0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

nad+epos или arcam+что-нибудь?

Здравствуйте.

Колеблюсь между nad352+nad542+eposM5 и arcamA80+arcamCD73+какие-нибудь АС подороже, но попозже (не раньше чем через год, пока что-нибудь типа sven 830B подключу чтобы играло).
Как я понял из описаний у arcam звучание более спокойное и точное, но с меньшим драйвом относительно допустим nad+epos или ca+epos (без включения тембров у последних). Или я не так понял тесты (хотя конечно это довольно условная информация - но все же).

Если примерно так и есть, то за arcam качество сборки (да и по стилю он мне больше нравится) и само по себе качество звучания, против конечно цена, а за nad+epos напор. В целом напор нужен, хоть и слушаю в основном спокойную музыку, но иногда и NIN хочется вывернуть.

Помогите разобраться.

Спасибо.

Похожий вопрос в "Комнате прослушивания".
Правильно все пишете. Однако ни одного знака вопроса не заметил. В чем состоит Ваш вопрос?
"В чем состоит Ваш вопрос?"

Ну хотелось услышать что-то в духе "Правильно все пишете." - так понятнее стало. Спасибо.

В целом интересно (в этом состоит первый вопрос данного сообщения) насколько качественее (если не брать во внимание вещи типа окраса) будет связка arcam A80 + arcam CD73 + например те же audio vector mi 1 относительно nad352+nad542+eposM5. Если разница лишь в нюансах звучания как я писал выше и вы это подтвердили, то смысла брать arcam нету, а если качество действительно ощутимо изменяется, то конечно есть. Так вот - ощутимо, или так себе?

Нраватся аркамы - строгость внешнего вида и качество сборки (да и слышал я их). Вот сравнительное качество звучания для меня пока неизвестно - ни надов, ни эпосов нету нигде у нас, сравнивать не с чем.

(Вообще я слушал связку arcam a80 + arcam cd73 + av mi1. Ну неплохо, что сказать.)

Кстати ситуация в магазинах такая странная - либо кино (любые ресиверы, дешевые колонки), либо стерео, но только arcam и очень дорогие колонки.

Спасибо Вам Денис и Евгений (и Илья тоже) за безмерное терпение. Заколебал я уже наверное. Но по любому буду в Москве, послушаю и возьму одно из двух (arcam a80 + arcam cd73 или nad352+nad542+eposM5).
to Старый
а еще в москве есть хиндак/оригинал
а помимо этого и колонки и услитель можно поискать б/у
сд - конечно лучше новый
:)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!