Ротель 02(или Маранц 7001)-Ротель 02(или Аркам или кембридж)

Рега-Ротель 02(или маранц7001)-Ротель 02(или Аркам или кембридж)

Думаю все эти связки рок отыграют беспроблем(мноие сам слушал)...но у кажой будет специфика.....

Сам чпредпочитаю по убывающей
Уселки
1-Маранц 7001
2-Ротель 02,02
3-Харман 970
4-Денон 1055/1500

Сд
1-Ротель 02/Аркам
2-Кембридж 640

Колонки
1-Рега
2-БиВ
3-Монитор аудио/Варфедейл

Удачи.

Слушайте-выбирайте
Соглашусь за исключением Варфов и Марантц и частично Rega
Соглашусь за исключением Варфов и Марантц и частично Rega
Хотелось бы услышать продолжение мысли -  :wink: "...потму что рега... maranz... итд"
2 Евгений Ермолаев
А чем вас Маранц не устаривает?
Илит вы про старые модели....мне вот старые тоже не нравяться..а вот новые очень динамичные...
Я слышал моджель Маранц 7001 и могу тчроно сказать-звук совершенно иной нежили у старых моделей..конкретно 7200

А про регу я конкретно про акустику говорил..про линейку R

ну и варфы...считаю нормальный вариант....
А ты поищи H/K 675 и послушай. У меня он играет с Focal 714. Очень, очень прилично. Драйва за глаза. И по деньгам он не очень дорого.
Всё-таки немного вяловатые аппараты. Хотя мне это могло показаться, т.к. новые Марантцы к нам только поступают и более подробно послушать их пока возможности не было. А старые действительно подходили для классики и джаза, но не для рока
Варфы в последнее время нам разонравились: появилось немало более достойных конкурентов. Что касается НК, тогда уж 970 смотрите
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!