0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Система за $2000-2500

Здравствуйте!

Посоветуйте систему из каких компонентов лучше взять за $2200-2500.
- комната 10 кв.м.
- слушаю разную музыку - рок, рок-н-ролл, джазз, классика, саксофон, инструментальная музыка (Pink Floyd, Queen, Deep Purple, Guns'n'Roses, Beatles, Scorpions, Santana, Kenny G, Fausto Papetti, Blackmore's Night, etc).
- музыка/кино - 70/30.
- подключаться все будет пока что к компьютеру (звуковая карта Creative AUDIGY-2 ZS 7.1).

Не очень хорошо разбираюсь в том, что лучше и в каких условиях... :oops:
Что лучше взять: трифоник (фронтальные "полочники" + саб) или 5.1? Нужны ли стереоусилитель или AV-ресивер? :roll:
в такую комнату наверное трифоник. или просто полочники. сабу в принципе места нет.
5.1 - смысла не имеет скорее всего. хотя зависит от габаритов комнаты и расположения.

стереосилитель или ресивер - если планируете смотреть кино, то, имхо, лучшей вариант - ресивер + усилитель мощности для стерео отдельный.

компьютер использовать как источник не советую. (для музыки)
Для начала стоит определиьтся, будет ли это система только для послушивания музыки, или многоканальное кино и стерео там будут сочетаться. Для стерео лучше остановиьтся на паре хороших полочников и стереоусилителе, саб в такой комнате ни к чему, для кино потребуется ресивер и хорошая сателлитная система.
Для начала стоит определиьтся, будет ли это система только для послушивания музыки, или многоканальное кино и стерео там будут сочетаться. Для стерео лучше остановиьтся на паре хороших полочников и стереоусилителе, саб в такой комнате ни к чему, для кино потребуется ресивер и хорошая сателлитная система.

Спасибо за разъяснение... Скорее всего это будет система только для музыки.
Какой стереоусилитель посоветуете? Подойдут ли в моем случае Cambridge Audio Azur 640A / NAD C352CT? Или стоит взять что-нибудь другое?
На какие полочники следует обратить внимание, исходя из такого бюджета?
В бюджет 2500$ можно уложится следующей системой:
Уселок и ПКД Myryad серии Z и акустичка Monitor Audio Gold Referanse
полочники. Помоему вкусненький вариант не правда ли?
C проводами и межблочником для такого уровня системы не менее 3000 выйдет  :wink:
C проводами и межблочником для такого уровня системы не менее 3000 выйдет  :wink:
Я думаю добавить $500 не составит проблемы...  :wink:
То есть как я понял, это хороший вариант в моем случае? А какие провода и межблочник посоветуете взять?
Подойдут ли для этих полочников стойки Atacama Nexus 6?
Предыдущее сообщение было мое...
Ну тогда вообще реально - очень неплохо будет.

Межблочник - Nordost Red Dawn
Акустические - Nordost Flatline Gold Mk.II или с биварингом что-нибудь.
Ок. Сейчас посмотрю...
Консультантов еще ждем.
Консультантов еще ждем.
Непременно дождемся!  :D
Ну выходной у меня во вторник, все не как у всех :)
В бюджет 2500$ можно уложится следующей системой:
Уселок и ПКД Myryad серии Z и акустичка Monitor Audio Gold Referanse
полочники. Помоему вкусненький вариант не правда ли?
Можно конечно, но система не очень сбалансированная получится. Вот такой вариант мне кажется наиболее приемлемым:
Акустика - Elac 510
Усилитель - Myryad Z140
CD-проигрыватель - Myryad Z110
Кабели: Nordost Blue Heaven-0.6+Nordost Super Flatline Gold Mk.II BI-Wire-2

Если хочется английского - то так:
Акустика - Monitor Audio Gold Reference 10
Усилитель - Arcam Diva A80
CD-проигрыватель - Arcam Diva CD73P
Кабели: Nordost Blue Heaven-0.6+Nordost Super Flatline Gold Mk.II BI-Wire-2
Короче друг не слушай ни кого, слушай сам!!! :)
Сея комплектуха есть у моего брата сочетание просто изумительное, а тракты Pink Floyd мммм...просто чума.
Если, что  будет не повкусу то всё можно бужет компенсировать кабелями (рекомендую для этой комплектухи Van Den Hull у брата стоят пока простенькие The Name(2300р) но можно и по солиднее именно Van Den Hull звучит СОЛИДНО с даной комплектухой
ELAC в трэш!!!
ELAC в трэш!!!
Извольте поподробнее?
Ну не знаю не пришлась по вкусу мне, разве, что слушать на них Napalm Death, Canibal Corpse или Slipknot считаю такие направления не достойны качественной акустики  слишком уж ТЯЖЁЛЫЕ, слушать только внаушниках  :D
To Денис:
Хоть я и склоняюсь больше ко второму варианту (Monitor Audio + Arcam'ы), но хотелось бы узнать чем отличаются эти две системы? В чем отличие в звучании? У самого нет возможности их послушать, так как у нас в городе нет специализированных магазинов и тем более комнат прослушивания...  :(
Короче друг не слушай ни кого, слушай сам!!! :)
Сея комплектуха есть у моего брата сочетание просто изумительное, а тракты Pink Floyd мммм...просто чума.
Если, что  будет не повкусу то всё можно бужет компенсировать кабелями (рекомендую для этой комплектухи Van Den Hull у брата стоят пока простенькие The Name(2300р) но можно и по солиднее именно Van Den Hull звучит СОЛИДНО с даной комплектухой
ELAC в трэш!!!
Nordost по обзорам получше будет. Да и цена существенно отличается - чуть ли не в 3-8 раз. Экономить на кабелях, я думаю, не стоит, к тому же у меня нет проблем с тем, чтобы добавить $ на такое благое дело.  :wink:
Ну не знаю не пришлась по вкусу мне, разве, что слушать на них Napalm Death, Canibal Corpse или Slipknot считаю такие направления не достойны качественной акустики  слишком уж ТЯЖЁЛЫЕ, слушать только внаушниках  :D
А Вы Elac 510 слушали или FS58/BS53? То, что Вы говорите - скорее ко вторым относится, но никак не к полочникам 500 серии :)
Хоть я и склоняюсь больше ко второму варианту (Monitor Audio + Arcam'ы), но хотелось бы узнать чем отличаются эти две системы? В чем отличие в звучании? У самого нет возможности их послушать, так как у нас в городе нет специализированных магазинов и тем более комнат прослушивания...
Основное отличие - первая система будет звучать чуть более зажато, консервативно, нежели первая. Myryad с Elac чуть детальнее будут, однако ярче, некоторым кажется, что чересчур ярко.
]Nordost по обзорам получше будет. Да и цена существенно отличается - чуть ли не в 3-8 раз. Экономить на кабелях, я думаю, не стоит, к тому же у меня нет проблем с тем, чтобы добавить $ на такое благое дело.
Субъективно - Nordost намного точнее прорабатывает все мелочи и нюансы прослушиваемого материала, заметно расширяет динамический диапазон системы. Своих денег они стоят, таких кабелей больше не делает никто.
Основное отличие - первая система будет звучать чуть более зажато, консервативно, нежели первая. Myryad с Elac чуть детальнее будут, однако ярче, некоторым кажется, что чересчур ярко.Ясно, значит думаю дальше...  :roll:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!