0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

СА 640 - вот тебе и раз .....

.... А вот тебе и два.
Брать хорошую аппратуру вслепую - мягко говоря страшновато. Ладно. Сделал запрос Denon M31a - "заморить червячка". Облом. Страх перед, давно уже манившим, CA 640 + Epos (то или не то) плавно перешёл в фатальное намерение приобрести (от Судьбы не уйдёшь). И тут, вдруг напоследок покопавшись в форуме, в некоторых постах слышу некоторое недоверие к СА 640, как "разрекламированному прессой ширпотребу".

Развейте мои сомнения, или предложите альтенативные варианты комплектов данной ценовой группы до 1500$

(музыка - блюз, гитара, джаз, хардрок -  в порядке приоритета)

PS Еще неделю молчания и с горя пущу деньги на девок, друзей , пиво и шашлыки.  :(
Простите, но вы страдаете мнительностью.
Послушайте сами - понравится - берите.
Я слушал C640 (но не c Epos) - достойно. Но взял в итоге NAD 352.
Посмотрите NAD 542+352+Epos. Для полноты картины приглашаю Вас к нам в комнату прослушивания, сравните оба комплекта и выберете наилучший. Позвоните 755-55-60.
в том то и дело прослушать нет возможности (Тюмень)
Поэтому и выбираю уже собранные системы
Итак NAD + Epos vs CA640 + Epos (Хорошо, что хоть Epos вне конкуренции)

Как я понял системы по звуку примерно одинаковы (хотелось бы более нейтральное звучание)

Остаются другие моменты
1. Качетсво исполнения
2. Надежность - гособенно интересует не было ли нареканий по этому поводу.

Хотелось бы также знать по поводу подбора кабелей - входит в комплект или нужно заказывать отдельно.
Я взял NAD, т.к. искал комплект, который можно было бы слушать без утомления в течении продолжительного времени.
Cambridge в этом плане мне показался более звонким, а NAD - соответственно, более комфортным. Естественно, на мое ухо :)
Если брать NAD ниже 352 (320 или ресивер), то тут звук уже может показаться глуховатым.
зы: к усилку никаких претензий - классная вещь
к плееру разве что шумноватый cd привод в режиме поиска треков и когда выдвигается-задвигается. абсолютно не напрягает, привык на 3 день. слухи о плохом отношении 542 к дискам повышенной длительности в моем случае оказались только слухами - никаких проблем. в целом, как я понял Cambridge делает более качественные CD проигрыватели, а NAD - соответсвенно, усилители, поэтому CD проигрыватель у NAD лучше брать не ниже 542 (все это имхо, разумеется).
Брать вразнобой CD от Cambridge, а усилитель от  NAD не стал - комплекс смотриться симпатичней :)
в том то и дело прослушать нет возможности (Тюмень)
Поэтому и выбираю уже собранные системы
Итак NAD + Epos vs CA640 + Epos (Хорошо, что хоть Epos вне конкуренции)

Как я понял системы по звуку примерно одинаковы (хотелось бы более нейтральное звучание)

Остаются другие моменты
1. Качетсво исполнения
2. Надежность - гособенно интересует не было ли нареканий по этому поводу.

Хотелось бы также знать по поводу подбора кабелей - входит в комплект или нужно заказывать отдельно.

1. По качеству исполнения аппараты практически одинаковы, лично мне больше NAD нравится.
2. Ни по CA, ни по NAD серьезных нареканий нет, оба комплекта работают с комнате прослушивания продолжительное время в очень суровых условиях, проблем нет.
Кабели в комплект не входят, заказываете отдельно, подобрать поможем естественно.
Ладно заказал CA 640 + Epos.

Далее с ужасом узнаю, что сборка в Китае

Из форума офицального (Cambridge Audio) сайта:
"Hi,

Just to clarify that all Cambridge Audio hi-fi and home cinema products are designed and developed at our London research and development facility where we employ a team of over 20 dedicated electronic engineers and designers. The majority of our products are assembled in China where we have our own team of people including a quality control department who carry out the most rigorous tests. All new products are also QCd back here in the UK before release.

Manufacturing in China offers companies like us the ability to invest significantly in R&D AND sell products at amazing prices. If we manufactured in the UK you simply wouldn't get anywhere near the same value for money!

It's also worth remembering that a lot of 'Made in Britain' products are in fact only assembled in the UK and all the internal components can be made overseas and exported to UK assembly plants.

Привет,

Только, чтобы разъяснить, что весь Аудио Кембриджа высококачественные и домашние изделия кино разработан и развит в нашем Лондонском научно-исследовательском средстве, где мы нанимаем команду более чем 20 посвятивших себя электронных инженеров и проектировщиков. Большинство наших изделий собрано в Китае, где мы имеем нашу собственную команду людей, включая отдел проверки качества, кто выполняет самые строгие испытания. Все новые изделия - также ККД возвращаются назад здесь в Великобритании перед реализацией.

Производство в китайских компаниях позволяет нам вкладывать капитал значительно в разработку и исследования И продавать изделия по удивительным ценам. Если бы мы изготовили в Великобритании, Вы просто не получили бы в какой-либо степени ту же самую ценность за деньги!

Следует также помнить, что много из 'Сделанного в Великобритании' фактически только собрано в Великобритании, и все внутренние компоненты сделаны за границей и экспортированы в британские сборочные заводы."
(Из ответа представителя фирмы по поводу сборки в Китае)
(Извиняюсь за перевод - компьютенрный)

Кстати сами производители рекомендуют Audio Bronze B2. Epos M5 - их не впечатлил. Кабели рекомендуют Van Den И еще много чего на ихнеи форуме.
Не буду спорить с рекомендациями производителя... Просто приглашу вас в нашу комнату прослушивания, сравните и выберите лучшее. т.755-55-60
некоторое упущение компьютерного перевода -
все компоненты возвращаются в Англию и повторно там проходят проверки по качеству до реализации.

а то что сделанно в китае, не всегда значит то что соответствует стандарту качества NFC (Normal for china/Нормально для Китайского товара) - может быть и лучше.
Хочу заметить, то что CA посылает СВОИХ Английских инжинеров для проведения и наблюдения качаственных свойств производства. Что весьма похвально.
Должен заметить, что очередная паника по поводу made in China - беспочвенна. В Китае можно сделать и плохо, и хорошо, все зависит от денег, вложеных в производство. А вот строить там фабрики - дешевле чем где-либо, политика правительства этому способствует, накладные расходы там -минимальны. Вот и получается, что из вещей одинаковой стоимости лучше будет та, что в Китае сделана, тк из себестоимости в нее больше денег вложено, а не на отчисления разнообразные.
Должен заметить, что очередная паника по поводу made in China - беспочвенна. В Китае можно сделать и плохо, и хорошо, все зависит от денег, вложеных в производство. А вот строить там фабрики - дешевле чем где-либо, политика правительства этому способствует, накладные расходы там -минимальны. Вот и получается, что из вещей одинаковой стоимости лучше будет та, что в Китае сделана, тк из себестоимости в нее больше денег вложено, а не на отчисления разнообразные.

Согласен, если сравнивать Ротел и Аркам за ту-же цену, то выигрыш на стороне Ротела. Хотя часть Аркама уже делается в Китае
Простая арифметика...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!